83 participants au championnat du Loiret des jeunes organisé à Orléans , le 14 décembre 2003, au lycée Saint Euverte.

14 jeunes du club ont participé: 7 ont obtenu, ou confirmer leur qualification aux championnats régionaux des jeunes.

Le titre de champion du Loiret des Poussins est revenu à Borya Ider, celui des pupilles a été partagé entre Richard Garnier et William Bréhier

 

Pupilles

Pl. Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Cum. Sol. Per. FFE
1 BREHIER William 1460 PupM FRA CVL Orléans René Pillon 4,5 14,5 17,5 1598 1638
2 GARNIER Richard 1320 PupM FRA CVL Orléans René Pillon 4,5 14,5 17 1592 1628
3 NAUDION Gregoire 1490 PupM FRA CVL St Pryvé - La Tour Prends Garde 4 12 13,5 1334
4 MULOCHER Benoit 1099 PupM FRA CVL Echiquier du Montargois 4 10 13 1286
5 ALLORANT Adrien 1090 PupM FRA CVL St Pryvé - La Tour Prends Garde 4 9 12,5 1358 1356
6 POULIN Nicolas 1390 PupM FRA CVL US St Cyr en Val 3 12 13,5 1233
7 HALBOUT Thomas 810 PupM FRA CVL MJC Chécy 3 11 10 1188 1022
8 DORN Jonathan 1099 PupM FRA CVL St Pryvé - La Tour Prends Garde 3 10 16,5 1225 1270
9 TOUZEAU Maxime 1099 PupM FRA CVL St Pryvé - La Tour Prends Garde 3 10 14 1313 1262
10 BANOS-ROBLES Remi 1070 PupM FRA CVL Echiquiers Berry-Sologne 3 8 12 1203 1136
11 RENARD Emmanuel 1210 PupM FRA CVL Orléans René Pillon 3 6 8 1131 1000
12 BRUNOT Kevin 800 PupM FRA CVL Echiquiers Berry-Sologne 2,5 7,5 14 989
13 PIEDALLU Stanislas 1099 PupM FRA CVL St Pryvé - La Tour Prends Garde 2,5 6,5 12 1075 1024
14 MOUGAMMADOUSSANE Vincent 1099 PupM FRA CVL St Pryvé - La Tour Prends Garde 2,5 4,5 12,5 1017
15 DESCAMPS Anthony 960 PupM FRA CVL Echiquiers Berry-Sologne 2 9 14 1169
16 BONIN Olivier 1099 PupM FRA CVL Orléans René Pillon 2 7 13 965 1000
17 PERRUCOT Baptiste 1099 PupM FRA CVL Orléans René Pillon 2 7 11 1030 1000
18 PREVEL Arthur 1099 PupM FRA CVL Orléans René Pillon 2 6 13,5 1113 1000
19 SPITZ Benjamin 1099 PupM FRA CVL Orléans René Pillon 2 5 14,5 1009
20 DELAHAIE Robin 1099 PupM FRA CVL Orléans René Pillon 2 4 13 1029 1000
21 ENGEL Thibault 1099 PupM FRA CVL Echiquiers Berry-Sologne 2 4 10,5 1004 1000
22 BARBOT Pierre 1099 PupM FRA CVL Echiquiers Berry-Sologne 1,5 5,5 12,5 869 1000
23 PRIEUR Fabien 1099 PupM FRA CVL Echiquiers Berry-Sologne 1 4 7 851 1000
24 LEDEY Yoann 1099 PupM FRA CVL Echiquiers Berry-Sologne 1 2 9 819 1000
25 MORIN Christopher 1099 PupM FRA CVL Echiquiers Berry-Sologne 1 1 11,5 289 1000

 

Poussins

Pl. Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Cum. Cum. Cum. FFE
1 IDER Borya 1540 PouM MGL CVL Orléans René Pillon 5 15 14 12
2 HAKIMI David 1220 PouM FRA CVL A.S. Rebrechien Echecs 4 13 12 10 1171
3 PLANQUE Thomas 1009 PouM FRA CVL MJC Chécy 4 11 10 9 1146
4 BANOS-ROBLES Romain 1490 PouM FRA CVL Echiquiers Berry-Sologne 3 11 10 8
5 ROUBY Dorian 1160 PouM FRA CVL Echiquiers Berry-Sologne 3 9 9 8
6 BREHIER Romain 1170 PouM FRA CVL Orléans René Pillon 3 8 8 7
7 PLESSIS Tom 1009 PouM FRA CVL A.S. Rebrechien Echecs 3 8 7 6 1118
8 HAKIMI Baryalai 1190 PouM FRA CVL A.S. Rebrechien Echecs 2 7 6 5
9 DAVID Damien 1009 PouM FRA CVL Echiquiers Berry-Sologne 2 6 6 5 1120
10 LEBLEU Anthony 1009 PouM FRA CVL Echiquiers Berry-Sologne 2 3 3 3
11 BONNEMAIN Thibault 1009 PouM FRA CVL Orléans René Pillon 1,5 4,5 3,5 2,5
12 LOISEAU Valentin 1009 PouM FRA CVL US St Cyr en Val 1,5 3,5 3,5 2,5 1000
13 GRONDIN Morgan 1009 PouM FRA CVL A.S. Rebrechien Echecs 1 1 1 1

 

Benjamins

Pl. Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Cum. Cum. Cum. FFE
1 BRISSARD Nicolas 1690 BenM FRA CVL MJC Chécy 5 15 14 12
2 GOBEAUT Benjamin 1660 BenM FRA CVL Echiquiers Berry-Sologne 4 13 12 10
3 INGREMEAU Maxime 1090 BenM FRA CVL Orléans René Pillon 3,5 11,5 10,5 8,5
4 MULOCHER Guillaume 1260 BenM FRA CVL Echiquier du Montargois 3 10 9 8
5 BURILLE Mathieu 1199 BenM FRA CVL MJC Chécy 3 8 8 7
6 HALBOUT Guillaume 1210 BenM FRA CVL MJC Chécy 2,5 9 8 6,5
7 MONSIEUR Pierre 1380 BenM FRA CVL MJC Chécy 2,5 8 7 5,5
8 POULAIN Remy 1199 BenM FRA CVL St Pryvé - La Tour Prends Garde 2,5 6,5 6,5 5,5
9 VIGNELLES Jeremy 1250 BenM FRA CVL St Pryvé - La Tour Prends Garde 2 8 7 6
10 TROISPOUX Xavier 1199 BenM FRA CVL Orléans René Pillon 2 5 5 5
11 GALLIER Pierre-Antoine 1170 BenM FRA CVL Echiquiers Berry-Sologne 2 5 5 4
12 GROBOL Loic 1100 BenM FRA CVL MJC Chécy 2 4 4 4
13 GILLE Aurelien 1090 BenM FRA CVL MJC Chécy 1 2 2 2
14 WILLERS Laura 1099 BenF FRA CVL Echiquiers Berry-Sologne 0 0 0 0

 

Pupillettes

Pl. Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Son. FFE
1 DUVAL-KISTER Alice 1120 PupF FRA CVL Echiquier du Montargois 5 10 1549
2 LEE Eva 1099 PupF FRA CVL Echiquiers Berry-Sologne 4 6 1244
3 CODIASSE Anais 1009 PupF FRA CVL Echiquiers Berry-Sologne 3 3 1088
4 CHATEAU Maud 1099 PupF FRA CVL Orléans René Pillon 2 1 1000
5 DUMAIS Cassandre 1099 PupF FRA CVL Echiquiers Berry-Sologne 1 0 1000

 

Petits Poussins

Pl. Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Cum. Sol. Per. FFE
1 TROMBINI Clement 980 PpoM FRA CVL Echiquiers Berry-Sologne 4 12 14,5 1204 1429
2 GONCE Benoit 1009 PpoM FRA CVL Echiquiers Berry-Sologne 3,5 12,5 16 1154 1396
3 BOURSIER Simon 1009 PpoM FRA CVL US St Cyr en Val 3,5 12,5 14 1153 1368
4 LIEBART Martin 1020 PpoM FRA CVL Echiquiers Berry-Sologne 3,5 9,5 11,5 1159 1253
5 POTAUX Yohan 1009 PpoM FRA CVL US St Cyr en Val 3 10 13 1076 1253
6 AGUILLON Baptiste 1009 PpoM FRA CVL Echiquiers Berry-Sologne 3 8,5 11,5 1082 1210
7 BRUNOT Florian 1009 PpoM FRA CVL Echiquiers Berry-Sologne 3 7,5 12 1082 1228
8 BAPTESTE Alexandre 1009 PpoM FRA CVL Echiquiers Berry-Sologne 2,5 8 12,5 1011 1144
9 DA SILVA Emilien 1009 PpoM FRA CVL A.S. Rebrechien Echecs 2,5 4 10,5 915 1018
10 BARBOT Baptiste 1009 PpoM FRA CVL Echiquiers Berry-Sologne 2 7,5 14,5 932 1120
11 MICHAU Romain 1009 PpoM FRA CVL St Pryvé - La Tour Prends Garde 2 4 11 817 1000
12 NAUDION Alban 1009 PpoM FRA CVL St Pryvé - La Tour Prends Garde 1,5 3 13,5 674 1000
13 DOMINIAK Robin 1009 PpoM FRA CVL Echiquiers Berry-Sologne 1 1 12 273 1000

 

Minimes

Pl. Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Cum. Sol. Per. FFE
1 REY Julien 1610 MinM FRA CVL MJC Chécy 4 10 10,5 1472
2 MARGOT Benoit 1240 MinM FRA CVL MJC Chécy 3,5 12 15,5 1631 1631
3 RICHARD-FOUSSIER Benoit 1150 MinM FRA CVL St Pryvé - La Tour Prends Garde 3 12 16 1572 1666
4 THIBAULT Stefan 1300 MinM FRA CVL US St Cyr en Val 3 8 11,5 1366 1318
5 LERAT Florent 1570 MinM FRA CVL Echiquiers Berry-Sologne 3 8 10 1400 1360
6 MAISONNAVE Pierre 1780 MinM FRA CVL Echiquiers Berry-Sologne 2,5 8 10,5 1286
7 BIDAULT Jeremi 1270 MinM FRA CVL MJC Chécy 1 2 12,5 1252
8 BRUNOT Joffrey 1199 MinM FRA CVL Echiquiers Berry-Sologne 0 0 13,5 770

 

Poussines et Petites Poussines

Pl. Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Son. FFE
1 LIEBART Pauline 1430 PouF FRA CVL Echiquiers Berry-Sologne 4 7,5
2 OUBARHOU Karen 1009 PouF FRA CVL Echiquiers Berry-Sologne 4 7
3 ENGEL Alexiane 1009 PouF FRA CVL Echiquiers Berry-Sologne 3,5 6,75
4 CORDIASSE Aurore 1009 PpoF FRA CVL Echiquiers Berry-Sologne 2 1,5
5 DA SILVA Adrianne 1009 PouF FRA CVL A.S. Rebrechien Echecs 1,5 1,75