Belle performance de Laurent Gastal: 142e avec 4,5 points, une performance FFE à 1983; une performance FIDE sur 8 parties à 1993 et le prix de sa catégorie ELO.

Noter aussi le retour d'Hervé Decanlers, 174e avec 4,5 points ;une performace FFE à 1804et une performance FIDE sur 4 parties à 1788.

 

19e OPEN INTERNATIONAL D'AVOINE juillet 2004
Grille américaine après la ronde 9
Pl Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Perf. FFE
1 g ISTRATESCU Andrei 2603 Sen ROM PDL +85N +86B =14N +17B +7N +9B +6N =4B =2N 7,5 2632 2612
2 m TIRARD Hugo 2443 Sen FRA BNO +102N +82B +81N =7B +11N =3B +80N +9B =1B 7,5 2584 2584
3 m SHIRAZI Kamran 2394 Sen USA PRO +68B +49N +32B =5B +10N =2N -4B +23N +19B 7 2527 2527
4 g SCHMITTDIEL Eckhard 2449 Sen GER +80N +45B =17N =14B +43N +20B +3N =1N =5B 7 2515 2514
5 m TIHONOV Jurij 2447 Sen BLR +46B +23N +19B =3N -6B +42N +83B +12N =4N 7 2508 2508
6 m BENITAH Yohan 2408 Sen FRA LYO =84N +103B +41N +15B +5N +18N -1B =11B +17N 7 2503 2503
7 m NOVITZKIJ Dmitrij 2359 Sen BLR +27B +21N +35B =2N -1B +29N +49B +15N =10B 7 2492 2492
8 m PAYEN Arnaud 2400 Sen FRA HNO +30N +95B +25N -9B =21N =22B +124N +80B +28N 7 2398 2389
9 m DUMITRACHE Dragos-Nicolae 2470 Sen ROM CVL +70B +26N +12B +8N +18B -1N =13B -2N +42B 6,5 2509 2508
10 m SZABO Gergely-Andras-Gyula 2422 Sen ROM +107B +33N =16B +83N -3B +44N =12B +26N =7N 6,5 2417 2417
11 m JADOUL Michel 2343 Sen BEL NPC +115B =50N +99B +16N -2B +57N +31B =6N =13B 6,5 2409 2409
12 f SEBE-VODISLAV Razvan 2346 Sen ROM +66N +44B -9N +129B +186N +28B =10N -5B +45N 6,5 2409 2429
13 MIHAJLOVSKIJ Sergei 2380 Sen BLR BNO +56N +31B =129N =28B +53N +25B =9N =17B =11N 6,5 2406 2406
14 f GERARD Nicolas 2317 Sen FRA PDL +89B +93N =1B =4N =46B +52N =21B =42N +49B 6,5 2390 2390
15 MEVEL Alberic 2249 Sen FRA IDF +105B =99N +136B -6N +56B +46N +88B -7B +52N 6,5 2318 2318
16 f SEBE-VODISLAV Florian 2298 Sen ROM +156N +100B =10N -11B -41N +203B +72N +46B +44N 6,5 2307 2302
17 f DELEYN Gunter 2275 Sen BEL +39B +40N =4B -1N +48B +248N +27B =13N -6B 6 2362 2370
18 m POLEY Vladimir 2405 Sen BLR +135B +96N +20B +90N -9N -6B -22N +101B +50B 6 2325 2297
19 f BOUHALLEL Rabah 2339 Sen FRA NPC +153N +29B -5N +94B +130N -80B +41N +22B -3N 6 2308 2308
20 m LUKASIEWICZ Grzegorz 2274 Sen POL +112N +130B -18N +93B +85N -4N +135B =30B =29N 6 2299 2299
21 EDOUARD Romain 2163 Ben FRA PDL +139N -7B +147N +87B =8B +131N =14N =24B =25N 6 2296 2306
22 CROIZIER Valery 2149 Sen FRA IDF =191B =106N =63B +140N +138B =8N +18B -19N +87B 6 2267 2267
23 ALET Jean-Pierre 2198 Sen FRA PCH +61N -5B +101N +84B -80N +189B +73N -3B +103N 6 2264 2264
24 PINEAU Jacques 2279 Sen USA +139B =64N +212N +99B =41B +130N =21N =31B 6 2264 2269
25 GIROUX Fabrice 2232 Sen FRA IDF +55B +87N -8B +135N +134B -13N +39B =50N =21B 6 2262 2277
26 VERNAY Clovis 2206 Min FRA LYO +101N -9B =61N +133B +92N =43B +103N -10B +112N 6 2253 2253
27 MALEKI Manuel 2088 Sen FRA CVL -7N =43B +205N +119B +129N +86B -17N =54B +83B 6 2246 2264
28 FRICK Christoph 2217 Sen GER +121B =136N +191B =13N +90B -12N +65B +48N -8B 6 2243 2243
29 DELALANDE Thierry 2139 Sen FRA PDL +162B -19N =59B +117N +63B -7B +75N +77N =20B 6 2229 2229
30 OUDOT Jean-Baptiste 2090 Jun FRA CHA -8B +74N +197B -42N +144B +37N +32B =20N =33B 6 2221 2221
31 PERRIN Guillaume 2170 Sen FRA CVL +60B -13N =88B +191N +55B +143N -11N +183B =24N 6 2219 2234
32 MINNEBO Alain 2248 Sen BEL +64N +189B -3N -85B +194N +149B -30N +133B +84N 6 2215 2215
33 CARVALLO Henri 2191 Sen FRA CVL +158N -10B =133N =51B +250N +91B =43N +92B =30N 6 2189 2189
34 AUGEREAU Cyrille 2008 Sen FRA CVL +69B -35N -57B +254N -36B +165N +96B +137N +93B 6 2188 2188
35 LAURENT Julien G. 2212 Jun FRA CVL +73N +34B -7N -80B -132N +204B +150N +139B +89N 6 2176 2169
36 ff CIOBANU Camelia 2254 Jun ROM +161N =41B =132N -130B +34N =51B +119N =84B +80N 6 2175 2175
37 CHITRIT Norbert 1918 Vet FRA IDF +184B -89N +179B -105N >324B -30B +99N +102B +85N 6 2106 2106
38 NOGUES Pierre 2030 Sen FRA PDL -44N =54B +293N -82B =148N +221B +164N +104B +94N 6 2100 2116
39 DE LA FONTAINE Christophe 2070 Sen FRA PDL -17N +173B +172N -49N +157B +141B -25N +246B +86N 6 2099 2103
40 SAINSON Charles 2118 Sen FRA CVL +52N -17B -43N +227B +257N -90B +125N +187B +124N 6 2071 2053
41 TRANCHANT Sebastien 2115 Sen FRA PCH +114B =36N -6B +198N +16B =24N -19B +97N =47B 5,5 2237 2247
42 RENETTE Hans 2181 Sen BEL =188N =92B +158N +30B +113N -5B +90N =14B -9N 5,5 2221 2221
43 GALLOUX Maxime 1969 Jun FRA PCH +202B =27N +40B +50N -4B =26N =33B -49N +146B 5,5 2213 2248
44 DUBE Dimitri 2152 Sen FRA CVL +38B -12N =138B +74N +136B -10B +163N +88N -16B 5,5 2210 2210
45 DEBRAY Christopher 2185 Jun FRA IDF +63B -4N =105B +106N +89B -88N +143B +59N -12B 5,5 2201 2201
46 RIHOUAY Clement 2101 Sen FRA PDL -5N +328B +222N +81B =14N -15B +178N -16N +140B 5,5 2195 2207
47 JARRETON Herve 2024 Sen FRA IDF +94N -129B =100N +104B -52N +66B =148N +130B =41N 5,5 2182 2182
48 PRODHOMME Boris 1870 Min FRA PDL =72N +229B =66N +161B -17N +112B +53N -28B =100N 5,5 2179 2222
49 GINGUENE Igor 2170 Sen FRA PDL +51N -3B +189N +39B =98N +151B -7N +43B -14N 5,5 2177 2178
50 LE CORRE Benjamin 2151 Cad FRA CVL +206N =11B =190N -43B +163N +113B +187N =25B -18N 5,5 2155 2155
51 GROS Patrick 2036 Sen FRA CVL -49B +111N =96B =33N +216B =36N +76B =83N =57B 5,5 2141 2154
52 PRIMEL Dominique 2130 Sen FRA PDL -40B +97N =106B +123N +47B -14B +98N +134N -15B 5,5 2129 2144
53 PEIGNEY Frederic 2153 Sen FRA BNO -189N +206B +192N +132B -13B +60N -48B +149N =55B 5,5 2128 2128
54 VINGERHOETS Luc 2193 Sen BEL -136B =38N +122B =60N +150B +97N =87B =27N =65B 5,5 2100 2088
55 MOTTAIS Francois 2062 Sen FRA IDF -25N +227B =82N +110B -31N =116B +202N +238B =53N 5,5 2092 2087
56 GAUDIN Eric 2088 Sen FRA IDF -13B +131N =98B +209N -15N =147B +197B =62N +134B 5,5 2089 2104
57 LEULY Max 2138 Sen FRA IDF =147N =71B +34N =113B +61N -11B +118N =124B =51N 5,5 2087 2063
58 VAHEDI Kambiz 1890 Sen IRI IDF =169B +77N -89B +68N =137B -135N =115B +270N +138B 5,5 2086 2110
59 DANZANVILLIERS Serge 2041 Sen FRA IDF -82N +199B =29N =108B +236N +142B =129N -45B +170N 5,5 2063 2066
60 PICART Laurent 2033 Sen FRA BRE -31N =108B +124N =54B +226N -53B +109N =129B +157N 5,5 2061 2068
61 PERRUCHAUD Francois 2050 Sen FRA LIM -23B +154N =26B +145N -57B -82B +174N +155B +178N 5,5 2055 2055
62 LETONNELIER Jean-Pierre 1890 Sen FRA PDL +160N -101B +271N =112B =102N -73B +188N =56B +156N 5,5 2049 2069
63 MIQUEU Eric 2044 Min FRA PDL -45N +141B =22N +160B -29N =100B =159N +151B +148N 5,5 2040 2040
64 ALGABA Pedro 2062 Sen FRA PDL -32B +198N =24B +154N -83B +174N -134B +171N +145B 5,5 2039 2064
65 SUEZ-PANAMA Gilles 2065 Sen FRA MAR -81N =110B +231N =163B +261N +159B -28N +221B =54N 5,5 2024 2001
66 CHAUMONT Adeline 2085 Cad FRA BRG -12B +224N =48B -98N +209B -47N +182B +213N +166B 5,5 2023 2015
67 NGUYEN-HUU Hoang 2040 Sen FRA IDF -95N +196B -94N =155B +175N =102B =141N +251B +142N 5,5 1998 1998
68 WINANTS Henri 2090 Vet BEL -3N -91B +148N -58B +160N +205B =110N +141B +173N 5,5 1997 1969
69 JEANNETTE Venceslas 2120 Sen FRA CHA -34N -194B +178N +173B -151N +251B =91N +258B +131N 5,5 1992 1992
70 MALEKI Nicolas 2105 Sen FRA IDF -9N +249B -113N +222B -203N =164B +157N +219B +167N 5,5 1980 1950
71 PAILHE Lionel 2015 Sen FRA CVL =248B =57N -186B =197N +195B -89N +256B +199N +180B 5,5 1961 2004
72 GRATEAU Jean-Noel 1990 Sen FRA CVL =48B =148N +176B -248N =145B +282N -16B +255N +185B 5,5 1950 1957
73 DESSIGNY Emmanuel 2054 Sen FRA PDL -35B =98N +210B =144N +282B +62N -23B =180N +165B 5,5 1949 1900
74 HERVO Frederic 1975 Sen FRA CVL +204N -30B +199N -44B =201N +236B -82N +211B >129N 5,5 1942 1937
75 GREGO Pierre 1951 Sen FRA BRE =144B -145N +255B -137N +122B +225N -29B +253N +135B 5,5 1936 1934
76 DEMOULIN Paul 1901 Vet BEL -199N +221B +291N =102B -84N +243B -51N +240B +153N 5,5 1898 1894
77 GENDRE Pascal 1990 Sen FRA CVL =228N -58B =219N =199B +172N +239B +151N -29B +183N 5,5 1894 1866
78 VERNADET Bernard 1680 Vet FRA CVL -296B +278N +286B -225N =269B +260N -105B +224N +169B 5,5 1780 1810
79 GAUCLAIN Loic 1500 Min FRA CVL +182B -122N -241B +300N +242B -166N +284B =121N +132B 5,5 1773 1856
80 DUBIN Stephane 2102 Sen FRA PRO -4B +114N +120B +35N +23B +19N -2B -8N -36B 5 2290 2290
81 NGUYEN Thanh-Tong 2255 Sen FRA IDF +65B +146N -2B -46N +192B +98B +85N 5 2267 2263
82 FANTIN Ludwig 2180 Sen FRA AUV +59B -2N =55B +38N -88B +61N +74B =89N 5 2182 2182
83 mf TETENKINA Irina 2222 Sen SWE =92N +188B +91N -10B +64N +132B -5N =51B -27N 5 2165 2165
84 L'HENORET Thierry 2094 Sen FRA IDF =6B =324N +166B -23N +76B =134N +167B =36N -32B 5 2152 2167
85 LAVAL Brice 2106 Jun FRA CHA -1B +150N +207B +32N -20B +123N -81B +117N -37B 5 2152 2159
86 BAEKELANT Ronny 2201 Sen BEL +138B -1N +140B =89N +105B -27N +132B =87N -39B 5 2141 2135
87 MIRAOUI Karim 2061 Sen FRA PDL +108N -25B +95N -21N +223B +109B =54N =86B -22N 5 2137 2146
88 DI MEGLIO Jean-Pierre 2054 Sen FRA IDF -129N +175B =31N +118B +82N +45B -15N -44B =98N 5 2133 2133
89 HEDJAZIAN Kayhan 2080 Min FRA IDF -14N +37B +58N =86B -45N +71B +193N =82B -35B 5 2128 2128
90 SERVE Emmanuel 1900 Cad FRA PDL +254B +121N +248B -18B -28N +40N -42B -93N +245B 5 2083 2135
91 MIQUEU Jean-Philippe 1972 Min FRA PDL +213B +68N -83B -99N +111B -33N =69B +254N =95B 5 2077 2077
92 VAILLANT Stephane 2061 Sen FRA CVL =83B =42N =324B +195N -26B +256N +166B -33N =111B 5 2074 2076
93 LE DUIN Thierry 2136 Sen FRA IDF +192N -14B +194N -20N -131B +155B +250N +90B -34N 5 2073 2073
94 MARIE Maxime 2137 Jun FRA BNO -47B +162N +67B -19N -143B +171N +114B +147N -38B 5 2072 2072
95 SANGLAN Philippe 2175 Sen FRA IDF +67B -8N -87B +218N -114B +201N =140B +116B =91N 5 2069 2062
96 SOYER Jean-Yves 2180 Sen FRA CVL +133N -18B =51N =149B =190N =188B -34N +257B +187N 5 2066 2052
97 LE GOFF Francois-Xavier 2012 Min FRA CVL -100N -52B +201N +251B +108N -54B +116N -41B +246N 5 2054 2047
98 DIONISI Thomas 1890 Pup FRA IDF +208N =73B =56N +66B =49B -81N -52B +256N =88B 5 2049 2094
99 HEURTEBIZE Christophe 2113 Sen FRA PDL +249N =15B -11N +91B -24N =139B -37B +212N +202B 5 2048 2066
100 BODICKER Rob 2124 Vet NED +97B -16N =47B -134N +198B =63N +190B =131N =48B 5 2037 2053
101 VIGNERON Frederic 2052 Sen FRA HNO -26B +62N -23B -131N +254B +145N +152B -18N +232B 5 2027 2026
102 THIMOGNIER Dominique 2097 Sen FRA CVL -2B +143N =117B =76N =62B =67N +198B -37N +195B 5 2026 2026
103 SCHNEIDER Daniel 2062 Vet FRA CVL =324B -6N =200B +207N +212B +210N -26B +122N -23B 5 2025 1985
104 DRUON Roger 2154 Vet FRA PCH =106B -191N +165B -47N +215B +136N =131B -38N +193B 5 2009 1991
105 KEMPINSKI Andre 2063 Sen FRA IDF -15N +118B =45N +37B -86N -124B +78N +159B =110N 5 1999 1973
106 LECLERCQ Benoit 2030 Jun FRA PDL =104N =22B =52N -45B -187N =258B +241N +288B +201N 5 1992 1987
107 FLOC'H Sebastien 2094 Jun FRA PDL -10N -132B +193N =187B =110N +252B +113N =148B =119N 5 1989 1976
108 WEBER Klaus 2225 Sen GER -87B =60N +157B =59N -97B =152N +180B =193N +197B 5 1989 1915
109 JOUHANEAU Jacques 1820 Vet FRA IDF =117B -207N +259B =115N +120B -87N -60B +262N +191B 5 1982 1982
110 BRUCELLE Clement 1910 Min FRA BRE +284B =65N =146B -55N =107B =265N =68B +225N =105B 5 1976 1972
111 VAN DEN BAVIERE Jean-Seb 1820 Sen FRA CVL +260N -51B -119N +294B -91N +175B +189N =156B =92N 5 1975 1994
112 FRANK Albert 2066 Vet BEL -20B +215N =144B =62N +165B -48N +209B +210N -26B 5 1964 1932
113 HEDJAZIAN Navid 1901 Ben FRA IDF =255B +217N +70B =57N -42B -50N -107B +287N +242B 5 1957 1970
114 DENOUS Cyprien 2000 Jun FRA PDL -41N -80B +181N +172B +95N -186B -94N +283B +241N 5 1950 1995
115 RENAUD Olivier 2084 Sen FRA PCH -11N -190B +204N =109B =118N +231B =58N =201B +214N 5 1948 1930
116 KHINTIBIDZE Gueorgui 1499 Sen FRA =266B +253N -209B +176N +259B =55N -97B -95N +198B 5 1943 1943
117 FACHE Jean-Louis 1951 Vet FRA CVL =109N +177B =102N -29B =155N +285B =156N -85B +226N 5 1941 1935
118 RIVALIN Kenny 1910 Ben FRA BRE +179B -105N +223B -88N =115B +289N -57B +265N =121B 5 1922 1923
119 MOUCHEROUD Jeremy 1960 Ben FRA CHA -195B +282N +111B -27N =164B +168N -36B +182N =107B 5 1906 1914
120 MACE Emmanuel 1958 Sen FRA PCH +159N =156B -80N =139B -109N -214B +233N +239B +231N 5 1902 1895
121 DESURMONT Sylvain 2060 Sen FRA BRE -28N -90B -141N +233B +199N +257B +214N =79B =118N 5 1891 1844
122 WOLFANGEL Claude 1690 Sen FRA PIC +276N +79B -54N =124B -75N +229B =161N -103B +192N 5 1889 1957
123 AMRAM Roger 1921 Vet FRA IDF =155N =181B +237N -52B +208N -85B =146B =234N +220B 5 1883 1883
124 MOERNAUT Evelien 1570 Ben BEL +305B +232N -60B =122N +260B +105N -8B =57N -40B 5 1843 2159
125 GUINOVART Jose 1950 Vet FRA PCH =181N =155B =211N -189B =205N +233B -40B +293N +234B 5 1835 1821
126 LE ROC'H Daniel 1965 Sen FRA PDL -154B -223N +184B -142N +273B -195N +230B +292N +200B 5 1775 1751
127 DUDA Richard 1934 Vet FRA LOR =145B -144N =252B +263N -142B =176N +223B =200N +210B 5 1774 1774
128 LECOEUR Boris 1650 Sen FRA HNO -299N -297B +321N -312B -184N +281B +303N +188B +194N 5 1588 1575
129 CHANOINE Guillaume 2210 Sen FRA IDF +88B +47N =13B -12N -27B +138N =59B =60N <74B 4,5 2172 2172
130 GRILL Marc 2118 Sen FRA PDL +150B -20N +169B +36N -19B +190N -24B -47N =152B 4,5 2099 2109
131 BANOS-ROBLES Thierry 1970 Sen FRA CVL +219N -56B =196N +101B +93N -21B =104N =100B -69B 4,5 2050 2050
132 VAUTRELLE Philippe 1990 Sen FRA NPC +230B +107N =36B -53N +35B -83N -86N +252B -79N 4,5 2041 2025
133 FREJAVILLE Stephane 2040 Sen FRA IDF -96B +171N =33B -26N +213B =137N +195B -32N =179B 4,5 2027 2027
134 KATSUHARA Wataru 1919 Sen USA +233N -161B +168N +100B -25N =84B +64N -52B -56N 4,5 2020 2027
135 DAVY Bruno 2091 Sen FRA IDF -18N +250B +187N -25B +183N +58B -20N =142B -75N 4,5 2014 2002
136 MARTINEZ Jean-Philippe 2048 Sen FRA PDL +54N =28B -15N +141B -44N -104B -183N +277B +251N 4,5 2001 1984
137 BEAURAIN Jerome 2136 Sen FRA MPY -192B +285N +75B =58N =133B +194N -34B =177N 4,5 1989 1968
138 FOURCASSIES Jerome 2051 Sen FRA AQU -86N +193B =44N +175B -22N -129B +253N +181B -58N 4,5 1988 1978
139 LELONG Eric 2032 Sen FRA BNO -21B -24N +202B =120N +154B =99N +144B -35N =160B 4,5 1985 1995
140 OUADI Ali 1959 Sen FRA ALS +201N +153B -86N -22B -159N +154B =95N +174B -46N 4,5 1985 1985
141 PIMBERT Jerome 1840 Sen FRA CVL +167B -63N +121B -136N +169B -39N =67B -68N +265B 4,5 1984 1984
142 GASTAL Laurent 1760 Sen FRA CVL =259B -166N =260B +126B +127N -59N +191B =135N -67B 4,5 1983 1983
143 DANIEL Jean-Claude 1987 Vet FRA PDL +258N -102B =151N +153B +94N -31B -45N -157B +252N 4,5 1974 1974
144 LANGLAIS Patrick 1820 Sen FRA PDL =75N +127B =112N =73B -30N =153B -139N +243B =161N 4,5 1973 1973
145 MOUDEN Herve 1820 Sen FRA BRE =127N +75B =161N -61B =72N -101B +226N +158B -64N 4,5 1972 1972
146 MENAGER Erwan 2117 Sen FRA CVL +194N -81B =110N =250B +283N -187B =123N +204B -43N 4,5 1950 1927
147 DURANT Christophe 2024 Sen FRA CHA =57B =186N -21B =215N +202B =56N +210B -94B =172N 4,5 1942 1981
148 DELINOTTE Axelle 1856 Jun FRA PDL =229N =72B -68B +266N =38B +305N =47B =107N -63B 4,5 1939 1947
149 PEURTON Frederic 2026 Sen FRA IDF =186B -248N +296B =96N +180B -32N +179B -53B =164N 4,5 1932 1960
150 MUNTADAS Alan 2008 Sen IRL NPC -130N -85B +159N +196B -54N +261B -35B =168N +254B 4,5 1920 1900
151 BELLAY Philippe 1810 Sen FRA CVL -215B +242N =143B +162N +69B -49N -77B -63N +270B 4,5 1919 1933
152 DUREAU Laurent 1850 Sen FRA CVL -250N +261B -153N +237B =161N =108B -101N +291B =130N 4,5 1919 1922
153 SALAUN Michel 2081 Sen FRA BRE -19B -140N +152B -143N +284B =144N +211B +176N -76B 4,5 1912 1888
154 BOURIGAULT Jerome 1839 Sen FRA PDL +126N -61B +206N -64B -139N -140N =207B +314B +276N 4,5 1897 1902
155 OLLIER Pablo 1820 Pup FRA AUV =123B =125N =218B =67N =117B -93N +267B -61N +269B 4,5 1895 1895
156 KIBLEUR Christophe 2071 Sen FRA CVL -16B =120N -212B +200N +197B +211N =117B =111N -62B 4,5 1887 1823
157 FERRIE Jeremie 1700 Min FRA IDF +298N +238B -108N +239B -39N =161B -70B +143N -60B 4,5 1872 1973
158 RAY Vincent 2048 Jun FRA PCH -33B +195N -42B +167N -210B =182N +200B -145N +238N 4,5 1866 1799
159 POULAIN Yves 1830 Sen FRA PDL -120B +180N -150B +264N +140B -65N =63B -105N +256B 4,5 1863 1860
160 THOREL Gregoire 1720 Cad FRA CVL -62B +267N +224B -63N -68B -197N +228N +302B =139N 4,5 1851 1888
161 POUYADE Fabrice 2064 Sen FRA IDF -36B +134N =145B -48N =152B =157N =122B +223N =144B 4,5 1850 1834
162 VEKEMANS Denis 2025 Sen FRA NPC -29N -94B +214N -151B =196N =177B =205N +271N +255B 4,5 1849 1825
163 IMPEROR Michel 1957 Sen FRA IDF -171B +273N +284B =65N -50B +216N -44B -165N +266N 4,5 1842 1825
164 MOERNAUT Francis 1780 Sen BEL -198B =256N =213B +328B =119N =70N -38B +247N =149B 4,5 1839 1814
165 RIVET Bertrand 1680 Sen FRA CVL +270N +299B -104N +295B -112N -34B =206N +163B -73N 4,5 1838 1930
166 CAUSSAT Philippe 1917 Sen FRA CVL =251N +142B -84N -192B +240N +79B -92N +276B -66N 4,5 1837 1781
167 DANZANVILLIERS Patrice 1967 Vet FRA IDF -141N +174B =208N -158B +170N +226B -84N +205B -70B 4,5 1830 1811
168 LE GUILLOU Francois 1600 Sen FRA CVL +307N =213N -134B +219B =228N -119B -222N =150B +258N 4,5 1825 1908
169 BAILLARGEANT Tony 1999 Sen FRA CVL =58N +228B -130N =208B -141N =219B +231N +196B -78N 4,5 1824 1824
170 CHANDRAN Franck 1710 Sen FRA CVL =187N -222B =177N =228B -167B +309N +290B +218N -59B 4,5 1819 1831
171 DULONG Damien 1820 Sen FRA AQU +163N -133B -250N +271B =249N -94B +236N -64B +278N 4,5 1812 1848
172 TRANCHANT Alain 1730 Sen FRA PCH =197B +259N -39B -114N -77B +269N =268B +275N =147B 4,5 1808 1808
173 ERARD Amedee 1916 Sen FRA PDL +232B -39N =254B -69N +253B -180N +220B +235N -68B 4,5 1807 1805
174 DECANLERS Herve 1650 Sen FRA CVL +294N -167N +270B =240B +227N -64B -61B -140N +260B 4,5 1804 1850
175 ALLEMAND Christian 1890 Sen FRA NPC +252B -88N +256B -138N -67B -111N +263B =267N +253B 4,5 1800 1782
176 MAUGET Jean-Pierre 1830 Sen FRA PDL -190N +226B -72N -116B +271N =127B +239N -153B +274N 4,5 1792 1768
177 BALLANDRAS Marc 1850 Sen FRA BRG =207B -117N =170B -253N +291B =162N =225B +286N =137B 4,5 1787 1776
178 VEKEMANS Paul 1881 Vet FRA PIC -328N +203B -69B =252N +220B +262N -46B +268N -61B 4,5 1777 1512
179 BONNET Anselme 1770 Min FRA CHA -118N +240B -37N -249B +272N +228B -149N +294B =133N 4,5 1755 1788
180 CHARRAIS Kevin 1550 Ben FRA CVL +313N -159B +297N +221B -149N +173B -108N =73B -71N 4,5 1741 1872
181 MILLET-LACOMBE Pierre-Jean 1820 Sen FRA CVL =125B =123N -114B =262N -256B +244N +287B -138N +267B 4,5 1730 1730
182 PEETERS Simonne 1700 Sen BEL -79N +303B +289N -236B +238N =158B -66N -119B +250N 4,5 1724 1727
183 EPAIN Jackie 1630 Sen FRA PCH -290B +280N +245B +185N -135B =192N +136B -31N -77B 4,5 1718 1815
184 BINOIS Rudy 1810 Sen FRA CVL -37N =235B -126N -260N +128B +234B -238N +300N +268B 4,5 1679 1638
185 TIREAU Raissa 1520 Cad FRA CVL +277N -208B +258N -183B =312N -199B +306N +222B -72N 4,5 1652 1658
186 WATANABE Hisaki 2149 Sen USA =149N =147B +71N +190B -12B +114N 4 2145 2183
187 REAU Philippe 1890 Sen FRA PCH =170B +255N -135B =107N +106B +146N -50B -40N -96B 4 1988 1988
188 BRY Stephane 2043 Sen FRA NPC =42B -83N +287B +324N -248B =96N -62B -128N +292B 4 1950 1909
189 MAHE Frederic 2030 Sen FRA PDL +53B -32N -49B +125N +225B -23N -111B -220N +295B 4 1913 1862
190 SMITH Matthieu 1959 Min FRA IDF +176B +115N =50B -186N =96B -130B -100N -242N +293B 4 1902 1936
191 MASERA Michel 2027 Sen FRA IDF =22N +104B -28N -31B =204N +283B -142N +261B -109N 4 1902 1858
192 WARKENTIN Jurgen 2021 Vet FRA NPC -93B +137N -53B +166N -81N =183B +265B =232N -122B 4 1897 1875
193 VIOLEAU Jean-Luc 1870 Vet FRA PDL +218B -138N -107B =217N +244B +290N -89B =108B -104N 4 1895 1898
194 GAFTARNIK Olivier 2006 Sen FRA IDF -146B +69N -93B +309N -32B +212N -137B +244N -128B 4 1893 1852
195 WARKENTIN Sabine 1834 Vet FRA NPC +119N -158B +328N -92B -71N +126B -133N +289B -102N 4 1888 1871
196 GENDRE Jean-Claude 1750 Vet FRA CVL +209B -67N =131B -150N =162B =215N +262B -169N =218B 4 1887 1887
197 FORGET Cyril 1896 Sen FRA IDF =172N +251B -30N =71B -156N +160B -56N +295B -108N 4 1881 1881
198 MOIZARD Arnaud 1910 Sen FRA CVL +164N -64B +235N -41B -100N +208B -102N +236B -116N 4 1859 1851
199 CASTILLA Thomas 1760 Sen FRA CVL +76B -59N -74B =77N -121B +185N +289B -71B =206N 4 1852 1852
200 LAINEY Sylvain 1620 Sen FRA ALS +303N +260B =103N -156B =222N =250B -158N =127B -126N 4 1843 1924
201 BOURCIER Laurent 1830 Sen FRA IDF -140B +292N -97B +291N =74B -95B +261N =115N -106B 4 1839 1839
202 QUIDEAU Patrice 1850 Sen FRA AQU -43N +236B -139N +235B -147N +207N -55B +285B -99N 4 1834 1834
203 MOSCONI Alain 1650 Sen FRA AQU +245B -178N +268B +287N +70B -16N 4 1830 1908
204 JUTARD Emmanuel 1850 Sen FRA PCH -74B +220N -115B +273N =191B -35N +292B -146N =235B 4 1825 1824
205 BLIVET Daniel 1680 Sen FRA CVL +264B +286N -27B =244N =125B -68N =162B -167N =224B 4 1810 1845
206 ISHII Ichiro 2029 Sen JPN -50B -53N -154B =284N +267B =213N =165B +296N =199B 4 1801 1729
207 LE FRANC Yves 1978 Sen FRA CVL =177N +109B -85N -103B =217N -202B =154N +312B =211N 4 1801 1777
208 GOBBETTO Jean-Claude 1720 Vet FRA PCH -98B +185N =167B =169N -123B -198N +227N =274B =229N 4 1798 1798
209 GUIBOURET Gerard 1900 Sen FRA CVL -196N +283B +116N -56B -66N +217B -112N -226B +291N 4 1794 1772
210 REAU Raphael 1620 Sen FRA PCH +297N +258B -73N +285B +158N -103B -147N -112B -127N 4 1793 1977
211 TALAMON Jerome 1690 Vet FRA CVL =309B +290N =125B =220N +224B -156B -153N -74N =207B 4 1784 1813
212 CHIN David 1670 Sen FRA CVL +243N +272B +156N -24B -103N -194B -218N -99B +294N 4 1775 1872
213 KRAUSS Guillaume 1850 Jun FRA CVL -91N =168B =164N +234B -133N =206B +283N -66B =240N 4 1773 1773
214 MARCHAIS Aurelie 1834 Cad FRA PCH -224B +225N -162B -256N +247B +120N -121B +264N -115B 4 1768 1755
215 ALGABA Solene 1920 Min FRA PDL +151N -112B =239N =147B -104N =196B -221N +297B =237N 4 1767 1747
216 NOE Jean-Jacques 1590 Sen FRA AUV +304N =219B =227N +231B -51N -163B -258N =250B =222N 4 1764 1860
217 LANGLAIS Anthony 1720 Cad FRA PDL =222N -113B =228N =193B =207B -209N -260B +320N +286B 4 1761 1765
218 MASSON Benoist 1990 Sen FRA PDL -193N +288B =155N -95B -252N +263N +212B -170B =196N 4 1752 1752
219 LAFRECHOUX Laurent 1850 Sen FRA LYO -131B =216N =77B -168N +264B =169N +242B -70N =225B 4 1735 1732
220 PERDRIAT Ingrid 1610 Sen FRA CVL +314N -204B +274N =211B -178N =227B -173N +189B -123N 4 1725 1733
221 GENTILHOMME Loic 1650 Sen FRA PDL +268B -76N +247B -180N +270B -38N +215B -65N 4 1722 1750
222 LECOINTE Jean-Yves 1890 Sen FRA NPC =217B +170N -46B -70N =200B =232N +168B -185N =216B 4 1714 1712
223 GIRARD Claude 1650 Vet FRA CVL +274N +126B -118N +293B -87N -249B -127N -161B +302N 4 1712 1774
224 MAILLARD Julien 1960 Sen FRA IDF +214N -66B -160N =288B -211N +266B +257N -78B =205N 4 1703 1703
225 POINT Emilie 1590 Min FRA PDL +315N -214B +312N +78B -189N -75B =177N -110B =219N 4 1697 1753
226 MARIN Yann 1590 Sen FRA CVL +280B -176N +300B +241N -60B -167N -145B +209N -117B 4 1696 1754
227 DROCHON Francois 1900 Sen FRA CVL +263B -55N =216B -40N -174B =220N -208B +303N +287B 4 1694 1628
228 BARDIN Christian 1877 Vet FRA IDF =77B -169N =217B =170N =168B -179N -160B +307N +285B 4 1689 1628
229 DELAITRE Frederic 1983 Sen FRA PDL =148B -48N -309B =230N =237B -122N +269B +311N =208B 4 1686 1574
230 HUBERT Raphael 1858 Ben FRA CVL -132N =237B -251N =229B -234N +299B -126N +319B +289N 4 1685 1560
231 ESHGHABADI Asghar 1680 Sen FRA PCH +262B +269N -65B -216N +286B -115N -169B +305N -120B 4 1674 1674
232 LUKASIEWICZ Alexander 1800 Pou POL -173N -124B -238N +299B +294N =222B +285N =192B -101N 4 1670 1652
233 CHOCHOY Patrick 1780 Sen FRA IDF -134B -287N +267B -121N +311B -125N -120B +308N +298B 4 1659 1659
234 LE COZ Yannick 1620 Vet FRA BRE =319B -309N +275B -213N +230B -184N +311B =123B -125N 4 1642 1642
235 PETRERA Salvatore 1590 Vet FRA CVL +322B =184N -198B -202N -258N +304B +312N -173B =204N 4 1634 1639
236 BEAUFRETON Thierry 1590 Sen FRA PDL +278B -202N +290B +182N -59B -74N -171B -198N +305B 4 1632 1656
237 HERSPERGER Olivier 1640 Cad FRA CVL +310B =230N -123B -152N =229N -274B =297N +315N =215B 4 1627 1624
238 VENARD Mathieu 1520 Sen FRA CVL +325B -157N +232B -282N -182B +319N +184B -55N -158B 4 1611 1685
239 BARON Michel 1600 Vet FRA BRE =300B +319N =215B -157N +296B -77N -176B -120N +290B 4 1610 1615
240 COURTOIS Pierre-Andre 1540 Vet FRA CVL +308B -179N +301B =174N -166B -284N +300B -76N =213B 4 1573 1593
241 RIVIERE Xavier 1690 Sen FRA PDL +289N -285B +79N -226B -243N +296B -106B +290N -114B 4 1566 1566
242 GAC Jean-Luc 1540 Sen FRA BRE +317N -151B +272N -283B -79N +302B -219N +190B -113N 4 1564 1581
243 SELO Tony 1480 Pup FRA BRE -212B +306N -282B +301N +241B -76N -255B -144N +288N 4 1536 1595
244 BERNARD Marc-Olivier 1590 Sen FRA IDF -272N +314B +299N =205B -193N -181B =294N -194B +301N 4 1519 1500
245 SMITH Fabienne 1390 Sen FRA IDF -203N +281B -183N -258B +315N +293B -252N +279B -90N 4 1513 1576
246 MASSE Sebastien 1700 Min FRA CVL -286B =300N -262B +325N +310B =268N +305B -39N -97B 4 1508 1401
247 JOLLY Marie 1470 Pup FRA CVL -257N +315B -221N =272B -214N +317B =288N -164B +283N 4 1503 1509
248 VALETTE Christian 2128 Sen FRA CVL =71N +149B -90N +72B +188N -17B 3,5 2100 2100
249 MATSUDA Kasuhiko 1999 Sen USA -99B -70N +265B +179N =171B +223N 3,5 1836 1893
250 ROBVEILLE Laurent 1977 Sen FRA BRE +152B -135N +171B =146N -33B =200N -93B =216N -182B 3,5 1828 1823
251 HAMON Albert 1800 Sen FRA PDL =166B -197N +230B -97N +309B -69N +286B -67N -136B 3,5 1798 1798
252 VANLOO Georges 1723 Sen BEL -175N =291B =127N =178B +218B -107N +245B -132N -143B 3,5 1772 1778
253 LOISEAU Quentin 1660 Pou FRA CHA =271N -116B +316N +177B -173N +259N -138B -75B -175N 3,5 1732 1741
254 ROCHETTE Philippe 1750 Sen FRA CVL -90N +265B =173N -34B -101N +312B +274N -91B -150N 3,5 1725 1718
255 DUVALLON Christophe 1760 Sen FRA CVL =113N -187B -75N -259N +298B +295B +243N -72B -162N 3,5 1720 1720
256 MICHEL Christophe 1520 Sen FRA CVL +281N =164B -175N +214B +181N -92B -71N -98B -159N 3,5 1689 1906
257 TIREAU Jean-Marie 1670 Sen FRA CVL +247B -296N +269B +292N -40B -121N -224B -96N =264B 3,5 1656 1646
258 WOJTKOWSKI Frederic 1857 Min FRA CVL -143B -210N -185B +245N +235B =106N +216B -69N -168B 3,5 1650 1620
259 CHABOT Alban 1900 Jun FRA CVL =142N -172B -109N +255B -116N -253B -276N +317B +310N 3,5 1631 1516
260 EQUEY Daniel 1921 Vet FRA PCH -111B -200N =142N +184B -124N -78B +217N +310B -174N 3,5 1610 1567
261 BALLANDRAS Renaud 1610 Jun FRA BRG +329B -152N +310B +296N -65B -150N -201B -191N =275B 3,5 1609 1611
262 TRIBOT Dimitri 1490 Jun FRA PDL -231N =304B +246N =181B +288N -178B -196N -109B =279N 3,5 1609 1624
263 JOSSE Thomas 1760 Cad FRA PDL -227N -293B +298N -127B +313N -218B -175N =272B +314N 3,5 1586 1497
264 GAUTIER Michel 1499 Sen FRA PDL -205N +307B =288N -159B -219N +313B =279N -214B =257N 3,5 1569 1565
265 CHARLUTEAU Mathieu 1530 Ben FRA CVL +320B -254N -249N +302B +274N =110B -192N -118B -141N 3,5 1568 1665
266 BONAS Jean-Marie 1680 Sen FRA CVL =116N -271B +304N -148B +317N -224N -270B +280N -163B 3,5 1556 1385
267 LANGLAIS Valentin 1510 Ben FRA PDL +323N -160B -233N +303B -206N +307B -155N =175B -181N 3,5 1555 1567
268 COINTOT Julie 1450 Pup FRA PCH -221N +317B -203N +277B =295N =246B =172N -178B -184N 3,5 1547 1543
269 HUTOIS Christophe 1500 Sen FRA PDL +279N -231B -257N +314B =78N -172B -229N +306B -155N 3,5 1542 1553
270 BANOS-ROBLES Romain 1480 Pou FRA CVL -165B +308N -174N +307B -221N =279B +266N -58B -151N 3,5 1529 1535
271 ESTIEU Frederic 1460 Sen FRA CVL =253B +266N -62B -171N -176B -300N +272N -162B +316N 3,5 1508 1556
272 MOERNAUT Kristof 1285 Ben BEL +244B -212N -242B =247N -179B =273N -271B =263N +318B 3,5 1493 1573
273 CHEVALIER Christophe 1630 Sen FRA CVL +302N -163B =294N -204B -126N =272B =314N =301B =277N 3,5 1486 1450
274 POLEY Boris 1450 Jun CAN -223B +326N -220B +323N -265B +237N -254B =208N -176B 3,5 1475 1461
275 CHAINAY Gerard 1430 Vet FRA IDF -283N =316B -234N +304B =279N =288B =295N -172B =261N 3,5 1461 1461
276 GALLE Thierry 1499 Sen FRA -122B -301N +308B -305N =278B +310N +259B -166N -154B 3,5 1420 1416
277 BAEKELANT Eva 1009 Pou BEL -185B -310N +322B -268N +325B -286N +298B -136N =273B 3,5 1419 1354
278 INGREMEAU Maxime 1290 Ben FRA CVL -236N -78B =317N =316B =276N -294B +313N +284N -171B 3,5 1374 1416
279 CHANDRAN Jeremy 1690 Min FRA CVL -269B -329N +319B =310N =275B =270N =264B -245N =262B 3,5 1362 1358
280 BANOS-ROBLES Remi 1260 Pup FRA CVL -226N -183B +281N -289B =299N -297B +316N -266B +312N 3,5 1324 1345
281 JUHEL Come 1040 Min FRA CVL -256B -245N -280B -308N +326B -128N +327B =318N >311B 3,5 1154 1202
282 OBATA Tsutomu 1649 Sen USA +312N -119B +243N +238B -73N -72B 3 1626 1733
283 HEDJAZIAN Farhad 1650 Sen FRA IDF +275B -209N +311B +242N -146B -191N -213B -114N -247B 3 1618 1609
284 HUTOIS Mickael 1780 Pup FRA PDL -110N +295B -163N =206B -153N +240B -79N -278B =297N 3 1593 1569
285 LUDT Henri 1510 Vet FRA CVL +327B +241N -137B -210N +292B -117N -232B -202N -228N 3 1591 1631
286 BAESJOU Nathalie 1500 Vet FRA IDF +246N -205B -78N +297B -231N +277B -251N -177B -217N 3 1552 1530
287 BIGNON Yann 1530 Sen FRA PDL +316N +233B -188N -203B -289N +314B -181N -113B -227N 3 1533 1543
288 DE COHEN Lisa 1650 Sen FRA IDF +311B -218N =264B =224N -262B =275N =247B -106N -243B 3 1532 1516
289 LATAPIE Frederic 1500 Sen FRA CVL -241B +305N -182B +280N +287B -118B -199N -195N -230B 3 1511 1518
290 GUICHARD Hugo 1360 Ben FRA CVL +183N -211B -236N +298B +293N -193B -170N -241B -239N 3 1508 1555
291 PERRIN Thomas 1520 Jun FRA PDL +326B =252N -76B -201B -177N =306N +307B -152N -209B 3 1505 1491
292 BASTION Gilles 1550 Sen FRA LYO +321N -201B +302N -257B -285N +303B -204N -126B -188N 3 1501 1492
293 LAINEY Jean 1540 Vet FRA ALS +306B +263N -38B -223N -290B -245N +319N -125B -190N 3 1477 1433
294 TRAIY Nabil 1460 Pup FRA PCH -174B +320N =273B -111N -232B +278N =244B -179N -212B 3 1471 1475
295 BAYLE Andre-Pierre 1550 Vet FRA CAZ +301B -284N +323B -165N =268B -255N =275B -197N -189N 3 1467 1393
296 CURSI Lucien 1480 Sen FRA IDF +78N +257B -149N -261B -239N -241N =301B -206B =306N 3 1461 1459
297 ALLORANT Adrien 1350 Pup FRA CVL -210B +128N -180B -286N -306B +280N =237B -215N =284B 3 1406 1425
298 AUBRY Justin 1500 Ben FRA PDL -157B +322N -263B -290N -255N +323B -277N +304B -233N 3 1390 1332
299 THOMAS Jeannine 1420 Vet FRA BRE +128B -165N -244B -232N =280B -230N -315B +313N =300B 3 1387 1377
300 JOSSE Emmanuelle 1300 Sen FRA BRE =239N =246B -226N -79B =316N +271B -240N -184B =299N 3 1382 1401
301 MICHON Catherine 1200 Sen FRA AQU -295N +276B -240N -243B -302N +327B =296N =273N -244B 3 1360 1377
302 GRILLON Jean-Marie 1370 Vet FRA CVL -273B +327N -292B -265N +301B -242N +320B -160N -223B 3 1352 1301
303 PION Romain 1360 Pup FRA CVL -200B -182N +306B -267N +308B -292N -128B -227B +321N 3 1351 1352
304 MAISONNEUVE Lionel 1240 Sen FRA PDL -216B =262N -266B -275N +318B -235N =308B -298N +315B 3 1339 1396
305 DUKE Alexander 1210 Min FRA CVL -124N -289B +327N +276B >328N -148B -246N -231B -236N 3 1325
306 LAFARGE Maxime 1120 Pup FRA CVL -293N -243B -303N +327B +297N =291B -185B -269N =296B 3 1306 1413
307 SIROTIN Alexsander 1300 Cad ISR -168B -264N +326B -270N +320B -267N -291N -228B +323N 3 1287 1270
308 ALET Donatien 1180 Pup FRA PCH -240N -270B -276N +281B -303N =315B =304N -233B +319N 3 1241 1263
309 PHILIPPEAU Sylvain 1500 Sen FRA CVL =211N +234B +229N -194B -251N -170B 2,5 1694 1762
310 CROZATIER Denis 1380 Vet FRA CVL -237N +277B -261N =279B -246N -276B +317N -260N -259B 2,5 1429 1419
311 TONAL Jean-Jacques 1460 Sen FRA BRE -288N +321B -283N =313B -233N +316B -234N -229B <281N 2,5 1384 1372
312 WOLFANGEL Jocelyne 1390 Sen FRA PIC -282B +325N -225B +128N =185B -254N -235B -207N -280B 2,5 1372 1368
313 BUREAU Jean-Noel 1199 Jun FRA CVL -180B +318N =311N -263B -264N -278B -299B +325N 2,5 1346 1302
314 LE BRIS Gaetan 1320 Pup FRA CVL -220B -244N +320B -269N +323B -287N =273B -154N -263B 2,5 1334 1333
315 MORIN Jean-Yves 1220 Vet FRA PDL -225B -247N =325B =319N -245B =308N +299N -237B -304N 2,5 1224 1191
316 MERCIER Gaetan 1120 Sen FRA PDL -287B =275N -253B =278N =300B -311N -280B +326N -271B 2,5 1184 1213
317 PERRIN Christophe 1160 Min FRA PDL -242B -268N =278B +322N -266B -247N -310B -259N >320B 2,5 1168 1215
318 ZIGEROVA Petra 1553 Sen SUI -313B -320N -304N +322B +326N =281B -272N 2,5 1138 1011
319 VAZNY Alexandre 1360 Min FRA CVL =234N -239B -279N =315B +321N -238B -293B -230N -308B 2 1262 1258
320 VERMEULEN Claude 1120 Vet FRA PRO -265N -294B -314N +318B -307N +321B -302N -217B <317N 2 1195 1248
321 LABROUSSE Jeanne 1210 Vet FRA PCH -292B -311N -128B +326N -319B -320N +323N -303B 2 1136 1117
322 LE GUILLOU Thibaud 1220 Ben FRA CVL -235N -298B -277N -317B -327N -318N +325B -323B EXE 2 1071 1000
323 FERIAU Benjamin 1009 Pou FRA CVL -267B EXE -295N -274B -314N -298N -321B +322N -307B 2 1056 1074
324 BOURQUIN Pascal 2226 Sen FRA CVL =103N =84B =92N -188B <37N 1,5 1975 1975
325 CLARK Ben 1009 Pou BEL -238N -312B =315N -246B -277N -326B -322N +327N -313B 1,5 1090 1002
326 MALECOT Angela 1010 Pup FRA CVL -291N -274B -307N -321B -281N +325N -318B -316B =327N 1,5 1000 1000
327 LAMBERT Corine 1009 Pou FRA CVL -285N -302B -305B -306N +322B -301N -281N -325B =326B 1,5 1000 1000
328 LJUBOTINA Lazo 1999 Sen FRA CVL +178B -46N -195B -164N <305B 1 1690
329 RENAUD Guillaume 1340 Cad FRA PCH -261N +279B 1 1651