12 mars 2005

Pl. Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Pts Cum. Sol. Per. FFE
1 BERNARDIN Thierry 1995 SenM FRA +10N -4B +6N +3B +2B +5N 5 16 21 2125 2185
2 BILEK Thomas 2120 SenM AUT +11N +5B =3N +4B -1N +7B 4,5 17 20,5 2013 2071
3 SPITZ Christophe 2165 SenM FRA +7B +8N =2B -1N +9N +4N 4,5 16 22,5 2041 2052
4 AKHMEDOV Albert 1890 SenM FRA +12B +1N +8B -2N +5N -3B 4 17 20 2007 2070
5 DUSSERT Philippe 1870 SenM FRA +9B -2N +10B +8N -4B -1B 3 13 21,5 1832 1833
6 GARNIER Benoit 1320 SenM FRA -8B +7N -1B +12N +11B -10N 3 10 14 1636
7 PETRERA Salvatore 1770 SenM FRA -3N -6B +9B +11B +10B -2N 3 9 18 1664
8 GUIBOURET Gerard 1840 SenM FRA +6N -3B -4N -5B +12N +11N 3 9 15,5 1629
9 RODEMACQ Jacques 1470 SenM FRA -5N +11B -7N +10N -3B +12B 3 9 13,5 1669
10 PARFAIT Jacques 1680 SenM FRA -1B +12N -5N -9B -7N +6B 2 6 17 1496 1306
11 TIXERONT Antoine 1230 SenM FRA -2B -9N +12B -7N -6N -8B 1 4 16,5 1352
12 GOULEUF Laurent 1299 Sen FRA CVL -4N -10B -11N -6B -8B -9N 0 0 16 836

9 octobre 2004

Arnaud Aoustin; Thierry Bernardin;   Loïc Demeulemester,  Serge Desmoulières, Philippe Dussert, Benoit Garnier, Laurent Gastal; Mathias Gimenez; Jacques Parfait, Salvatore Petrera, Jean Prevel, Jacques Rodemacq,   Antoine Tixeront .

Classement : 8pts : Arnaud Aoustin ; 7pts: Thierry Bernardin; 5pts:Mathias Gimenez &Serge Desmoulières.

18 septembre 2004

Manuel Corbet, Serge Desmoulières, Philippe Dussert, Laurent Gastal Aurélio Gomez, Alexandre Lasnes; Jacques Parfait, Salvatore Petrera, Jean Prevel, Jacques Rodemacq.   

Classement : 4½pts : Serge Desmoulières; 3 pts : Jean Prevel, Philippe Dussert,  Jacques Parfait.

11 septembre 2004

Arnaud Aoustin; Thierry Bernardin;  Yann Bernardin; Bruno Brette,  Serge Desmoulières, Laurent Gastal; Mathias Gimenez; Jacques Parfait, Didiar Perrucot; Sylvain Philippeau,  Nolwen Pouzet,  Jean Prevel, Jacques Rodemacq,  Alexandre Smaja.

Classement : 4pts : Thierry Bernardin;  Arnaud Aoustin; 3½pts: Laurent Gastal.

4 septembre 2004

Bruno Brette, Manuel Corbet,  Loïc Demeulemester, Serge Desmoulières, Philippe Dussert,   Frank Gahete, Aurélio Gomez, Jacques Parfait, Salvatore Petrera, Sylvain Philippeau,  Nolwen Pouzet,  Jean Prevel, Jacques Rodemacq,  Antoine Tixeront,

Classement : 5pts : Nolwen Pouzet ; 4 pts : Jacques Parfait; 3 pts:, Jean Prevel, Manuel Corbet , Sylvain Philippeau.

Blitz du 5 juin  parties de 10mn

Pl Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Pts Cum. FFE
1 DESMOULIERES Serge 1780 enM FRA CVL +9N +8B =2N =3B =4N 3,5 12 1847
2 DUSSERT Philippe 1790 enM FRA CVL +4B =3N =1B =6N +7B 3,5 10,5 1758
3 CORBET Manuel 1750 enM FRA CVL +7N =2B =8N =1N +6B 3,5 10,5 1788
4 PARFAIT Jacques 1690 enM FRA CVL -2N +5B +7B +8N =1B 3,5 9,5 1771
5 GARNIER Benoit 1340 enM FRA CVL EXE -4N -6B +9N +8B 3 7
6 DEMEULEMEESTER Loic 1450 enM FRA CVL -8N +9B +5N =2B -3N 2,5 8 1628
7 RODEMACQ Jacques 1380 enM FRA CVL -3B EXE -4N +10B -2N 2 5
8 GIMENEZ Mathias 1770 adM FRA CVL +6B -1N =3B -4B -5N 1,5 6,5 1453
9 TIXERONT Antoine 1490 FRA CVL -1B -6N EXE -5B -10N 1 2 1070
10 PETRERA Salvatore 1590 FRA CVL -7N +9B 1 1

Tournoi de blitz du 15 mai 2004  parties de 7mn

  Moyenne : 1650 Pays Elo 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Pts SB NV Perf
1 BERNARDIN Thierry FRA 2012   1 1 1   1 1 1 1 1 1 8 36,5 8 2317
2 MAUREL Jean-Louis FRA 2038 0   1 1 0 1 1 1 1 1 1 8 25 8 1898
3 GASTAL Laurent FRA 1760 0 0   1   1 1 1 1 1 1 6 16 6 1918
4 PETRERA Salvatore FRA 1590 0 0 0   0 1 ½ 1 1 1 1 4,5 11,75 4 1672
5 GUILLERMIN Jean-Marie FRA 1770   1   1   1     1     4 18,5 4  
6 RODEMACQ Jacques FRA 1380 0 0 0 0 0   1 1 0 1 1 4 8,5 4 1658
7 GUIBOURET Gerard FRA 1900 0 0 0 ½   0   1 1 1 1 3,5 19,25 3 1552
8 BRETTE Bruno FRA 1499 0 0 0 0   0 0   1 1 1 3 8,5 3 1500
9 PARFAIT Jacques FRA 1690 0 0 0 0 0 1 0 0   0 1 2 5 2 1387
10 GARNIER Benoit FRA 1340 0 0 0 0   0 0 0 1   0 1 10 1 1231
11 TIXERONT Antoine FRA 1170 0 0 0 0   0 0 0 0 1   1 8,5 1

Blitz du 17/04/04 (parties de 5mn)

Moyenne : 1601 Pays Elo 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Pts SB NV Perf
1 GUILLERMIN Jean-Marie FRA 1580 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 10,5 50,25 10 1994
2 BERNARDIN Thierry FRA 2012 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 10,5 50,25 10
3 DESMOULIERES Serge FRA 1780 0 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 9 36 9 1782
4 GASTAL Laurent FRA 1499 0 0 0 1 1 1 0 1 1 1 1 7 25,5 7 1596
5 MALARDI Patrice FRA 1970 0 0 0 0 1 0 1 1 1 1 1 6 19 6 1190
6 GARNIER Benoit FRA 1499 0 0 0 0 0 0 ½ 1 1 1 1 4,5 12,75 4 1411
7 BOYD Mickael FRA 1499 0 0 0 0 1 1 1 0 0 1 0 4 16,5 4 1393
8 DEMEULEMEESTER Loic FRA 1499 0 0 0 1 0 ½ 0 0 0 1 1 3,5 13,75 3 1332
9 GOMEZ Aurelio FRA 1499 0 0 0 0 0 0 1 1 1 ½ 0 3,5 11,75 3 1330
10 TIXERONT Antoine FRA 1499 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 1 3 9,5 3 1289
11 BOUDART Stephane FRA 1499 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ 1 1 2,5 6,75 2 1250
12 RODEMACQ Jacques FRA 1380 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 2 7,5 2 1171

Blitz du 03/04/04 (parties de 10 mn)

Bruno Brette, Serge Desmoulières, Loïc Demeulemeester, Patrick Gandon,  Benoit Garnier, Richard Garnier,  Laurent Gastal, Mathias Gimenez , Aurélio Gomez, Jean-Marie Guillermin, Patrice Malardé,   Jacques Parfait , Salvatore Petrera, Jacques Rodemacq, Mehdi Serradj, Antoine Tixeront .

Classement: 4½pts: Mehdi Serradj ; 3½pts : Serge Desmoulières, Jacques Parfait.  

Blitz du 27/03/04 (parties de 5mn)

Moyenne : 1648 Pays Elo 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Pts SB NV Perf
1 BERNARDIN Thierry FRA 2012 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 14,5 99,25 14 2202
2 SMADJA Alexandre FRA 1780 ½ 0 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 12,5 77,75 12 1922
3 CORBET Manuel FRA 1720 0 1 0 0 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 11,5 68,25 11 1846
4 MAUREL Jean-Louis FRA 2038 0 1 1 1 0 1 0 0 1 1 1 1 1 1 11 72,5 11 1693
5 PARFAIT Jacques FRA 1650 0 0 1 0 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 11 61 11 1872
6 DUSSERT Philippe FRA 1880 0 0 0 1 1 1 0 1 1 1 0 1 1 1 10 60 10 1718
7 PETRERA Salvatore FRA 1600 0 0 ½ 0 0 0 0 0 1 1 1 1 1 1 7,5 35,75 7 1617
8 DEMEULEMEESTER Loic FRA 1499 0 0 0 1 0 1 1 0 ½ 0 ½ 0 0 1 6 36,25 5 1540
9 TIXERONT Antoine FRA 1499 0 0 0 1 0 0 1 1 0 0 1 0 0 1 6 32 6 1542
10 DAVID Thierry FRA 1610 0 0 0 0 0 0 0 ½ 1 1 1 ½ 1 0 6 28,25 5 1522
11 RODEMACQ Jacques FRA 1380 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 1 0 1 1 6 24,5 6 1573
12 BRETTE Bruno FRA 1499 0 0 0 0 0 1 0 ½ 0 0 0 1 1 1 5,5 25,5 5 1501
13 GIMENEZ Mathias FRA 1760 0 0 0 0 0 0 0 1 1 ½ 1 0 0 1 5,5 23 5 1459
14 JOURDAIN Gauthier FRA 1299 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0 1 1 5 19,5 5 1469
15 GARNIER Benoit FRA 1499 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 2 6 2 1222

 

Blitz du 13/03/04 (parties de 5 mn)

Thierry Bernardin , Manuel Corbet, Serge Desmoulières, Philippe Dussert, Roger Feuillebois, Richard Garnier,  Laurent Gastal, Mathias Gimenez , Goudart Stephane, Gérard Guibouret, Alexandre Lasne, Jean-Louis Maurel,  Jacques Parfait , Salvatore Petrera, Sylvain Philippeau, Jacques Rodemacq, Antoine Tixeront .

Classement:7pts: Thierry Bernardin ; 6pts : Jean-Louis Maurel, 4pts :Mathias Gimenez,  Alexandre Lasne, Serge Desmoulières, Antoine Tixeront  

Blitz du 06/03/04 (parties de 5 mn)

Stéphane Byltresse ; Serge Desmoulières, Philippe Dussert, Frédéric Estieu, Roger Feuillebois, Benoit Garnier, Richard Garnier, Laurent Gastal, Jacques Parfait, Jacques Rodemacq.

Classement: 5pts: Stéphane Byltresse ; 4pts : Serge Desmoulières   3pts : Philippe Dussert , Jacques Parfait, Richard Garnier

Blitz du 28/02/04 (parties de 10 mn)

Denis Darès ; Loïc Demeulemeester,  Philippe Derouette, Serge Desmoulières, Roger Feuillebois, Richard Garnier, Laurent Gastal, Gérard Guibouret, Jacques Parfait , Salvatore Petrera,  Alexandre Smadja; Antoine Tixeront

Classement: 4½pts: Denis Darès ; 4pts : Alexandre Smadja; 3½pts : Loïc Demeulemeester  

Blitz du 21/02/04 (parties de 10 mn)

Serge Desmoulières, Benoit Garnier, Richard Garnier, Laurent Gastal, Mathias Gimenez, Jacques Parfait , Jacques Rodemacq,  Antoine Tixeront

Classement: 4pts: Serge Desmoulières ; Jacques Parfait ; 3pts : Mathias Gimenez ; Laurent Gastal  

Blitz du 07/02/04

Thierry Bernardin , Manuel Corbet, Philippe Derouette, Loïc Demeulemeester, Roger Feuillebois, , Benoit  Garnier, Richard Garnier,  Laurent Gastal, Mathias Gimenez , Gérard Guibouret, Alexandre Lasne, Arnaud Moizard,  Jacques Parfait ,  Jacques Rodemacq, Antoine Tixeront .

Classement:5½pts: Thierry Bernardin ; 4½pts : Mathias GimenezJ ; 4pts : Arnaud Moizard, Gérard Guibouret.  

Blitz du 31/01/04 (parties de 10 mn)

Thierry Bernardin , Bruno Brette, Manuel Corbet,Loïc Demeulemeester, Serge Desmoulières,   Philippe Dussert, Benoit  Garnier, Laurent Gastal, Mathias Gimenez ,  Jacques Parfait , Salvatore Petrera , Jacques Rodemacq, Michel Sotteau, Antoine Tixeront .

Classement:5pts: Thierry Bernardin ; 3½pts : Jacques Parfait,   Serge Desmoulières  

Blitz du 24/01/04 (parties de 5 mn)

Thierry Bernardin , Bruno Brette, Loïc Demeulemeester, Philippe Dussert, Richard Garnier, Mathias Gimenez , Jean-Louis Maurel,  Jacques Parfait , Salvatore Petrera , Antoine Tixeront .

Classement:8pts: Thierry Bernardin ; 7pts : Mathias Gimenez, 6pts : Jean-Louis Maurel, 5pts : Bruno Brette    .

Blitz du 17/01/04 (parties de 10 mn)

 Manuel Corbet , Bruno Brette, Serge Desmoulières,  Loïc Demeulemeester, Benoit Garnier, Richard Garnier, Laurent Gastal, Mathias Gimenez, Otto, Jacques Parfait , Salvatore Petrera , Antoine Tixeront .

Classement:4pts: Laurent Gastal,  Jacques Parfait , 3pts: Manuel Corbet , Serge Desmoulières.

Blitz du 10/01/04 (parties de 5 mn)

Thierry Bernardin   , Loïc Demeulemeester, Frédéric Estieu, Benoit Garnier, Gérard Guibouret,  Gauthier Jourdain,   Alexandre Lasne, Jean-Louis Maurel , Jacques Parfait , Salvatore Petrera ,  Jacques Rodemacq, Tixeront Antoine.

Classement:8pts: Thierry Bernardin  ; 7pts: Jean-Louis Maurel  , 5pts: Alexandre Lasne

Blitz du 27/12/03 (parties de 15 mn)

Bruno Brette, Manuel Corbet,  Serge Desmoulières, Benoit Garnier,  Aurélio Gomez,   Gauthier Jourdain,  Alexandre Lasne,  Jacques Parfait , Salvatore Petrera ,  Jacques Rodemacq.

Classement: 4½pts: Serge Desmoulières  ; 4pts: Jacques Parfait  , 3½pts: Salvatore Petrera.

Blitz du 20/12/03 (parties de 15 mn)

Bruno Brette, Manuel Corbet,  Loïc Demeulemeester, Serge Desmoulières, Benoit Garnier, Mathias Gimenez, Aurélio Gomez, Stéphane Goudard,  Alexandre Lasne,   Otto, Jacques Parfait, Sylvain Philippeau,   Jean Prével,  Jacques Rodemacq.

Classement: 4½pts:Jean Prével ; 4pts: Mathias Gimenez , 3pts: Sylvain Philippeau, Benoit Garnier, Aurélio Gomez.

Blitz du 13/12/03 ( parties de 10 mn)

Thierry Bernardin, Bruno Brette, Manuel Corbet,  Thierry David, Loïc Demeulemeester, Philippe Derouette, Serge Desmoulières, Benoit Garnier, Richard Garnier, Mathias Gimenez, Gérard Guibouret, Jean-Claude Guignebert, Alexandre Lasne,  Otto, Jacques Parfait,   Jacques Rodemacq,  Petrera Salvatore, Antoine Tixeront,

Classement : 7pts : Thierry Bernardin ; 5½pts : Jacques Parfait,   5pts : Manuel Corbet, 4pts : Richard Garnier,

Blitz du 6/12/03

Thierry Bernardin, Bruno Brette, Serge Desmoulières, Philippe Dussert, Roger Feuillebois,   Benoit Garnier, Laurent Gastal, Borya Ider, Otto, Jacques Rodemacq,  Antoine Tixeront,

Classement : 7pts : Thierry Bernardin ; 4pts : Borya Ider , Laurent Gastal, Philippe Dussert

Blitz du29/11/03

Thierry Bernardin, Bruno Brette, Manuel Corbet,  Serge Desmoulières, Philippe Dussert,  Benoit Garnier, Richard Garnier, Laurent Gastal, Alexandre Lasne,  Jacques Parfait,  Jacques Rodemacq,  Antoine Tixeront,

Classement : 7pts : Thierry Bernardin ; 4½ts : Philippe Dussert, Manuel Corbet, Richard