Tournoi de parties en 10 mn au club le 22 septembre 2007.

Pl   Nom Rapide Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Pts Cu.
1   BERNARDIN Thierry 2110 +7B +4N +6B +2N +5B 5 15
2   DESMOULIERES Serge 1840 +9N +8B +3N -1B =4N 3,5 12,5
3   PARFAIT Jacques 1640 +6B +7N -2B =4N +9B 3,5 11
4   MOLHO Antoine 1610 +5N -1B +9N =3B =2B 3 9,5
5   GOMES Aurelio 1320 -4B EXE +8N +10B -1N 3 8
6   DOMINGUEZ Armand 1340 -3N +9B -1N +8B =10N 2,5 6,5
7   RODEMACQ Jacques 1520 -1N -3B +10N -9B +8N 2 4
8   LANDRE Xavier 1320 EXE -2N -5B -6N -7B 1 4
9   TIXERONT Antoine 1400 -2B -6N -4B +7N -3N 1 2
10   LECLAND Elodie 1560     -7B -5N =6B 0,5 0,5

 

Tournoi de parties en 10 mn au club le 8 septembre 2007.

Pl   Nom Rapide Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Pts Cum. Sol. Per.
1   BERNARDIN Thierry 2110 +11B +10N +2B +7N +5B 5 15 13 2260
2   ESTIEU Frederic 1740 +5N +4B -1N +8B =3N 3,5 11,5 17 1897
3   DESMOULIERES Serge 1840 +12B +9N -7B +4N =2B 3,5 11,5 12 1791
4   PARFAIT Jacques 1640 +13B -2N +9B -3B +7N 3 9 12,5 1714
5   TIXERONT Antoine 1400 -2B +13N +12B +10N -1N 3 9 12,5 1678
6   MOLHO Antoine 1610 -9B -7N +13B +12N +8N 3 6 9 1652
7   TEXEIRA Antonio 1899 =8N +6B +3N -1B -4B 2,5 9,5 17 1790
8   PRETRE Benoit 1599 =7B +11N +10B -2N -6B 2,5 9,5 13 1566
9   LECLAND Elodie 1560 +6N -3B -4N +11N -14B 2 7 12,5 1513
10   DOMINGUEZ Armand 1340 +14N -1B -8N -5B +12N 2 6 12,5 1573
11   GARNIER Benoit 1390 -1N -8B +14N -9B +13N 2 4 11,5 1565
12   RODEMACQ Jacques 1520 -3N +14B -5N -6B -10B 1 4 12,5 1287
13   GOMES Aurelio 1320 -4N -5B -6N +14B -11B 1 2 12 1257
14   LANDRE Xavier 1499 -10B -12N -11B -13N +9N 1 1 8 1186

Tournoi de parties en 10 mn au club le 19 mai 2007.

Pl Nom Rapide Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Pts Cu.
1 DUSSERT Philippe 1870 +8B =5N +2B +3B +6N 4,5 13
2 PARFAIT Jacques 1630 +9N +7B -1N -5B +8N 3 10
3 DESMOULIERES Serge 1830 -7N +9B +5B -1N EXE 3 7
4 GIMENEZ Mathias 1660 +6N +8B +5N 3 6
5 TIXERONT Antoine 1430 +6N =1B -3N +2N -4B 2,5 9
6 DOMINGUEZ Armand 1700 -5B +8N -4B EXE -1B 2 5
7 BOYLAN Mickael 1499 +3B -2N 1 5
8 RODEMACQ Jacques 1520 -1N -6B EXE -4N -2B 1 2
9 DEROUETTE Philippe 1360 -2B -3N 0 0

 

 

Tournoi de parties avec handicap en 7mn au club le 24 mars 2007.

Pl Nom Rapide Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Pts Cum.
1 BERNARDIN Thierry 1860 +11B +5N +4N +3B +2N 5 15
2 MOLHO Antoine 1350 +9N =3N +7B +5N -1B 3,5 12
3 CORBET Manuel 1690 +10N =2B +6N -1N +4B 3,5 11
4 TIXERONT Antoine 1430 +6N +7N -1B +8B -3N 3 11
5 PARFAIT Jacques 1630 +8N -1B +9N -2B +7B 3 9
6 DOMINGUEZ Armand 1700 -4B +12N -3B +11B +8N 3 7
7 DUMOUTET Emmanuel 1820 +12N -4B -2N +9B -5N 2 7
8 GOMES Aurelio 1320 -5B +11N +10B -4N -6B 2 7
9 ESTIEU Frederic 1670 -2B +10N -5B -7N +12N 2 5
10 DEROUETTE Philippe 1360 -3B -9B -8N +12B +11N 2 3
11 RODEMACQ Jacques 1520 -1N -8B +12B -6N -10B 1 3
12 LANDRE Xavier 1499 -7B -6B -11N -10N -9B 0 0

 

Tournoi de parties avec handicap en 10mn au club le 06 janvier 2007.

 

Pl. Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Pts Cum.
1 MAUREL Jean-Louis 2110 SenM FRA CVL +7B +10N +11B +3N =6B 4,5 14,5
2 MOLHO Antoine 1350 BenM FRA CVL -4B +9N +10B =6N +3B 3,5 9
3 THINAT Bernard 1900 SenM FRA CVL +12N +5B +4N -1B -2N 3 12
4 CORBET Manuel 1690 SenM FRA CVL +2N +6B -3B -7N +8B 3 10
5 ESTIEU Frederic 1670 SenM FRA CVL +11B -3N +7B -8N +12B 3 9
6 TIXERONT Antoine 1310 SenM FRA CVL EXE -4N +8B =2B =1N 3 8,5
7 PARFAIT Jacques 1630 SenM FRA CVL -1N +8B -5N +4B +9N 3 7
8 DESMOULIERES Serge 1830 SenM FRA CVL +10B -7N -6N +5B -4N 2 7
9 RODEMACQ Jacques 1520 SenM FRA CVL -2B +12N +11N -7B 2 5
10 DOMINGUEZ Armand 1399 SenM FRA CVL -8N -1B -2N +12B +11N 2 3
11 DEROUETTE Philippe 1340 SenM FRA CVL -5N +12B -1N -9B -10B 1 4
12 LANDRE Xavier 1499 SenM FRA CVL -3B -11N -9B -10N -5N 0 0

 

Tournoi de parties avec handicap en 10mn au club le 15 décembre 2006

Blitz handicap de la bûche
Grille américaine après la ronde 5
Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Pts Cu. Bu. FFE
1 ESTIEU Frederic 1670 SenM FRA CVL +6B =2N +13B +3N +5B 4,5 13 16,5 2112
2 BERNARDIN Thierry 1860 Sen FRA CVL +17N =1B +5N +11B +7B 4,5 13 15,5 2138
3 GASTAL Laurent 1820 Sen FRA CVL +20N +4B =11N -1B +6B 3,5 11,5 15,5 1910
4 MAUREL Jean-Louis 2110 Sen FRA CVL +10B -3N +21B =9N +11B 3,5 10 13
5 ROSER Lionel 1810 Sen FRA CVL +21B +9N -2B +8N -1N 3 11 16 1784
6 GUIBOURET Gerard 1630 SenM FRA CVL -1N +15B +18N +12B -3N 3 9 15 1661
7 PETRERA Salvatore 1900 SenM FRA CVL +23N +14B +15B -2N 3 9 13
8 CORBET Manuel 1690 Sen FRA CVL +18N -11B +16N -5B +17N 3 9 11,5
9 CHIN David 1910 Sen FRA CVL +24N -5B =12N =4B +19N 3 8,5 11
10 BLU Jerome 1499 Sen FRA CVL -4N +20B -15N +13B +16B 3 7 12,5 1636
11 DUSSERT Philippe 1870 Sen FRA CVL +19B +8N =3B -2N -4N 2,5 10,5 16,5 1780
12 DESMOULIERES Serge 1830 Sen FRA CVL +16B =13N =9B -6N =14B 2,5 9 13 1538
13 PARFAIT Jacques 1630 Sen FRA CVL +14B =12B -1N -10N +22B 2,5 8 13,5 1602
14 DEROUETTE Philippe 1340 Sen FRA CVL -13N +17B -7N +23B =12N 2,5 6,5 11,5
15 GOMES Aurelio 1320 Sen FRA CVL +22B -6N +10B -7N 2 8 13
16 GARNIER Benoit 1440 Sen FRA CVL -12N +22N -8B +18B -10N 2 6 11,5
17 STRULLU Jean-Francois 1499 Sen FRA CVL -2B -14N +23B +21N -8B 2 5 12
18 MOLHO Antoine 1350 Ben FRA CVL -8B +19N -6B -16N +24B 2 5 10
19 LANDRE Xavier 1499 Sen FRA CVL -11N -18B +24N +20B -9B 2 5 9,5
20 STRULLU Nolwenn 1400 Pou FRA CVL -3B -10N +22B -19N +21B 2 4 10,5
21 DOMINGUEZ Armand 1399 Sen FRA CVL -5N +24B -4N -17B -20N 1 4 10,5
22 RODEMACQ Jacques 1520 Sen FRA CVL -15N -16B -20N +24B -13N 1 2 9 1000
23 HAVAGE Luc 1560 SenM FRA CVL -7B -17N -14N EXE 1 0 13
24 GUIGGI Arnaud 1499 Sen FRA CVL -9B -21N -19B -22N -18N 0 0 9

Tournoi de parties avec handicap en 10mn au club le 08 décembre 2006

Pl. Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Pts Cum.
1 JEANTY Mathieu 1250 SenM FRA CVL +6N +2B =5N +7B +3B 4,5 13,5
2 PARFAIT Jacques 1630 SenM FRA CVL +10B -1N +3N +6B +5N 4 11
3 DESMOULIERES Serge 1830 SenM FRA CVL +9B +8N -2B +5B -1N 3 11
4 DUMOUTET Emmanuel 1820 SenM FRA AUV -5N -7B +9N +8B +6N 3 6
5 DEROUETTE Philippe 1340 SenM FRA CVL +4B +9N =1B -3N -2B 2,5 10,5
6 DOMINGUEZ Armand 1499 SenM FRA CVL -1B +10N +8B -2N -4B 2 7
7 TIXERONT Antoine 1310 SenM FRA CVL -8B +4N +10B -1N -9B 2 7
8 RODEMACQ Jacques 1520 SenM FRA CVL +7N -3B -6N -4N +10B 2 6
9 GARNIER Benoit 1440 SenM FRA CVL -3N -5B -4B +10N +7N 2 3
10 GOMES Aurelio 1320 SenM FRA CVL -2N -6B -7N -9B -8N 0 0

 

Tournoi de parties avec handicap en 10mn au club le 24 novembre 2006

Pl. Nom Rapide Cat. Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Cum.
1 ROSER Lionel 1810 SenM +6B +7N +2B +4N =3B =5N +8B 6 25,5
2 PARFAIT Jacques 1630 SenM +3B +4N -1N +6B +5B +7N +9N 6 23
3 TIXERONT Antoine 1310 SenM -2N EXE -4B +7B =1N +8N +5B 4,5 13,5
4 RENARD Emmanuel 1740 MinM +8N -2B +3N -1B +6N -9B +10N 4 16
5 DUMOUTET Emmanuel 1820 SenM +8B =7N +9B -2N =1B -3N 3 13,5
6 DOMINGUEZ Armand 1399 SenM -1N +9B +8N -2N -4B -10B +7N 3 12
7 RODEMACQ Jacques 1520 SenM +9N -1B =5B -3N EXE -2B -6B 2,5 11,5
8 GOMES Aurelio 1320 SenM -4B -5N -6B EXE +9N -3B -1N 2 6
9 LANDRE Xavier 1299 SenM -7B -6N EXE -5N -8B +4N -2B 2 6
10 DEROUETTE Philippe 1340 SenM +6N -4B 1 2

Tournoi de parties avec handicap en 10mn au club le 21 octobre 2006

 

Pl. Nom Rapide Cat. Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Pts Cum. Per.
1 BERNARDIN Thierry 1860 SenM +2B +5N +4B +10N +6B 5 15 2314
2 GARNIER Benoit 1440 SenM -1N +13B +11N +8B +4B 4 10 1962
3 DUSSERT Philippe 1870 SenM +17N -6B =8N +11B +7N 3,5 9,5 1810
4 DESMOULIERES Serge 1830 SenM +8N +11B -1N +5B -2N 3 11 1780
5 PARFAIT Jacques 1630 SenM +13N -1B +6N -4N +10B 3 9 1670
6 ESTIEU Frederic 1670 SenM +10B +3N -5B =7N -1N 2,5 10 1657
7 BLU Jerome 1499 SenM -11N +15B +16N =6B -3B 2,5 8 1681
8 MOLHO Antoine 1350 BenM -4B +12N =3B -2N +15N 2,5 6,5 1642
9 PETRERA Salvatore 1900 SenM +17N =15B +12B 2,5 5 0
10 GOMES Aurelio 1320 SenM -6N +17B +15N -1B -5N 2 7 1548
11 PREVEL Jean 2003 SenM +7B -4N -2B -3N +18B 2 6 1577
12 BENABDERRAHMANE Mehdi 1299 CadM -15N -8B +14N +16B -9N 2 5 1565
13 TIXERONT Antoine 1310 SenM -5B -2N +18B -14B +16N 2 4 1474
14 DUMOUTET Emmanuel 1820 SenM -12B +13N +17N 2 3 0
15 RODEMACQ Jacques 1520 SenM +12B -7N -10B =9N -8B 1,5 6 1447
16 DEROUETTE Philippe 1340 SenM +18N -7B -12N -13B 1 4 1298
17 LANDRE Xavier 1499 SenM -3B -10N -9B +18N -14B 1 2 1442
18 GOULEUF Laurent 1499 SenM -16B -13N -17B -11N 0 0

 

Tournoi de parties avec handicap en 10mn au club le 07 octobre 2006

Photos sous le classement

Rapide handicap d'Orléans
Grille américaine après la ronde 5

Pl Nom Rapide Cat. Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Pts Bu. Perf.
1 BERNARDIN Thierry 1860 Sen +7B +4N +9B +5N +6B 5 15 2244
2 TIXERONT Antoine 1310 Sen +11B +3N -5B +10N +9B 4 14,5 1886
3 PARFAIT Jacques 1630 Sen +17N -2B +10B +13N +5B 4 12 1727
4 BLU Jerome 1499 Sen +18B -1B +16N =9N +12B 3,5 12 1733
5 DUSSERT Philippe 1840 Sen +16N +14B +2N -1B -3N 3 17 1663
6 GARNIER Benoit 1499 Sen +19N -9B +15N +12B -1N 3 11,5 1657
7 INGREMEAU Maxime 1430 Min -1N +17B -12N +15B +16N 3 11 1581
8 CORBET Manuel 1720 Sen -10N +18B +19N +13B 3 8 1629
9 RENARD Emmanuel 1720 Ben +13B +6N -1N =4B -2N 2,5 17,5 1523
10 MOLHO Antoine 1370 Ben =12N +8B -3N -2B +14N 2,5 15,5 1587
11 GASTAL Laurent 1820 Sen -2N =12B +17N -14B +18N 2,5 9 1543
12 DESMOULIERES Serge 1830 Sen =10B =11N +7B -6N -4N 2 14,5 1516
13 DEROUETTE Baptiste 1240 Pup -9N +19B +14N -3B -8N 2 12,5 1457
14 RODEMACQ Jacques 1440 Sen +15B -5N -13B +11N -10B 2 11,5 1526
15 DEROUETTE Aurelien 1009 Pou -14N EXE -6B -7N +19B 2 11 1186
16 DOMINGUEZ Armand 1399 Sen -5B +18N -4B +17N -7B 2 10,5 1332
17 STRULLU Nolwenn 1220 Pou -3B -7N -11B -16B EXE 1 14 1000
18 BOREL Louis 1160 Pou -4N -16B -8N EXE -11B 1 14 1000
19 CLAUDEL Cecyl 1009 Pou -6B -13N EXE -8B -15N 1 12,5 1000

Blitt20061001.JPG (31459 octets)

Blitz20061002.JPG (32966 octets)

Blitz20061004.JPG (21439 octets)

Blitz20061005.JPG (26742 octets)

 

13 mai 2006   tournoi de parties en 10 mn

Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Pts Cum. Per.
1 BERNARDIN Thierry 1920 SenM FRA CVL +14B +5N +2B +6N +3B 5 15 2399
2 GASTAL Laurent 1780 SenM FRA CVL +9N +4B -1N +8B +6N 4 12 1948
3 DOMINGUEZ Armand 1399 SenM FRA CVL -6B +14N +4N +9B -1N 3 9 1788
4 DUSSERT Philippe 1990 SenM FRA CVL +12B -2N -3B +7N +10N 3 8 1655
5 PARFAIT Jacques 1630 SenM FRA CVL +10N -1B -8N +12B +9N 3 8 1547
6 DESMOULIERES Serge 1830 SenM FRA CVL +3N +8B =7N -1B -2B 2,5 10,5 1709
7 ROSER Lionel 1810 SenM FRA CVL +10N =6B -4B +8N 2,5 6,5 1713
8 MOHLO Antoine 1370 BenM FRA CVL EXE -6N +5B -2N -7B 2 7 1569
9 RODEMACQ Jacques 1440 SenM FRA CVL -2B +12N +11B -3N -5B 2 7 1479
10 DEROUETTE Philippe 1290 SenM FRA CVL -5B -7B +14N +11N -4B 2 5 1556
11 TIXERONT Antoine 1310 SenM FRA CVL EXE -9N -10B +14N 2 4
12 LANDRE Xavier 1399 JunM FRA CVL -4N -9B EXE -5N +13B 2 3 1495
13 PETRERA Salvatore 1690 SenM FRA CVL +14B -12N 1 2
14 THOMAS Robert 1400 SenM FRA CVL -1N -3B -10B -13N -11B 0 0 841

 

8 avril 2006   tournoi de parties en 10 mn

Pl. Nom Rapide Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Pts
1 BERNARDIN Thierry 1930 +10B +5N +6B +3N +4B 5
2 PREVEL Jean 2003 +7B -4N +5B +6N +3B 4
3 PARFAIT Jacques 1630 +6B +7N +4B -1B -2N 3
4 DESMOULIERES Serge 1830 +8N +2B -3N +9B -1N 3
5 GASTAL Laurent 1970 +9N -1B -2N +8B +7N 3
6 MOLHO Antoine 1199 -3N +9B -1N -2B +10N 2
7 RODEMACQ Jacques 1510 -2N -3B +8N +10B -5B 2
8 TIXERONT Antoine 1310 -4B +10N -7B -5N +9N 2
9 GOMEZ Aurelio 1399 -5B -6N +10B -4N -8B 1
10 ROSELET Aime 1399 -1N -8B -9N -7N -6B 0

1 avril 2006   tournoi de parties en 10 mn

club1avril
Grille américaine après la ronde 5
Pl Nom Rapide Cat. Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Pts Cu. Perf.
1 PREVEL Jean 2003 Sen +15B +7N +2B +3N +5B 5 15 2279
2 DE DEMO Corentin 1580 Pup +13B +14N -1N +4B +3B 4 12 1781
3 TIXERONT Antoine 1310 Sen +9B +6B +4N -1B -2N 3 12 1657
4 ESTIEU Frederic 1630 Sen +11B +10N -3B -2N +9B 3 10 1505
5 PARFAIT Jacques 1630 Sen -14N +11B +12N +6B -1N 3 9 1605
6 RODEMACQ Jacques 1510 Sen +12B -3N +7B -5N +10N 3 9 1491
7 INGREMEAU Maxime 1430 Min +8B -1B -6N +12N +13B 3 8 1638
8 DESMOULIERES Serge 1830 Sen -7N +15B -10B +13N +11N 3 7 1551
9 RENARD Emmanuel 1550 Ben -3N =13B +15N +10B -4N 2,5 7 1432
10 JEANTY Matthieu 1399 Sen EXE -4B +8N -9N -6B 2 7 1412
11 DOMINGUEZ Armand 1399 Sen -4N -5N EXE +14B -8B 2 4 1417
12 GOMEZ Aurelio 1299 Sen -6N EXE -5B -7B +14N 2 4 1316
13 ROSELET Aime 1399 Sen -2N =9N +14B -8B -7N 1,5 5 1405
14 LANDRE Xavier 1399 Jun +5B -2B -13N -11N -12B 1 5 1231
15 SLOMINSKI Tomasz 1499 Sen -1N -8N -9B EXE 1 1 1090

11 mars 2006   tournoi de parties en 10 mn

BLITZMARS112006
Grille américaine après la ronde 5

Pl Nom Rapide Cat. Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Pts Cu. Perf.
1 BERNARDIN Thierry 1930 Sen +7N +5B +2N +6B +3N 5 15 2335
2 PREVEL Jean 2003 Sen +3B +10N -1B +9N =5B 3,5 11,5 1875
3 RENARD Emmanuel 1550 Ben -2N +8B +7N +5B -1B 3 9 1745
4 GUIBOURET Gerard 1580 Sen +11B +10N +6N 3 6 2104
5 DUSSERT Philippe 1750 Sen +11B -1N +10B -3N =2N 2,5 8,5 1658
6 PARFAIT Jacques 1630 Sen -8N +7B +9N -1N -4B 2 7 1475
7 RODEMACQ Jacques 1510 Sen -1B -6N -3B +11N +9B 2 3 1498
8 DEROUETTE Philippe 1310 Sen +6B -3N 1 5 1591
9 SLOMINSKI Thomas 1499 Sen +11N -6B -2B -7N 1 4 1384
10 GOMEZ Aurelio 1399 Sen EXE -2B -5N -4B -11N 1 4 1000
11 DOMINGUEZ Armand 1399 Sen -5N -9B -4N -7B +10B 1 1 1292

18 février 2006   tournoi de parties en 10 mn

blitzClub18fevrier
Grille américaine après la ronde 5

Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Pts Cu. Perf. FFE
1 AOUSTIN Arnaud 1940 Sen FRA CVL +10B +4N +3B +2N +7B 5 15 2336 2366
2 CORBET Manuel 1750 Sen FRA CVL +11B +7N =4B -1B +8N 3,5 11,5 1807 1815
3 DESMOULIERES Serge 1830 Sen FRA CVL +12N +8B -1N +5B =4N 3,5 11,5 1793
4 DUSSERT Philippe 1750 Sen FRA CVL +6N -1B =2N +7N =3B 3 9 1781 1788
5 DEROUETTE Philippe 1290 Sen FRA CVL -7B +11N +10B -3N +9N 3 8 1569
6 GOMES Aurelio 1320 Sen FRA CVL -4B -10N +9B +12N +11B 3 6 1529
7 PARFAIT Jacques 1630 Sen FRA CVL +5N -2B +8N -4B -1N 2 8 1591 1591
8 DE DEMO Corentin 1580 Pup FRA CVL +9B -3N -7B +10N -2B 2 7 1535 1535
9 TIXERONT Antoine 1310 Sen FRA CVL -8N +12B -6N +11N -5B 2 6 1327
10 RODEMACQ Jacques 1510 Sen FRA CVL -1N +6B -5N -8B +12B 2 5 1419
11 LANDRE Xavier 1399 Jun FRA CVL -2N -5B +12N -9B -6N 1 3 1177
12 DOMINGUEZ Armand 1399 Sen FRA CVL -3B -9N -11B -6B -10N 0 0 1000

28 janvier 2006   tournoi de parties en 10 mn

Grille Américaine après la ronde 5

Pl. Nom Rapide Cat. Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Pts Cum.
1 INGREMEAU Maxime 1430 MinM +2N +6N +4B =3B +5N 4,5 14
2 DESMOULIERES Serge 1830 SenM -1B +8N +7B +5B +3N 4 10
3 TIXERONT Antoine 1310 SenM +4N +5N +6B =1N -2B 3,5 13
4 RODEMACQ Jacques 1510 SenM -3B +7N -1N +6B +8N 3 7
5 SLOMINSKI Tomas 1499 SenM +7N -3B +8B -2N -1B 2 8
6 PARFAIT Jacques 1630 SenM +8N -1B -3N -4N +7B 2 6
7 DEROUETTE Philippe 1290 SenM -5B -4B -2N +8B -6N 1 2
8 LANDRE Xavier 1399 JunM -6B -2B -5N -7N -4B 0 0

7 janvier 2006          tournoi de parties en 10 mn

Grille Américaine après la ronde 5

Pl. Nom Rapide Cat. Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Pts Cum.
1 SLOMINSKI Tomas 1399 Sen +4N +3B +8B -2N +6N 4 13
2 PARFAIT Jacques 1630 SenM +13B +10N +1B +4N 4 10
3 GASTAL Laurent 1970 SenM +9B -1N +6N -4B +8B 3 9
4 DE DEMO Corentin 1580 PupM -1B +11N +9B +3N -2B 3 9
5 DESMOULIERES Serge 1830 SenM -10N =6B =7N +12N +9B 3 6,5
6 MOHLO Antoine 1199 BenM +11B =5N -3B +8N -1B 2,5 9
7 CORBET Manuel 1750 SenM =5B +11N +13B 2,5 4,5
8 RODEMACQ Jacques 1510 SenM +13N +10B -1N -6B -3N 2 9
9 GOMEZ Aurelio 1399 Sen -3N +12B -4N +10B -5N 2 6
10 LANDRE Xavier 1399 JunM +5B -8N -2B -9N +12B 2 6
11 TIXERONT Antoine 1320 SenM -6N -4B +13N -7B EXE 2 3
12 DEROUETTE Philippe 1310 SenM -9N EXE -5B -10N 1 2
13 BERTHE Eric 1380 CadM -8B -2N -11B EXE -7N 1 1

 

 

17 décembre 2005          tournoi de parties en 10 mn

Pl. Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Cum.
1 BERNARDIN Thierry 1930 SenM FRA CVL +8B +10N +6B +2B +3N +4N +7B 7 28
2 PREVEL Jean 2003 SenM FRA CVL +6B +11N +3B -1N =4B +7N +8B 5,5 22,5
3 GASTAL Laurent 1970 SenM FRA CVL +7N +4B -2N +5B -1B +8N +9B 5 20
4 PARFAIT Jacques 1630 SenM FRA CVL +9B -3N +11B +10N =2N -1B +12N 4,5 18,5
5 PETRERA Salvatore 1600 SenM FRA CVL +9N =10B -3N +12B =6N +11B 4 13,5
6 RENARD Emmanuel 1550 BenM FRA CVL -2N +12B -1N -8B +11N =5B +10N 3,5 11
7 RODEMACQ Jacques 1510 SenM FRA CVL -3B +8N -9B +11N +10B -2B -1N 3 13
8 DOMINGUEZ Armand 1399 SenM FRA CVL -1N -7B +12N +6N +9B -3B -2N 3 12
9 TIXERONT Antoine 1320 SenM FRA CVL -4N -5B +7N +12B -8N +11B -3N 3 11
10 MOHLO Antoine 1199 BenM FRA CVL EXE -1B =5N -4B -7N =12N -6B 2 9,5
11 DEROUETTE Philippe 1320 SenM FRA CVL +12N -2B -4N -7B -6B -9N -5N 1 7
12 LANDRE Xavier 1399 JunM FRA CVL -11B -6N -8B -9N -5N =10B -4B 0,5 1

10 décembre 2005          tournoi de parties en 10 mn.

Pl. Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Pts Cum.
1 DE DEMO Corentin 1699 PupM FRA CVL +12N +9B +7N +6B +3N 5 15
2 RODEMACQ Jacques 1510 SenM FRA CVL +13B -3N +10B +9N +4N 4 11
3 INGREMEAU Maxime 1430 MinM FRA CVL +6N +2B -4N +7B -1B 3 11
4 DESMOULIERES Serge 1830 SenM FRA CVL -9B +12N +3B +5N -2B 3 9
5 CORBET Manuel 1750 SenM FRA CVL -8N +11B +9N -4B +7N 3 8
6 PARFAIT Jacques 1630 SenM FRA CVL -3B +13N +8B -1N +10B 3 8
7 RENARD Emmanuel 1550 BenM FRA CVL +11N +8B -1B -3N -5B 2 9
8 BROUSSOUS Andre 1390 SenM FRA CVL +5B -7N -6N +11B -9B 2 7
9 THOMAS Robert 1510 SenM FRA CVL +4N -1N -5B -2B +8N 2 6
10 DEROUETTE Philippe 1310 SenM FRA CVL EXE -2N +13B -6N 2 5
11 DOMINGUEZ Armand 1399 SenM FRA CVL -7B -5N +12B -8N EXE 2 3
12 SLOMINSKI Tomas 1499 Sen FRA -1B -4B -11N EXE +13N 2 2
13 LANDRE Xavier 1399 JunM FRA CVL -2N -6B EXE -10N -12B 1 2

 

3 décembre 2005         tournoi de parties en 10 mn.

Pl. Nom Elo Cat. Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Sol. Cum. Per.
1 BERNARDIN Thierry 1997 Sen +6B +3N +2B -4N +5B +7N +10B 6 29 24 1923
2 PREVEL Jean 2003 Sen +16N +8B -1N +13B +4B +3N +7B 6 25 23 1815
3 DE DEMO Corentin 1299 Pup +5B -1B +4N +7N +6B -2B +9N 5 31 20 1898
4 PARFAIT Jacques 1740 Sen +7B +13N -3B +1B -2N +6N -5B 4 30,5 19 1659
5 DUSSERT Philippe 1925 Sen -3N =6B =10N +16B -1N +8B +4N 4 26 12,5 1618
6 TIXERONT Antoine 1320 Sen -1N =5N +11B +8B -3N -4B +12N 3,5 26 13 1548
7 RENARD Emmanuel 1280 Ben -4N +11N +12B -3B +13N -1B -2N 3 28 14 1495
8 GARNIER Benoit 1440 Sen +12B -2N -13B -6N +16B -5N +14B 3 23 11 1441
9 SMADJA Alexandre 1856 Sen  R  R  R +11N +10B +14N -3B 3 14 9 1647
10 PETRERA Salvatore 1730 Sen  R  R =5B +12N -9N +11B -1N 2,5 18,5 8,5 1643
11 DOMINGUEZ Armand 1399 Sen -13N -7B -6N -9B +17N -10N +16B 2 19,5 4 1330
12 GOMES Aurelio 1050 Sen -8N +16B -7N -10B -14N +17B -6B 2 18,5 8 1272
13 MOHLO Antoine 1199 Ben +11B -4B +8N -2N -7B 2 18 12 1498
14 RODEMACQ Jacques 1400 Sen  R  R  R +17N +12B -9B -8N 2 10,5 7 1461
15 ROSER Lionel 1890 Sen  R +16N +17B 2 2 3 0
16 LANDRE Xavier 1399 Jun -2B -12N +17B -5N -8N -15B -11N 1 22,5 5 1290
17 GOULEUF Laurent 1499 Sen  R  R -16N -14B -11B -12N -15N 0 13 0 689

26 novembre 2005         tournoi de parties en 10 mn.

Pl. Nom Rapide Cat. Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Pts Cum.
1 DESMOULIERES Serge 1830 SenM +9B +8N +7B +5N +3B 5 15
2 DE DEMO Corentin 1299 Pup +6B +11N -3B +7N +8B 4 12
3 DUSSERT Philippe 1750 SenM +5N -7B +2N +4B -1N 3 10
4 CORBET Manuel 1720 SenM -8B +10N +9B -3N +7B 3 8
5 LANDRE Xavier 1399 JunM -3B +6N +11B -1B +12N 3 8
6 RODEMACQ Jacques 1400 SenM -2N -5B +8B +11N +10N 3 6
7 GARNIER Benoit 1499 Sen +10B +3N -1N -2B -4N 2 9
8 TIXERONT Antoine 1320 SenM +4N -1B -6N +12B -2N 2 7
9 GOMEZ Aurelio 1399 Sen -1N +12B -4N -10B +11B 2 5
10 MOHLO Antoine 1099 PupM -7N -4B +12N +9N -6B 2 5
11 DOMINGUEZ Armand 1499 SenM +12N -2B -5N -6B -9N 1 5
12 DEROUETTE Philippe 1310 SenM -11B -9N -10B -8N -5B 0 0

19 novembre 2005         tournoi de parties en 10 mn.

Pl Nom Rapide Cat. Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Pts Cu.
1 DESMOULIERES Serge 1830 Sen +8B +6N +7B +2N -3B 4 14
2 DE DEMO Corentin 1299 Pup +7B +8N +3B -1B +4N 4 13
3 DUSSERT Philippe 1750 Sen +9N +4B -2N +5B +1N 4 12
4 PARFAIT Jacques 1680 Sen +10B -3N +6B +7N -2B 3 10
5 PETRERA Salvatore 1600 Sen +10N +8B -3N +6B 3 8
6 GARNIER Benoit 1279 Sen EXE -1B -4N +9B -5N 2 6
7 RENARD Emmanuel 1550 Ben -2N +9B -1N -4B +10N 2 5
8 RODEMACQ Jacques 1510 Sen -1N -2B -5N +10B +9N 2 3
9 GOMEZ Aurelio 1399 Sen -3B -7N +10B -6N -8B 1 3
10 TIXERONT Antoine 1320 Sen -4N -5B -9N -8N -7B 0 0

5 novembre 2005

tournoi de parties en 10 mn.

Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Pts Cu. Perf.
1 GASTAL Laurent 1970 SenM FRA CVL +11B +4N +8B +3B -2N 4 14 2064
2 BERNARDIN Thierry 1930 SenM FRA CVL +13B +5N -3N +6B +1B 4 12 1980
3 PREVEL Jean 2003 SenM FRA CVL +6B +8N +2B -1N =4B 3,5 12,5 1974
4 DESMOULIERES Serge 1830 SenM FRA CVL +12N -1B +11N +5B =3N 3,5 10,5 1830
5 DE DEMO Corentin 1299 Pup FRA +9N -2B +10N -4N +8B 3 9 1753
6 RODEMACQ Jacques 1510 SenM FRA CVL -3N +9B +7N -2N +12B 3 8 1691
7 TIXERONT Antoine 1320 SenM FRA CVL -8B +13N -6B +14N +9B 3 7 1643
8 CORBET Manuel 1750 SenM FRA CVL +7N -3B -1N +12B -5N 2 7 1570
9 PARFAIT Jacques 1630 SenM FRA CVL -5B -6N +13B +11B -7N 2 5 1358
10 PETRERA Salvatore 1600 SenM FRA CVL -5B +13N +11B 2 3 1560
11 BROUSSOUS Andre 1390 SenM FRA CVL -1N +12B -4B -9N -10N 1 4 1391
12 INGREMEAU Maxime 1430 MinM FRA CVL -4B -11N +14B -8N -6N 1 3 1349
13 RENARD Emmanuel 1550 BenM FRA CVL -2N -7B -9N -10B +14N 1 1 1353
14 GOULEUF Laurent 1499 SenM FRA CVL -12N -7B -13B 0 0 1000

29 octobre 2005

Pl Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Pts Cu. Bu. Perf.
1 BERNARDIN Thierry 1997 SenM FRA CVL +9B +3N +4B -6N +7B +2B 5 18 21 2047
2 DE DEMO Corentin 1299 Pup FRA CVL +7B -6N +12N +5B +4B -1N 4 15 21 1892
3 GUIBOURET Gerard 1740 SenM FRA CVL +14N -1B +5N +9B +6B -4N 4 15 19 1912
4 DUSSERT Philippe 1925 SenM FRA CVL +11N +12B -1N +13B -2N +3B 4 15 19 1839
5 CORBET Manuel 1760 SenM FRA CVL +10B +8N -3B -2N +11B +7N 4 14 19 1682
6 PREVEL Jean 2003 SenM FRA CVL -12N +2B +9N +1B -3N -8B 3 12 21 1730
7 GIMENEZ Mathias 1608 JunM FRA CVL -2N +11B +13N +8B -1N -5B 3 12 20 1664
8 TIXERONT Antoine 1320 SenM FRA CVL +13N -5B +10N -7N -9B +6N 3 11 18 1597
9 ESTIEU Frederic 1560 SenM FRA CVL -1N +14B -6B -3N +8N +13B 3 8 17 1688
10 RODEMACQ Jacques 1400 SenM FRA CVL -5N -13B -8B +14N +12B +11N 3 6 13 1524
11 BLU Jerome 1499 Sen FRA CVL -4B -7N +14B +12N -5N -10B 2 7 16 1453
12 DEROUETTE Philippe 1310 SenM FRA CVL +6B -4N -2B -11B -10N +14N 2 7 16 1445
13 PARFAIT Jacques 1740 SenM FRA CVL -8B +10N -7B -4N +14B -9N 2 7 16 1443
14 DOMINGUEZ Armand 1499 Sen FRA CVL -3B -9N -11N -10B -13N -12B 0 0 16 1000

 

 

 

 

22 octobre 2005

Pl. Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Pts Cum. Per.
1 BERNARDIN Thierry 1997 SenM FRA CVL +5B +7N +2B +4N +3N 5 15 2491
2 DESMOULIERES Serge 1770 SenM FRA CVL +9B +4N -1N +6B +7B 4 12 2046
3 ESTIEU Frederic 1530 SenM FRA CVL +8N +7B +9N -1B 3 9 1868
4 GASTAL Laurent 1987 SenM FRA CVL +12N -2B +5N -1B +6N 3 9 1819
5 PETRERA Salvatore 1730 SenM FRA CVL -1N +6B -4B +11N +8B 3 7 1717
6 PARFAIT Jacques 1740 SenM FRA CVL +11B -5N +9B -2N -4B 2 8 1554
7 CORBET Manuel 1760 SenM FRA CVL +10N -1B -3N +12B -2N 2 7 1551
8 RODEMACQ Jacques 1400 SenM FRA CVL -3B +12N +10B -5N 2 5 1520
9 DOMINGUEZ Armand 1499 SenM FRA IDF -2N +10B -6N -3B +11N 2 5 1420
10 TIXERONT Antoine 1320 SenM FRA CVL -7B -9N +11B -8N +12B 2 4 1388
11 MOHLO Antoine 1099 PupM FRA CVL -6N +12B -10N -5B -9B 1 4 1327
12 DE LA SELLE Jacques 1499 Sen FRA -4B -11N -8B -7N -10N 0 0 777

 

15 octobre 2005

Pl. Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Cum.
1 BORGES Joachim 2024 SenM FRA CVL +5B =3N +2B +4N +7B +6B +8N 6,5 25
2 DUSSERT Philippe 1925 SenM FRA CVL +9N =4B -1N +7N +3B +5N +6B 5,5 20
3 CORBET Manuel 1760 SenM FRA CVL +10N =1B =4N +6B -2N +7B -5N 4 18,5
4 DESMOULIERES Serge 1770 SenM FRA CVL +7B =2N =3B -1B -8N +10N +9B 4 15,5
5 DOMINGUEZ Armand 1499 SenM FRA IDF -1N +10B -6N +8B +9N -2B +3B 4 14
6 DE DEMO Corentin 1299 PupM FRA +8N -9B +5B -3N +10B -1N -2N 3 15
7 RODEMACQ Jacques 1400 SenM FRA CVL -4N +8B +9N -2B -1N -3N +10B 3 12
8 PARFAIT Jacques 1740 SenM FRA CVL -6B -7N +10B -5N +4B +9N -1B 3 10
9 MIRA Alain 1499 Sen FRA -2B +6N -7B +10N -5B -8B -4N 2 10
10 LANDRE Xavier 1399 JunM FRA CVL -3B -5N -8N -9B -6N -4B -7N 0 0

8 octobre 2005

club8octobre
Grille Américaine après la ronde 5

Pl. Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Pts Cum.
1 SMADJA Alexandre 1820 SenM FRA CVL +6N +13B +2B +4N -3N 4 14
2 PREVEL Jean 2003 SenM FRA CVL +18N +3B -1N +8B +6N 4 12
3 DESMOULIERES Serge 1770 SenM FRA CVL +9B -2N +10B +5N +1B 4 11
4 DUSSERT Philippe 1925 SenM FRA CVL +10B =8N =5B -1B +9N 3 9,5
5 ARNOLD Olivier 1610 SenM FRA ALS =14N +12B =4N -3B +8N 3 9
6 BROUSSOUS Andre 1390 SenM FRA CVL -1B +15N +17B +14N -2B 3 9
7 PETRERA Salvatore 1730 SenM FRA CVL +11N +18N +14B 3 6
8 CORBET Manuel 1760 SenM FRA CVL +15B =4B =13N -2N -5B 2 8,5
9 TIXERONT Antoine 1320 SenM FRA CVL -3N +18B -14N +17N -4B 2 6
10 LANDRE Xavier 1399 JunM FRA CVL -4N +16B -3N -15B +17B 2 5
11 DE DEMO Corentin 1499 PupM FRA -7B +16N +18B 2 3
12 PARFAIT Jacques 1740 SenM FRA CVL -5N -18B EXE +15N 2 2
13 BORGES Joachim 2024 SenM FRA CVL +17B -1N =8B 1,5 6,5
14 MOHLO Antoine 1099 PupM FRA CVL =5B -17N +9B -6B -7N 1,5 5,5
15 SLOMINSKI S 1499 SenM FRA -8N -6B =16N +10N -12B 1,5 3,5
16 DEROUETTE Philippe 1310 SenM FRA CVL -10N =15B -11B EXE 1,5 1,5
17 DOMINGUEZ Armand 1499 SenM FRA IDF -13N +14B -6N -9B -10N 1 4
18 RODEMACQ Jacques 1400 SenM FRA CVL -2B -9N +12N -7B -11N 1 3

suite