Tournoi de Chanteau du 17 décembre 2006

Chanteau Colleges decembre 2006
Grille Américaine après la ronde 5

Pl. Nom Rapide Cat. Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Pts Sol.
1 BOURSIER Simon 1540 PupM +15N +19B +7N +6B +3N 5 14
2 GERVAIS Mathieu 1380 PupM +21N +4B -6N +7B +8N 4 13,5
3 MOLHO Antoine 1350 BenM +22N +8B +12N +11B -1B 4 13
4 SPITZ Benjamin 1180 BenM +9B -2N +18B +16N +11N 4 13
5 THEVENIAUT Hugo 1199 BenM -12N +20B +17B +14N +6N 4 11,5
6 POULIN Nicolas 1580 BenM +18B +13N +2B -1N -5B 3 16,5
7 BONIN Olivier 1350 BenM +16B +14N -1B -2N +17B 3 15
8 CHATEAU Maud 1120 BenF +17B -3N +13B +12N -2B 3 14
9 DEROUETTE Baptiste 1200 BenM -4N +15B -11B +13N +16B 3 11,5
10 BRAIN Jerome 1420 PupM -13B -16N +15B +18N +14B 3 9,5
11 CORBERY Paul 1099 PupM EXE =12B +9N -3N -4B 2,5 16
12 FIAUD Nicolas 1290 MinM +5B =11N -3B -8B +20N 2,5 15
13 GALLON Victor 1199 BenM +10N -6B -8N -9B EXE 2 14,5
14 PIEDALLU Stanislas 1130 BenM +20N -7B +19N -5B -10N 2 14
15 EMPEREUR Aymeric 1199 BenM -1B -9N -10N +19B +23N 2 13,5
16 MATURA-COUSIN Jade 1199 BenF -7N +10B +23N -4B -9N 2 13,5
17 CINCINAT Emmanuel 1199 MinM -8N +21B -5N +23B -7N 2 11
18 DURU Guillaume 1199 MinM -6N +22B -4N -10B +21N 2 11
19 DURU Antoine 1199 BenM +23B -1N -14B -15N +22B 2 10
20 BIOTOIS Quentin 1199 BenM -14B -5N +21B +22N -12B 2 9,5
21 MARTEAU-ELBEL Florent 1199 BenM -2B -17N -20N EXE -18B 1 12,5
22 MUZARD Guillaume 1199 MinM -3B -18N EXE -20B -19N 1 12,5
23 BLANCO Chloe 1099 PupF -19N EXE -16B -17N -15B 1 10,5

Chanteau Ecoles décembre 2006
Grille Américaine après la ronde 5

Pl. Nom Rapide Cat. Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Pts Sol.
1 BEAUVAIS Jason 1300 Pou +17B +45N +5B +16B +4N 5 15
2 LHUISSET Edouard 1400 Pup +46B +34N +31B +10N +3B 5 12,5
3 CHAUMEIX Elias 1300 Pou +33N +24B +6N +9B -2N 4 17,5
4 AUGOT Charly 1400 Pup +27B +19N +18B +21N -1B 4 16,5
5 ANCKAERT Aurelien 1400 Pup +54N +11B -1N +22B +18N 4 15
6 DA SILVA Corentin 1400 Pup +39B +35N -3B +19N +21B 4 14
7 LEJEUNE Nicolas 1400 Pup +44N -9B +36N +20B +16N 4 12,5
8 STRULLU Nolwenn 1300 Pou +51N +20B -9N +23N +26B 4 12,5
9 DAIDIE Quentin 1400 Pup +42B +7N +8B -3N =13B 3,5 17
10 DA SILVA Remi 1200 Pou +26B +32N +12B -2B =11N 3,5 16,5
11 GUTIERREZ Pierre 1400 Pup +38B -5N +47B +17N =10B 3,5 13,5
12 BRICHET Melanie 1400 Pup +48N +36B -10N +24B =14N 3,5 13
13 CAMUS Clea 1300 Pou +50N +22B -16N +37B =9N 3,5 12,5
14 FABRE Marin 1300 Pou -16N +52B +33N +28N =12B 3,5 12
15 LANDEROIN Clement 1200 Pou -32B =26N +27B +38N +41B 3,5 11
16 BABILLON Chester 1400 Pup +14B +49N +13B -1N -7B 3 17
17 DEDISSE Marianne 1200 Pou -1N +41B +25N -11B +34N 3 15,5
18 QUINET Maxence 1400 Pou +25N +37B -4N +31N -5B 3 15
19 BRECHETEAU Paul 1300 Ppo +30N -4B +29N -6B +37N 3 15
20 GOURDON Doriann 1200 Pou EXE -8N +40B -7N +43B 3 13,5
21 POTHIER Adrien 1400 Pup +34B +46N +32B -4B -6N 3 13
22 ROCHER Guillaume 1400 Pou +43B -13N +38B -5N +39B 3 13
23 FRANCOIS Thomas 1400 Pup +29N -31B +42N -8B +35N 3 12
24 VALLI Pacome 1400 Pup +47B -3N +43B -12N +40B 3 11,5
25 PICARD Julien 1400 Pup -18B +55N -17B +45N +31B 3 10,5
26 LE PAPE Adrien 1400 Pup -10N =15B +30N +33B -8N 2,5 15,5
27 GARNIER Julien 1200 Pou -4N =30B -15N +52B +42N 2,5 12,5
28 FLAMAND Juliette 1400 Pup -36N +48B +35N -14B =29N 2,5 11
29 DEROUETTE Aurelien 1300 Pou -23B +53N -19B +49N =28B 2,5 10,5
30 LAIGNEAUX Landry 1400 Pup -19B =27N -26B +46N +53B 2,5 10
31 LEVEQUE Mathis 1100 Ppo +53B +23N -2N -18B -25N 2 15
32 COLAS Adrien 1400 Pup +15N -10B -21N -35B +51N 2 13
33 DESIRE Hortense 1400 Pup -3B +39N -14B -26N +50B 2 13
34 TROTSKY Pierre 1400 Pup -21N -2B +49B +50N -17B 2 13
35 SUIRE Guilhem 1300 Pou +40N -6B -28B +32N -23B 2 13
36 VUE-ARTAUD Pierre-Louis 1009 Ppo +28B -12N -7B -39N +45B 2 13
37 DIETRICH Alexandre 1400 Pup +55B -18N +45B -13N -19B 2 12
38 AHMED ABDALLAH Bachir 1400 Pup -11N +54B -22N -15B +49N 2 11,5
39 GASSOT Maxence 1300 Pou -6N -33B +54N +36B -22N 2 11,5
40 HASHATEL Marvin 1400 Pup -35B EXE -20N +51B -24N 2 11
41 BILLY David 1400 Pup -45B -17N +48B +47N -15N 2 9,5
42 BRAIN Julien 1200 Pou -9N +44B -23B =43N -27B 1,5 12
43 DUBOIS Lola 1400 Pup -22N +50B -24N =42B -20N 1,5 11
44 DA SILVA Dgino 1200 Pou -7B -42N -50B =48N +47B 1,5 8,5
45 KAYA Eric 1300 Pou +41N -1B -37N -25B -36N 1 14
46 BEAUVAIS Amandine 1009 Ppo -2N -21B =52N -30B =54N 1 12
47 THOMAS Florine 1300 Pup -24N +51B -11N -41B -44N 1 11
48 GASSOT Florian 1200 Pou -12B -28N -41N =44B =52N 1 10,5
49 LENOIR Anatole 1200 Ppo +52N -16B -34N -29B -38B 1 10,5
50 FOURNIER Baudoin 1009 Ppo -13B -43N +44N -34B -33N 1 10,5
51 BESOGNET Louis 1100 Ppo -8B -47N +53B -40N -32B 1 9,5
52 DAVIOT Marie Emilie 1400 Pup -49B -14N =46B -27N =48B 1 9
53 DEBBAGH Myriam 1400 Pup -31N -29B -51N +54B -30N 1 8,5
54 CHRISTOPHE Marie 1100 Ppo -5B -38N -39B -53N =46B 0,5 10
55 MAROSA Pierre 1009 Pou -37N -25B 0 5

 

01salle.JPG (28659 octets)

02salle.JPG (27307 octets)

03salle.JPG (25668 octets)

04salle.JPG (31112 octets)

05salle.JPG (23977 octets)

06salle.JPG (30213 octets)

07LaureatsCollèges.JPG (25343 octets)

Lauréats Collège

08PremierCollège.JPG (29897 octets)

1er Collège: St Marceau

09LaureatsEcoles.JPG (26118 octets)

Lauréats Ecole

10PremiereEcole.JPG (27432 octets)

1ère Ecole: Louis Guilloux