CHAMPIONNAT LOIRET NOVEMBRE 2003
Grille Américaine après la ronde 6

Pl. Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Pts Bré. Per. FFE
1 JAMIN Olivier 1960 SenM FRA CVL +64B +37N +34B +14N +6B +7N 6 19 2663 2465
2 GENDRE Pascal 1910 SenM FRA CVL +47B +43N =6B =9N +18B +13N 5 20 2155 2181
3 TSEVEENDORJ Ider 1899 SenM FRA CVL +44N +73B -7N +27B +36N +12B 5 18 2041
4 MIETLICKI Richard 2127 SenM FRA PCH +56B -23N +38B +48B +15N +8B 5 17,5 2089 2088
5 ANTOINE Jean-Luc 2000 SenM FRA CVL +42N -35B +25N +39B +16N +20B 5 17,5 2010
6 LAURENT Julien G. 2179 JunM FRA CVL +62N +11B =2N +29B -1N +17B 4,5 23 2035 2035
7 DE LA TORRE Igor 2184 SenM FRA LAN +38B +52N +3B =13N +9B -1B 4,5 22,5 2095 2090
8 LE CORRE Benjamin 2122 CadM FRA CVL +50B =24N +23B +22N +10B -4N 4,5 20 2013
9 FOUQUET Alain 1950 SenM FRA CVL +21N +77B +35N =2B -7N +24B 4,5 20 1987 1988
10 DUDOGNON Julien 2124 SenM FRA CVL +25N +39B +15N =12B -8N +26B 4,5 19,5 2048
11 MAILLIET Gwenael 1830 SenM FRA CVL +82B -6N =42B +49N +31B +22N 4,5 16,5 1878 1821
12 MAUREL Jean-Louis 2038 SenM FRA CVL +71B +41N +17B =10N =13B -3N 4 20,5 2011 2026
13 RUBINO William 2061 SenM FRA CVL +51N +54B +19N =7B =12N -2B 4 20 2007 1990
14 DELOGE Francois 2100 SenM FRA CVL +55N +27B +30N -1B -17N +40B 4 20 1895
15 LE COCQ Jean-Francois 1870 SenM FRA FRC +61N +40B -10B +37N -4B +43N 4 18,5 1910 1914
16 LEGENDRE Raphael 1640 SenM FRA CVL -28N +46B +65N +30B -5B +34N 4 18 1839 1919
17 DUSSERT Philippe 1850 SenM FRA CVL +74N +60B -12N +35B +14B -6N 4 17,5 1950 2002
18 DELAGE Olivier 1499 SenM FRA CVL -48N +45B +77N +19B -2N +35B 4 17,5 1835 1866
19 BELLAY Philippe 1830 SenM FRA CVL +59B +49N -13B -18N +38B +37N 4 16,5 1856 1827
20 LUCIO Georges 2086 SenM FRA CVL -22B +78N +62B +41N +34B -5N 4 16,5 1835
21 BOUCHARD Christian 1570 SenM FRA PCH -9B +68N -72B +53N +41B +39B 4 16,5 1788 1846
22 IDER Borya 1600 PouM MGL CVL +20N =48B +26N -8B +29N -11B 3,5 20 1985 2029
23 KALISZ Henryk 1740 SenM FRA CVL +57N +4B -8N -36B +51N =25B 3,5 18,5 1792 1804
24 ABDI Houcine 1720 SenM FRA CVL +36N =8B -29N +61B +48N -9N 3,5 18 1854 1849
25 HARDY Emmanuel 1610 CadM FRA CVL -10B +80N -5B +63N +52B =23N 3,5 17,5 1839 1959
26 CHIN David 1750 SenM FRA CVL =53B +63N -22B +42N +28B -10N 3,5 17 1718 1731
27 SMADJA Alexandre 1720 SenM FRA CVL +67B -14N +33B -3N =50B +49N 3,5 16,5 1772 1786
28 GIBOREAU Romain 1199 CadM FRA CVL +16B =32N -48N +73B -26N +56B 3,5 16,5 1765 1760
29 DOMERGUE Gilles 1882 SenM FRA CVL =63B +53N +24B -6N -22B +50N 3,5 16,5 1743 1724
30 GUIBOURET Gerard 1850 SenM FRA CVL +78B +33N -14B -16N =40N +55B 3,5 16,5 1738 1710
31 LERAT Florent 1410 MinM FRA CVL +58B -34N =40N +77B -11N +54B 3,5 15,5 1800 2014
32 MAISONNAVE Pierre 1690 MinM FRA CVL =66N =28B <80N +46B =44N +36B 3,5 14,5 1662 1684
33 LERAT Yvette 1570 SenF FRA CVL >83N -30B -27N +65B =54N +48B 3,5 14 1696 1696
34 KOUZNETSOV Dimitri 1840 MinM RUS CVL +46N +31B -1N +51B -20N -16B 3 20,5 1720 1715
35 LERAT Paul-Pascal 1690 SenM FRA CVL +79B +5N -9B -17N +57B -18N 3 20 1751 1752
36 CAILLAT Andre 1430 SenM FRA CVL -24B +71N +43B +23N -3B -32N 3 19 1729 1750
37 REY Julien 1670 MinM FRA CVL +65N -1B +60N -15B +45N -19B 3 19 1632 1628
38 BARBELIN Carine 1630 CadF FRA CHA -7N +59B -4N +60B -19N +61B 3 18 1792 1728
39 LEFEBVRE Remi 1740 SenM FRA CVL +80B -10N +64B -5N +62B -21N 3 17,5 1724 1716
40 DIMIER Serge 1640 SenM FRA CVL +76B -15N =31B +58N =30B -14N 3 17,5 1695 1708
41 BOUTCHENIK Victor 1710 SenM FRA PIC +81N -12B +44N -20B -21N +63B 3 17 1691 1684
42 SALVIGNAC Remy 1590 SenM FRA MPY -5B +79N =11N -26B =61N +60B 3 17 1662 1666
43 LERAT Aurelien 1650 CadM FRA CVL +45N -2B -36N +69B +68N -15B 3 17 1557 1525
44 BRISSARD Nicolas 1520 BenM FRA CVL -3B +70N -41B +67N =32B =52N 3 16,5 1664 1672
45 RODEMACQ Jacques 1290 SenM FRA CVL -43B -18N +82B +47N -37B +64N 3 15 1680
46 LINARD Bruno 1499 SenM FRA CVL -34B -16N +70B -32N +67B +62N 3 15 1593 1593
47 THOMAS Robert 1530 SenM FRA CVL -2N -65B +75N -45B +81N +68B 3 13,5 1457 1438
48 DUDOGNON Elise 1850 SenF FRA CVL +18B =22N +28B -4N -24B -33N 2,5 19,5 1688 1714
49 DAO Cun-Viet-Thang 1550 SenM FRA CVL >84B -19B =54N -11B +73N -27B 2,5 16,5 1599 1599
50 PETRERA Salvatore 1610 SenM FRA CVL -8N -57B +69N +66B =27N -29B 2,5 16 1608 1570
51 GASTAL Laurent 1599 SenM FRA CVL -13B +75N +52B -34N -23B =57N 2,5 15,5 1659 1656
52 DZIEDZICZAK Vincent 1830 SenM FRA CVL +69N -7B -51N +74B -25N =44B 2,5 15,5 1582
53 JUCHET Mathieu 1450 CadM FRA CVL =26N -29B =55N -21B =74N +75B 2,5 15 1547 1275
54 DODARD Herve 1710 SenM FRA CVL +75B -13N =49B =57N =33B -31N 2,5 15 1512 1480
55 BERNARDIN Daniele 1600 SenF FRA CVL -14B =67N =53B =76N +58B -30N 2,5 14,5 1563 1534
56 BERNARD Marc-Olivier 1620 SenM FRA IDF -4N -69B =67B +71N +76B -28N 2,5 14,5 1523 1460
57 ROUSSELON Jacques 1450 SenM FRA PDL -23B +50N =73N =54B -35N =51B 2,5 14 1605 1616
58 BOUTCHENIK Cyril 1700 PouM FRA IDF -31N +74B =61N -40B -55N +66N 2,5 13 1430 1355
59 MORANDIERE Aurelien 1499 SenM FRA CVL -19N -38N -76B =75B +70N +74B 2,5 12 1420 1316
60 SOLA Flavien 1490 PupM FRA LIM +72B -17N -37B -38N +65B -42N 2 16,5 1520 1532
61 MARGOT Benoit 1500 MinM FRA CVL -15B +76N =58B -24N =42B -38N 2 16 1500 1504
62 BELLAY Jean-Pierre 1620 SenM FRA CVL -6B +82N -20N +81B -39N -46B 2 15,5 1677
63 VENEROSI Erick 1510 SenM FRA CVL =29N -26B =66N -25B +79N -41N 2 15,5 1495 1498
64 VENARD Mathieu 1590 SenM FRA CVL -1N +81B -39N -68B +80N -45B 2 15,5 1408 1376
65 CHARPIGNY Philippe 1350 SenM FRA CVL -37B +47N -16B -33N -60N +82B 2 15 1489 1340
66 RICHARD-FOUSSIER Benoit 1370 MinM FRA CVL =32B -72N =63B -50N +69N -58B 2 14,5 1506 1515
67 RANCIEN Herve 1430 SenM FRA CVL -27N =55B =56N -44B -46N +81B 2 14,5 1455 1457
68 BIDAULT Jeremi 1350 MinM FRA CVL -77N -21B +78B +64N -43B -47N 2 14 1462 1366
69 NAUDION Eric 1499 SenM FRA CVL -52B +56N -50B -43N -66B +76N 2 12,5 1428 1426
70 GRILLON Jean-Marie 1340 SenM FRA CVL -73N -44B -46N +82N -59B +80B 2 12 1478 1264
71 BARBELIN Jean-Pierre 1590 SenM FRA CHA -12N -36B -81N -56B +82N +79B 2 11 1490 1274
72 GIMENEZ Mathias 1780 CadM FRA CVL -60N +66B +21N 2 8 0
73 GUILLERMIN Jean-Marie 1650 MinM FRA CVL +70B -3N =57B -28N -49B 1,5 15 1445 1434
74 GARNIER Benoit 1499 SenM FRA CVL -17B -58N +79B -52N =53B -59N 1,5 14 1449
75 NAUDION Gregoire 1420 PupM FRA CVL -54N -51B -47B =59N +78B -53N 1,5 13 1378 1167
76 GRACIETTE Paul 1240 BenM FRA CVL -40N -61B +59N =55B -56N -69B 1,5 12,5 1386 1370
77 PHILIPPEAU Sylvain 1690 SenM FRA CVL +68B -9N -18B -31N 1 14 1448 1451
78 HADDEDOU Michel 1499 SenM FRA CVL -30N -20B -68N -80B -75N EXE 1 14 893
79 LABIB Oussama 1400 MinM FRA CVL -35N -42B -74N EXE -63B -71N 1 13 830 1000
80 MAISONNAVE Bernard 1440 SenM FRA CVL -39N -25B <32B +78N -64B -70N 1 12,5 1314 1100
81 MARIANI Frederic 1420 SenM FRA CVL -41B -64N +71B -62N -47B -67N 1 12 1294 1301
82 PERSONNAT Thierry 1499 SenM FRA CVL -11N -62B -45N -70B -71B -65N 0 13,5 767
83 DURRHEIMER Jean 1930 SenM FRA CVL <33B 0 1,5 0
84 PLU Arnaud 1920 SenM FRA PDL <49N 0 1 0

 

 

championnat Loiret B nov 2002
Grille Américaine après la ronde 6

Pl. Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Pts Bré. Per. FFE
1 HALBOUT Guillaume 1200 BenM FRA CVL +12B +10N -6B +15N +4B +5N 5 17,5 1421 1442
2 ALLORANT Adrien 1099 PupM FRA CVL +17B -4N +8B +9N +10B +7N 5 17,5 1421 1425
3 JUCHET Celine 1260 BenF FRA CVL -5B +20N +10B +6N =7B +4N 4,5 18,5 1326 1376
4 MONSIEUR Pierre 1210 BenM FRA CVL +9N +2B +15N +5B -1N -3B 4 22 1295 1330
5 TOUZEAU Maxime 1099 PupM FRA CVL +3N +7B +19N -4N +6B -1B 4 21 1346 1315
6 PERSONNAT Wilfried 1199 MinM FRA CVL +13N +11B +1N -3B -5N +12B 4 19,5 1261 1300
7 BURILLE Mathieu 1199 BenM FRA CVL +20B -5N +12B +11N =3N -2B 3,5 19 1184 1234
8 GRACIETTE Louis 1270 PupM FRA CVL -11N +13B -2N +14B =9B +16N 3,5 17,5 1158 1185
9 INGREMEAU Maxime 1090 BenM FRA CVL -4B +17N +18B -2B =8N +11B 3,5 16,5 1183 1230
10 BEAUDENON Paul 1099 PupM FRA CVL +14N -1B -3N +19B -2N +18N 3 18,5 1162 1147
11 PAYOT Robin 1099 PupM FRA CVL +8B -6N +16B -7B +13N -9N 3 17,5 1154 1158
12 HALBOUT Thomas 1070 PupM FRA CVL -1N +14B -7N >20B +15B -6N 3 17,5 1080 1070
13 HAKIMI David 1009 PouM FRA CVL -6B -8N +17B +16N -11B +15N 3 14,5 1134 1114
14 PERSONNAT Jolan 1009 PouM FRA CVL -10B -12N +20B -8N +17B +19N 3 11,5 1119 1024
15 DORN Jonathan 1099 PupM FRA CVL +19N +16N -4B -1B -12N -13B 2 16,5 1039 1000
16 BRETON Floriane 1199 BenF FRA CVL +18N -15B -11N -13B +19N -8B 2 12,5 1015 1000
17 LAUBIN Roy 1009 PouM FRA CVL -2N -9B -13N =18B -14N EXE 1,5 17,5 707 1000
18 BEAUDENON Theo 1009 PouM FRA CVL -16B -19B -9N =17N EXE -10B 1,5 12,5 755 1000
19 CONAN Eric 1299 SenM FRA CVL -15B +18N -5B -10N -16B -14B 1 14 814 1000
20 HAKIMI Baryalai 1009 PouM FRA CVL -7N -3B -14N <12N 0 12,25 0