Championnats de ligue des Jeunes à Avoine, les 24, 25 et 26 février:

Catégories Pupilles, Benjamins

 

SITEGPR2006CorentinPrix.jpg (23956 octets)

siteGPR2006EmmanuelPrix02.jpg (23551 octets)

SITEGPR2006MaudPrix.jpg (23512 octets)

 

 

Championnat de Ligue CVL Pupilles
Grille américaine après la ronde 6

Pl Nom Elo Club Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Pts Tr. Perf. FFE
1 DE DEMO Corentin 1580 Orléans René Pillon +8N +7B +2B =3N +5B +4B 5,5 19,5 1820 1858
2 NAIGELBLAT Maximilien 1760 Echiquier Tourangeau +9N +11B -1N +7B +6N =3B 4,5 19 1687
3 MACKAY Geoffrey 1730 Echiquier Tourangeau +16B +12N +5B =1B -4N =2N 4 20,5 1598
4 LOBUT Thomas 1099 Club d'Echecs d'Avoine -6N +15B +9N +10B +3B -1N 4 19 1473 1491
5 CANTAGREL Gauthier 1260 Joué Sud Touraine Echecs +15N +6B -3N +13B -1N +8N 4 18 1457 1506
6 FLEJEO Tony 1450 Club d'Echecs d'Avoine +4B -5N +8B +12N -2B =7N 3,5 18,5 1407 1439
7 MASSARD Theotime 1230 Chartres Echecs +10B -1N +14B -2N =12B =6B 3 19 1348 1406
8 LIGAULT-HUREL Louis 1099 Club d'Echecs de Châteauroux -1B +10N -6N +14B +13N -5B 3 18 1252 1247
9 BARBIER Robinson 1200 White And Black Chessband -2B -14N -4B +16N +11B +12N 3 16 1283 1293
10 GAUTHIER-WILHELM Thibaud 1070 Club d'Echecs d'Avoine -7N -8B +16B -4N +14N +13B 3 14 1179 1189
11 MAZELLA Remy 1280 Club d'Echecs d'Avoine +14B -2N -13N +15B -9N +16B 3 12 1205 1134
12 BREHIER Romain 1300 St Pryvé - La Tour Prends Garde +13N -3B +15N -6B =7N -9B 2,5 15,5 1229 1191
13 MECHIN Clement 1099 Chenonceaux -12B +16N +11B -5N -8B -10N 2 15,5 1076 1072
14 NEEL Francois 1099 US St Cyr en Val -11N +9B -7N -8N -10B +15B 2 15 1055 1050
15 PETIBON Axel 1099 Club d'Echecs de Bourgueil -5B -4N -12B -11N =16B -14N 0,5 15,5 1000 1000
16 CAILLER Bastien 1099 Club d'Echecs d'Avoine -3N -13B -10N -9B =15N -11N 0,5 15 1000 1000

Championnat de Ligue CVL Benjamins
Grille américaine après la ronde 6

Pl Nom Elo Club Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Pts Tr. Perf. FFE
1 ALLORANT Adrien 1880 St Pryvé - La Tour Prends Garde +17B +23N +11B +5N +3B =4N 5,5 19,5 1998
2 RENARD Emmanuel 1440 Orléans René Pillon +33N -11B +19N +12B +6N +9B 5 17 1718 1753
3 VIDAL Etienne 1380 Echiquier du Vendômois +19B +4N =13B +8N -1N +7B 4,5 21,5 1687 1882
4 BERNARD Mathieu 1560 Echiquier Tourangeau +22N -3B +14N +20B +15N =1B 4,5 19 1619 1619
5 NAUDION Gregoire 1820 St Pryvé - La Tour Prends Garde +14N +24B +12N -1B -9N +11N 4 20 1713 1687
6 POULAUD Maxime 1770 Pion du Roi - Lèves +25B +9N -8B +10N -2B +16N 4 20 1584
7 BREHIER William 1470 St Pryvé - La Tour Prends Garde +28B =13N +16B =11N +8B -3N 4 18,5 1573 1573
8 CODJOVI Brice 1600 Club d'Echecs d'Avoine +32N +15B +6N -3B -7N +18B 4 18,5 1546 1531
9 DUPRE-DEPRIL Tom 1480 St Laurent Arts Et Loisirs +30N -6B +29B +27N +5B -2N 4 17,5 1552 1581
10 DUVAL Simon 1400 Pion du Roi - Lèves +34N -12B +33N -6B +20N +15B 4 14 1481 1529
11 TOUZEAU Maxime 1670 St Pryvé - La Tour Prends Garde +26B +2N -1N =7B +21N -5B 3,5 21 1674 1675
12 JOLLY Marie 1560 Club d'Echecs d'Avoine +27B +10N -5B -2N =16B +21B 3,5 18,5 1552 1568
13 BARBIER Kenan 1600 L'Echiquier Berrichon - St Marcel +20N =7B =3N -15B +27N =14B 3,5 17,5 1421 1429
14 PION Romain 1370 Echiquier Romorantinais -5B +21N -4B +30N +28B =13N 3,5 17 1546 1595
15 LE BRIS Gaetan 1410 Club d'Echecs d'Avoine +18B -8N +28B +13N -4B -10N 3 19 1394 1394
16 BARBOT Pierre 1330 Echiquiers Berry-Sologne =21B +17N -7N +24B =12N -6B 3 17 1543 1601
17 GRACIETTE Louis 1370 MJC Chécy -1N -16B -22N +34B +19N +27B 3 15 1258 1232
18 SPITZ Benjamin 1070 Orléans René Pillon -15N +22B -21N +29B +25B -8N 3 14,5 1340 1501
19 ATTAVAY Clement 1010 Club d'Echecs d'Avoine -3N EXE -2B =26N -17B +28N 2,5 18 1157
20 DUCASSE Arthur 1290 Pion du Roi - Lèves -13B +31N +23B -4N -10B =24N 2,5 17 1396 1396
21 LAMBERT Didier 1760 Club d'Echecs d'Avoine =16N -14B +18B +23N -11B -12N 2,5 16,5 1433 1337
22 DORN Mickael 1250 St Pryvé - La Tour Prends Garde -4B -18N +17B -28N +30B =25N 2,5 15,5 1219 1219
23 DORN Jonathan 1490 St Pryvé - La Tour Prends Garde +29N -1B -20N -21B +33N =26B 2,5 15 1361 1309
24 MILITON Alexandre 1490 Club d'Echecs de Châteauroux +31B -5N -27B -16N +29N =20B 2,5 13,5 1273 1302
25 BEAUDENON Paul 1350 St Pryvé - La Tour Prends Garde -6N -29N +31B +33B -18N =22B 2,5 13,5 1190 1170
26 POULIN Nicolas 1310 US St Cyr en Val -11N -33B +34N =19B =32N =23N 2,5 10,5 1203 1183
27 AUREGAN Luc 1199 St Pryvé - La Tour Prends Garde -12N +34B +24N -9B -13B -17N 2 16,5 1286 1302
28 GITTEAU Valentin 1130 Azay le Rideau -7N +32B -15N +22B -14N -19B 2 15 1176 1176
29 LE BRIS Gregoire 1199 Club d'Echecs d'Avoine -23B +25B -9N -18N -24B +32B 2 14,5 1237 1237
30 PEIGNELIN Alexandre 1190 Club d'Echecs d'Avoine -9B +32N -14B -22N +34B 2 14,5 1211 1211
31 CHATEAU Maud 1190 Orléans René Pillon -24N -20B -25N -32B +34N +33N 2 10 1136 1136
32 FIAUD Nicolas 1270 St Pryvé - La Tour Prends Garde -8B -28N -30B +31N =26B -29N 1,5 13 1078 1087
33 BONIN Olivier 1100 Orléans René Pillon -2B +26N -10B -25N -23B -31B 1 16,5 1084 1101
34 BOIDIN Maxime 1040 Azay le Rideau -10B -27N -26B -17N -31B -30N 0 14 1000 1000