Nolwenn championne de ligue !

Poussines
Championnat Régional des Jeunes;  Ligue CVL ; Avoine 2007
Elo 1 2 3 4 5 6 7 8 Pts SB
1 STRULLU Nolwenn Orléans 1100 1 0 1 1 1 1 1 6 17
2 DUVAL Claire Tours 1070 0 1 1 1 1 1 1 6 16
3 WOLFF Aurihona Dreux 1009 1 0 1 1 1 1 0 5 16
4 DUBOIS Julie Châteaudun 1009 0 0 0 1 0 1 1 3 6
5 MICHAUD Adele Chenonceaux 1009 0 0 0 0 1 1 1 3 5
6 BRISSON Michele St Amand 1009 0 0 0 1 0 0 1 2 4
7 LEGAY Pauline Chenonceaux 1009 0 0 0 0 0 1 1 2 3
8 OUHAMMOU Meleane Dreux 1009 0 0 1 0 0 0 0 1 5

Corentin: 4e; qualifié pour les championnats de France.

Benjamins
Championnat Régional des Jeunes;  Ligue CVL ; Avoine 2007
Pl Nom Elo Club Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Tr. Perf.
1 NAIGELBLAT Maximilien 1835 Tours +12B +8N +7B +4N +2B +6N =3N 6,5 28,5 2066
2 POULAUD Maxime 1720 Lèves +11B +17N +3B +9N -1N +4B =6B 5,5 29 1863
3 NAUDION Gregoire 1854 St Pryvé +20N +15B -2N =8B +5N +7N =1B 5 28 1775
4 DE DEMO Corentin 1760 Orléans +23N +18B +5N -1B +15N -2N +9B 5 26,5 1751
5 THEVENIAUT Hugo 1199 US St Cyr en Val +6B +9N -4B =7N -3B +17N +11B 4,5 27 1674
6 DUVAL Simon 1580 Lèves -5N +16B +10N +19B +8N -1B =2N 4,5 27 1585
7 DUCASSE Arthur 1660 Lèves +24B +25N -1N =5B +16N -3B +15N 4,5 23,5 1629
8 DUPRE-DEPRIL Tom 1510 St Laurent +10N -1B +22N =3N -6B =16B +18N 4 25,5 1481
9 VIDAL Etienne 1710 Vendôme +21N -5B +20N -2B +10N +18B -4N 4 24 1537
10 NEEL Francois 1160 US St Cyr en Val -8B +11N -6B +14N -9B EXE +19N 4 23 1424
11 MOLHO Antoine 1199 Orléans -2N -10B +21N +22B +19N +15B -5N 4 21,5 1406
12 KARPOWICZ Guillaume 1199 Pernay -1N +21B -15N -16B +24B +23N +17B 4 19,5 1339
13 SPITZ Benjamin 1170 Orléans -15N +23B -19N +20B -18N +22B +16N 4 16,5 1307
14 POULIN Nicolas 1310 US St Cyr en Val =16N -19B -23N -10B EXE +21N +24N 3,5 17 1136
15 MACKAY Geoffrey 1580 la Membrolle +13B -3N +12B +17N -4B -11N -7B 3 26,5 1432
16 BONIN Olivier 1100 Orléans =14B -6N +25B +12N -7B =8N -13B 3 24 1260
17 GAUTHIER-WILHELM Thibaud 1120 Avoine +19N -2B +18N -15B +23N -5B -12N 3 23 1315
18 CONTRERAS Armand 1199 Tours +22B -4N -17B +24N +13B -9N -8B 3 22 1278
19 LE BRIS Gaetan 1370 Avoine -17B +14N +13B -6N -11B +20N -10B 3 22 1224
20 DE LUSSAC Maxence 1199  la Membrolle -3B +24N -9B -13N +25B -19B EXE 3 21 1209
21 PAIN Clement 1199 la Membrolle -9B -12N -11B EXE =22N -14B +23B 2,5 20,5 1099
22 MECHIN Clement 1080 Chenonceaux -18N EXE -8B -11N =21B -13N +25B 2,5 20,5 1035
23 LE CORRE Romain 1199 Chartres -4B -13N +14B +25N -17B -12B -21N 2 21 1074
24 ROSSIN Guillaume 1199 WBC -7N -20B EXE -18B -12N +25N -14B 2 20,5 1015
25 BERTHIER Jonathan 1020 Avoine EXE -7B -16N -23B -20N -24B -22N 1 17,5 1000

Pierre-Louis: 3e du tournoi!

Petits-Poussins Mixtes
Championnat Régional des Jeunes;  Ligue CVL ; Avoine 2007
Pl Nom Elo Club Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Tr. FFE
1 DUVAL Thomas 1020 Tours +5B +6N +4B +2N +7B +8B -3N 6 26,5 1452
2 CHARRIER Arthur 1009 Avoine +9B +3N +6B -1B +4N +5N +8B 6 26 1385
3 VUE-ARTAUD Pierre-Louis 1009 Orléans +12B -2B +10N -5N +6B +4B +1B 5 26 1268
4 BRIANT Quentin 1009 Chenonceaux +10N +7B -1N +8B -2B -3N +11N 4 25,5 1152
5 GENNESSEAUX Blaise 1009 Châteaudun -1N +11B +7N +3B -8N -2B +9N 4 25,5 1152
6 DE LUSSAC Raynier 1009 la Membrolle +11N -1B -2N +12B -3N +9B +10N 4 22,5 1141
7 DUBOIS Alexandre 1009 Châteaudun +8B -4N -5B +9N -1N =11B +12B 3,5 20,5 1045
8 POLINIERE Corentin 1009 Avoine -7N +10B +12B -4N +5B -1N -2N 3 25,5 1046
9 HERBINIERE Paul 1009 Tours -2N -12N +11B -7B +10N -6N -5B 2 21 1000
10 GREGOIRE Roxanne 1009 Tours -4B -8N -3B +11N -9B +12N -6B 2 19,5 1000
11 MICHAUD Audrey 1009 Chenonceaux -6B -5N -9N -10B +12N =7N -4B 1,5 19,5 1000
12 DUPEUX Amelie 1009 Montargis -3N +9B -8N -6N -11B -10B -7N 1 19,5 1000

 

Pupilles
Championnat Régional des Jeunes;  Ligue CVL ; Avoine 2007
Pl Nom Elo Club Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Tr. Perf.
1 BANOS-ROBLES Romain 1670 EBS +26N +16B +2N +6B =3N +8B =4N 6 27 1671
2 CANTAGREL Gauthier 1400 Joué +22B +9N -1B +14N =4B +3B +5N 5,5 27 1565
3 BOURSIER Simon 1340 US St Cyr en Val +18B +5N =4B +10N =1B -2N +11B 5 28,5 1514
4 MASSARD Theotime 1440 Chartres +21N +12B =3N =8B =2N +15B =1B 5 28 1500
5 HORNET Axel 1009 Chenonceaux EXE -3B =15N +21B +12N +10B -2B 4,5 25,5 1337
6 FLEJEO Tony 1440 Avoine +13B =14N +17B -1N -10B +21N +8N 4,5 24,5 1421
7 LOBUT Thomas 1099 Avoine -12N -21B +26N +18B +16N =9B +15N 4,5 19,5 1353
8 DUPRE-DEPRIL Maxime 1300 St Laurent +25B +11N =14B =4N +9B -1N -6B 4 26,5 1428
9 LHUISSET Edouard 1310 Orléans >27N -2B +20N +16B -8N =7N =12B 4 24,5 1287
10 VILAIN Thomas 1099  la Membrolle =17B +24N +11B -3B +6N -5N =14B 4 24 1343
11 BLASZCZYK Alexandre 1360 Azay le Rideau +15N -8B -10N +19N +17B +13B -3N 4 23,5 1311
12 LAURENCIN Aurelien 1320 Joué +7B -4N +19B =17N -5B +23N =9N 4 23 1292
13 DUTREUIL Raphael 1099 Tours -6N -20B +18N +24N +14B -11N +16B 4 21 1327
14 MAZELLA Remy 1340 Avoine +19N =6B =8N -2B -13N +17B =10N 3,5 25 1301
15 BUDAIN Timothee 1099 Avoine -11B +18N =5B +23N +22B -4N -7B 3,5 23 1226
16 DAIDIE Quentin 1330 Orléans +20B -1N +24B -9N -7B +22N -13N 3 23,5 1207
17 BRAIN Jerome 1280 Chécy =10N +26B -6N =12B -11N -14N +21B 3 22,5 1249
18 MAINGRET Valentin 1099 Châteauroux -3N -15B -13B -7N +26B +19N +24B 3 22 1166
19 DE LUSSAC Estephe 1099  la Membrolle -14B +25N -12N -11B +20N -18B +23B 3 20 1177
20 DELALANDE Corentin 1099 Avoine -16N +13N -9B -22N -19B +26B +25N 3 17 1168
21 THOLONIAT Antoine 1140 Châteauroux -4B +7N =23B -5N +24B -6B -17N 2,5 23,5 1145
22 BAPTESTE Alexandre 1099 EBS -2N -23B +25N +20B -15N -16B =26N 2,5 18,5 1125
23 LAURAS Guillaume 1099 la Membrolle -24B +22N =21N -15B +25N -12B -19N 2,5 17,5 1064
24 DALAC Alexandre 1099 Avoine +23N -10B -16N -13B -21N +25B -18N 2 19 1035
25 SAINVE Nicolas 1099 Joué -8N -19B -22B +26N -23B -24N -20B 1 17 1000
26 VERBIST Joseph 1250 Chartres -1B -17N -7B -25B -18N -20N =22B 0,5 22 1000
27 MERCEREAU Gregoire 1099 Avoine <9B 0 21

 

Minimes
Championnat Régional des Jeunes;  Ligue CVL ; Avoine 2007
Pl Nom Elo Club Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Pts Tr. Perf.
1 ALLORANT Adrien 1953 St Pryvé +13N +11B +8N +9N =3B 4,5 10,5 2072
2 CHARRAIS Kevin 1829 Avoine =16B +3N =10B +12N +8B 4 10 1893
3 BURILLE Matthieu 1690 Chécy +12N -2B +6N +14B =1N 3,5 13,5 1715
4 JOLLY Marie 1720 Avoine +17B +5N -9B =8N +10B 3,5 10,5 1831
5 BERNARD Mathieu 1760  laMembrolle +6N -4B =13N =11B +9N 3 11 1723
6 MARTIALOTBenjamin 1380 WBC -5B +17N -3B +16N +12B 3 9,5 1531
7 PEIGNELIN Alexandre 1330 Avoine -11N +17B +15B +14N 3 8,5 1619
8 JUCHET Celine 1730 Chécy +14N +10N -1B =4B -2N 2,5 14,5 1735
9 BARBIER Kenan 1772 St Marcel =18B +16N +4N -1B -5B 2,5 12,5 1690
10 HUBERT Raphael 1789 Tours +15N -8B =2N +13B -4N 2,5 12 1687
11 BREHIER William 1730 St Pryvé +7B -1N -12B =5N =13B 2 13 1550
12 ATTAVAY Clement 1060 Avoine -3B EXE +11N -2B -6N 2 13 1214
13 MONSIEUR Pierre 1630 Chécy -1B +18N =5B -10N =11N 2 12 1655
14 DURAND Sylvine 1290 Avoine -8B +15B +18N -3N -7B 2 11,5 1435
15 RENARD Emmanuel 1520 Orléans -10B -14N +16B -7N +17B 2 9,5 1375
16 LAMBERT Didier 1590 Avoine =2N -9B -15N -6B +18N 1,5 11,5 1433
17 VIGNELLES Jeremy 1230 St Pryvé -4N -6B -7N +18B -15N 1 12 1205
18 GRACIETTE Louis 1400 Chécy =9N -13B -14B -17N -16B 0,5 8 1136