Championnats Régionaux des Jeunes de la Ligue Centre Val de Loire:

à Avoine du 11 au 13 février 2005.

Grand prix régional pupillettes
Grille Américaine après la ronde 6

Pl. Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Pts Sol. Bré. Per. FFE
1 THOLONIAT Helene 1099 Pup FRA CVL +5B +4N -2B +3B +6N +8N 5 17,5 17,5 1527 1628
2 SAULIN Julie 1099 Pup FRA CVL +8N +3B +1N +4B -5N +7N 5 16,5 16,5 1527 1616
3 LEE Eva 1530 Pup FRA CVL +6B -2N +5B -1N +7B +4N 4 20 18,5 1264 1452
4 ENGEL Alexiane 1310 Pup FRA CVL +7N -1B +6N -2N +8B -3B 3 18 18 1203 1411
5 CHATEAU Maud 1130 Pup FRA CVL -1N +7B -3N +8B +2B -6N 3 18 18 1203 1522
6 BRODIN Emeline 1099 Pup FRA CVL -3N +8B -4B =7N -1B +5B 2,5 16,5 16,5 1178 1282
7 LEFRERE Melanie 1099 Pup FRA CVL -4B -5N +8N =6B -3N -2B 1,5 17,5 17,5 1050 1159
8 CODIASSE Anais 1290 Pup FRA CVL -2B -6N -7B -5N -4N -1B 0 20 18,5 403 1000

Grand prix régional pupilles garçons
Grille Américaine après la ronde 6

Pl. Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Pts Sol. Bré. Per. FFE
1 NAUDION Gregoire 1540 Pup FRA CVL +10B -2N +6B +8N +3B +5N 5 23 20 1636 1652
2 POULAUD Maxime 1350 Pup FRA CVL +14N +1B +7N =3N -5B +6N 4,5 22,5 21 1581 1581
3 GUILLE-ESCURET Charles 1380 Pup FRA CVL +17N +8B +4N =2B -1N +7B 4,5 20,5 20 1499 1525
4 PAPAYA Arnaud 1410 Pup FRA CVL +16B +9N -3B +10N -6B +12N 4 18 16,5 1419 1406
5 NAIGELBLAT Maximilien 1540 Pup FRA CVL  R +17B +15N +12B +2N -1B 4 14,5 14,5 1528
6 TOUZEAU Maxime 1490 Pup FRA CVL +15N =7B -1N +14B +4N -2B 3,5 20,5 19 1361 1309
7 DUPRE-DEPRIL Tom 1300 Pup FRA CVL +13B =6N -2B +9N +8B -3N 3,5 20,5 18,5 1342 1360
8 MACKAY Geoffrey 1099 Pup FRA CVL +12N -3N +9B -1B -7N +17B 3 19 18,5 1318 1290
9 FERIAU Benjamin 1230 Pup FRA CVL +11N -4B -8N -7B +14N +15B 3 16,5 15 1174 1183
10 DUCASSE Arthur 1210 Pup FRA CVL -1N +14B +17N -4B =12N =13B 3 15,5 15 1260 1220
11 SPITZ Benjamin 1020 Pup FRA CVL -9B EXE -12N +13B -15N +16B 3 14 12,5 1097 1000
12 PION Romain 1360 Pup FRA CVL -8B +16N +11B -5N =10B -4B 2,5 18,5 17 1171 1143
13 DUVAL Simon 1070 Pup FRA CVL -7N -15B EXE -11N +17B =10N 2,5 14,5 14 995 1000
14 GAUTHIER-WILHELM Thibaud 1080 Pup FRA CVL -2B -10N +16B -6N -9B EXE 2 18,5 17 1035
15 BONIN Olivier 1099 Pup FRA CVL -6B +13N -5B -16N +11B -9N 2 17 15,5 1115 1000
16 DORN Mickael 1099 Pup FRA CVL -4N -12B -14N +15B EXE -11N 2 15,5 14 953
17 LJUBOTINA Sacha 1099 Pup FRA CVL -3B -5N -10B EXE -13N -8N 1 20 18 532

 

Grand prix régional benjamins garçons
Grille Américaine après la ronde 6

Pl. Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Pts Sol. Har. Per. FFE
1 HUBERT Raphael 1830 Ben FRA CVL +8N +10B =3N +16B +2N +4B 5,5 22,5 15 1961 1991
2 ALLORANT Adrien 1810 Ben FRA CVL +18B +15N +4B +5N -1B +3B 5 23 15 1891 1902
3 CHARRAIS Kevin 1710 Ben FRA CVL +17B +12N =1B +9N +5B -2N 4,5 23,5 15,5 1826 1845
4 CODJOVI Brice 1640 Ben FRA CVL +13N +11B -2N +7B +6N -1N 4 24 16 1548
5 DEVALLEE Jeremie 1630 Ben FRA CVL +6B +23N +9B -2B -3N +10N 4 21 15 1648 1702
6 MARNEUR Paul 1280 Ben FRA CVL -5N +8B +10N +11B -4B +12N 4 20,5 13,5 1562 1808
7 LAFARGE Maxime 1210 Ben FRA CVL -10N +19B +12B -4N +20B +11N 4 16,5 11 1513 1578
8 LAMBERT Didier 1340 Ben FRA CVL -1B -6N +13B +22N =9B +15N 3,5 19 12,5 1537 1525
9 MONSIEUR Pierre 1800 Ben FRA CVL +19N +16B -5N -3B =8N +17B 3,5 18,5 12,5 1515
10 BARBIER Kenan 1490 Ben FRA CVL +7B -1N -6B +15N +21N -5B 3 21,5 14,5 1440 1440
11 BEUGNET David 1110 Ben FRA CVL +20B -4N +18B -6N +16N -7B 3 19 13 1363 1380
12 MASSET Jacques 1410 Ben FRA CVL +22N -3B -7N +19B +17N -6B 3 17,5 12 1329 1298
13 FAVRAUD Simon 1300 Ben FRA CVL -4B -20N -8N +23B EXE +21B 3 15 10 1242 1242
14 RENARD Emmanuel 1280 Ben FRA CVL -15B -18N -19N EXE +22B +20N 3 12,5 8,5 1255 1230
15 MILITON Alexandre 1500 Ben FRA CVL +14N -2B =17N -10B +19N -8B 2,5 18 11,5 1363 1368
16 BREHIER William 1370 Ben FRA CVL +21B -9N +23B -1N -11B =18N 2,5 17 10,5 1320 1261
17 DORN Jonathan 1320 Ben FRA CVL -3N +22B =15B +20N -12B -9N 2,5 16,5 11 1417 1406
18 BURILLE Mathieu 1330 Ben FRA CVL -2N +14B -11N -21B +23N =16B 2,5 15,5 9,5 1237 1200
19 GRACIETTE Louis 1330 Ben FRA CVL -9B -7N +14B -12N -15B EXE 2 18,5 12 1200 1157
20 ANDRIEUX Maxime 1350 Ben FRA CVL -11N +13B +21N -17B -7N -14B 2 16 10,5 1110 1113
21 VIGNELLES Jeremy 1190 Ben FRA CVL -16N EXE -20B +18N -10B -13N 2 15,5 10,5 1128 1128
22 ATTAVAY Clement 1199 Ben FRA CVL -12B -17N EXE -8B -14N =23B 1,5 15,5 11 914 1000
23 BOIDIN Maxime 1050 Ben FRA CVL EXE -5B -16N -13N -18B =22N 1,5 15,5 10,5 985 1000