Ces championnats régionaux de la ligue ont eu lieu à Gien les 25, 26 et 27 février 2004.

Championnat Ligue CVL - Pupille
Grille américaine après la ronde 6

Pl Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Pts Sol. Per. FFE
1 NAUDION Gregoire 1350 PupM FRA CVL +24B +14N =4B +13N +10B +5N 5,5 19 1637 1617
2 BIGAND Antoine 1190 PupM FRA CVL -7N +22B +21N +12B +6N +4N 5 18,5 1584 1579
3 TOUZEAU Maxime 1340 PupM FRA CVL -15N +19B +26N =8B +18N +11B 4,5 16,5 1379 1368
4 ALLORANT Adrien 1340 PupM FRA CVL +22N +15B =1N +18B =5N -2B 4 21,5 1321 1328
5 CODJOVI Brice 1340 PupM FRA CVL +6B +27N +13B =10N =4B -1B 4 21 1443 1461
6 PION Romain 1099 PupM FRA CVL -5N +25B +19N +7B -2B +10N 4 20,5 1380 1377
7 BREHIER William 1400 PupM FRA CVL +2B -10N +23B -6N +20B +16N 4 20 1289 1278
8 GARNIER Richard 1200 PupM FRA CVL -18B +24N +14B =3N =11B +13N 4 18 1316 1299
9 RENARD Emmanuel 1099 PupM FRA CVL -21N EXE -11B +27N +23B +18B 4 13,5 1303 1285
10 MILITON Alexandre 1230 PupM FRA CVL +17N +7B +12N =5B -1N -6B 3,5 23,5 1353 1369
11 BEAUDENON Paul 1270 PupM FRA CVL -26N +16B +9N +15B =8N -3N 3,5 19 1277 1276
12 BARBIER Kenan 1350 PupM FRA CVL +23B =18N -10B -2N +19B +20N 3,5 18 1215 1194
13 LAMBERT Didier 1350 PupM FRA CVL +16N +21B -5N -1B +15N -8B 3 21 1242 1282
14 MAISONNAVE Louis 1010 PupM FRA CVL EXE -1B -8N +24N -16B +23N 3 19,5 1121 1097
15 POULAUD Maxime 1099 PupM FRA CVL +3B -4N +27B -11N -13B +25N 3 17,5 1302 1302
16 DUPRE-DEPRIL Tom 1099 PupM FRA CVL -13B -11N +22B +17N +14N -7B 3 17 1203 1183
17 DORN Jonathan 1040 PupM FRA CVL -10B -23N EXE -16B +21N +24B 3 15 1121 1097
18 ANDRIEUX Maxime 1030 PupM FRA CVL +8N =12B +20B -4N -3B -9N 2,5 22 1189 1199
19 BRUNOT Kevin 1250 PupM FRA CVL =20B -3N -6B +22N -12N +26B 2,5 17 1165 1131
20 MULOCHER Benoit 1050 PupM FRA CVL =19N +26B -18N +21B -7N -12B 2,5 15 1201 1190
21 GRACIETTE Louis 1320 PupM FRA CVL +9B -13N -2B -20N -17B EXE 2 19,5 935 1000
22 PEIGNELIN Alexandre 1099 PupM FRA CVL -4B -2N -16N -19B EXE +27N 2 18,5 1018 1029
23 DUCASSE Arthur 1099 PupM FRA CVL -12N +17B -7N +26B -9N -14B 2 17 1090 1057
24 DUVAL Simon 1099 PupM FRA CVL -1N -8B +25N -14B +27B -17N 2 17 1060 1063
25 GITTEAU Valentin 1120 PupM FRA CVL -27B -6N -24B EXE +26N -15B 2 14 989 1000
26 SPITZ Benjamin 1099 PupM FRA CVL +11B -20N -3B -23N -25B -19N 1 16,5 912 1000
27 BANOS-ROBLES Remi 1390 PupM FRA CVL +25N -5B -15N -9B -24N -22B 1 15,5 903 1000

 

Championnat Ligue CVL - Pupillette
Grille américaine après la ronde 6

Pl Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Pts Sol. Per. FFE
1 JOLLY Marie 1310 PupF FRA CVL +7N =6B +2N +4B +8N +5B 5,5 15 1579 1534
2 DUVAL-KISTER Alice 1320 PupF FRA CVL +5B +4N -1B +3N +7B +6N 5 18,5 1451 1421
3 HARDY Perrine 1040 PupF FRA CVL -4B +5N +8B -2B =6N +7N 3,5 15 1243 1199
4 PETER Amelie 1140 PupF FRA CVL +3N -2B +6N -1N -5B +8B 3 20,5 1197 1174
5 CHATEAU Maud 1099 PupF FRA CVL -2N -3B +7N +8B +4N -1N 3 18 1168 1135
6 LEE Eva 1250 PupF FRA CVL +8B =1N -4B +7N =3B -2B 3 18 1168 1135
7 DUMAIS Cassandre 1099 PupF FRA CVL -1B =8N -5B -6B -2N -3B 0,5 20,5 796 1000
8 GUYON Lucie 1099 PupF FRA CVL -6N =7B -3N -5N -1B -4N 0,5 18,5 766 1000

 

Championnat Ligue CVL - Minime
Grille américaine après la ronde 6

Pl Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Pts Sol. Per. FFE
1 LE GOFF Francois-Xavier 2009 MinM FRA CVL +13B +4N +2B +3N +8B +7N 6 21 2312
2 GUILLET Julien 1770 MinM FRA CVL +11B +7N -1N +14B +5N =4B 4,5 21,5 1779 1793
3 WOJTKOWSKI Frederic 1830 MinM FRA CVL +19N +14B +5N -1B =4N +12B 4,5 20 1749 1766
4 GUILLERMIN Jean-Marie 1580 MinM FRA CVL +15N -1B +9B +10N =3B =2N 4 23 1766 1890
5 LERAT Florent 1620 MinM FRA CVL +12B +10N -3B =7N -2B +8N 3,5 21 1578 1640
6 RICHARD-FOUSSIER Benoit 1530 MinM FRA CVL -10B -9N +17B +18N =7B +14N 3,5 15 1501 1500
7 GAUCLAIN Loic 1520 MinM FRA CVL +8N -2B +16N =5B =6N -1B 3 23,5 1589 1616
8 GENNETAY Pierre 1199 MinM FRA CVL -7B +12N +11B +9N -1N -5B 3 21,5 1560 1542
9 MAISONNAVE Pierre 1660 MinM FRA CVL =16N +6B -4N -8B =11N +15B 3 18,5 1372 1370
10 DORLAND Xavier 1199 MinM FRA CVL +6N -5B +19N -4B >16N 3 17 1530 1530
11 MATHIEU Francois 1300 MinM FRA CVL -2N +15B -8N =16B =9B +17N 3 17 1424 1439
12 SOURMAIL Benjamin 1250 MinM FRA CVL -5N -8B +20N +19B +14N -3N 3 16 1462 1573
13 VAZNY Alexandre 1400 MinM FRA CVL -1N -16B -15N +20B =19N EXE 2,5 17 1243 1146
14 DHERSIN Alexandre 1490 MinM FRA CVL +17B -3N +18B -2N -12B -6B 2 19,5 1370 1350
15 PERSONNAT Wilfried 1220 MinM FRA CVL -4B -11N +13B -17N +18B -9N 2 16 1297 1288
16 AUFFRET Julien 1250 MinM FRA CVL =9B +13N -7B =11N <10B 2 15,5 1470 1470
17 PRE Victor-Louis 1199 MinM FRA CVL -14N -19B -6N +15B EXE -11B 2 15 1146 1157
18 PETER Celine 1300 MinF FRA CVL +20B -14N -6B -15N +19B 2 13,5 1272 1272
19 ANDRIEUX Pierre 1390 MinM FRA CVL -3B +17N -10B -12N =13B -18N 1,5 16,5 1211 1177
20 POUTOIRE Helene 1090 MinF FRA CVL -18N -12B -13N 0 16,5