OPEN International EBS GIEN 2004
Grille américaine après la ronde 9

Pl Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Sol. Har. Per. FFE
1 m RADULSKI Julian 2492 SenM BUL +28N +29B =22N +17B =8N +10B +4N =2B =3B 7 53,5 58 2583 2635
2 m NINOV Nikolai 2468 SenM BUL LAN +59B =25N +16B +9N =10B +8B =5N =1N +14B 7 51 56 2530 2575
3 g FEDORCHUK Sergey A. 2571 SenM UKR +65N +68B +26N +11B =4B +6N +12B =1N 7 48,5 55 2538 2721
4 g CHERNYSHOV Konstantin 2557 SenM RUS +19B +24N +6B +11N =14B =3N -1B +23N =5B 6,5 54,5 59 2548 2584
5 m DUMITRACHE Dragos-Nicolae 2493 SenM ROM CVL +46B +26N =9B =18N =16B +7N =2B +11N =4N 6,5 52,5 57,5 2446 2467
6 m SOLODOVNICHENKO Yuri 2474 SenM UKR PRO +44N +20B -4N +27B =13N +18B -3B +25N +16B 6,5 50,5 55,5 2333 2314
7 m STETS Dmitry 2377 SenM UKR +63N +37B +34N =15B -5B +39N +22B +17N 6,5 43,5 48 2390 2545
8 g FLEAR Glenn C. 2489 SenM ENG LAN +35B +30N +23B =10N =1B -2N -16B +37N +20N 6 50 55 2326 2342
9 m GLADYSZEV Oleg 2440 SenM RUS LOR +50N +38B =5N -2B +40N +13B =14B =16N =10N 6 49,5 54,5 2337 2393
10 m CHETVERIK Maxim 2397 SenM RUS +70B +37N +15B =8B =2N -1N +24B =14N =9B 6 49 56 2400 2489
11 m DOBREV Nanko 2402 SenM BUL +75N +39B +12N -4B -3N +34B +27N -5B +22N 6 49 55 2360 2432
12 g SULYPA Alexandre 2479 SenM UKR PDL +55B +34N -11B +25N +24B =14N =23B -3N +26B 6 47 52,5 2327 2344
13 mf TETENKINA Irina 2197 SenF BLR +63B -14N +19B +53N =6B -9N +26B =15N +23B 6 45,5 51,5 2274 2403
14 g BADEA Bela 2509 SenM ROM AQU +32N +13B =17N +22B =4N =12B =9N =10B -2N 5,5 53 56,5 2442 2467
15 m KASPAROV Sergey 2486 SenM BLR +31N +27B -10N +20B =7N =22B =17N =13B =21N 5,5 50,5 53,5 2265 2223
16 MAES Wim 2295 BEL CHA +58N +40B -2N +47B =5N =17B +8N =9B -6N 5,5 49,5 55,5 2332 2393
17 gf COSMA Elena Luminita 2426 SenF ROM +62B +36N =14B -1N +25B =16N =15B +35N -7B 5,5 47,5 54 2248 2283
18 VANDERHALLEN Nicolas 2000 MinM BEL =48N +49B +43N =5B =23B -6N +40N -20B +36N 5,5 44,5 49,5 2109 2138
19 DUBESSAY Bastien 1820 PupM FRA IDF -4N +42B -13N +60B +54N -27B +31N =30B +34B 5,5 43,5 49 1988 2012
20 CHAUMONT Adeline 2050 CadF FRA BRG +72B -6N +62B -15N +28B =35N +43B +18N -8B 5,5 41,5 49,5 2083 2187
21 COLANDREA Sauveur 1890 SenM FRA PRO -69B +66N +52B -23N +53B -24N +46B +29N =15B 5,5 38,5 43 1966 2025
22 m MARHOLEV Dimitar 2412 SenM BUL BRG +45B +68N =1B -14N +36B =15N +29B -7N -11B 5 48,5 54,5 2244 2279
23 MIHAJLOVSKIJ Sergei 2419 SenM BLR BNO +71N +47B -8N +21B =18N +38B =12N -4B -13N 5 48 52,5 2179 2104
24 LAURENT Julien G. 2179 JunM FRA CVL +42N -4B +46N +31B -12N +21B -10N =27B =25N 5 47,5 51,5 2095 2086
25 MARIEL David 1943 SenM FRA LAN +54N =2B +48N -12B -17N +50B +30N -6B =24B 5 46,5 52,5 2137 2256
26 OUDOT Jean-Baptiste 2092 JunM FRA CHA +77N -5B +28N -3B +32N +36B -13N +44B -12N 5 45 54,5 2093 2120
27 SALVAING Jean-Louis 2083 SenM FRA CVL +56B -15N +55B -6N +46B +19N -11B =24N =28B 5 44,5 50 2073 2084
28 MARTINICO Eric 1810 SenM FRA CVL -1B +56N -26B +57N -20N +48B =36N +39B =27N 5 42,5 48 1960 1950
29 SENDEROVIC Salko 2141 SenM FRA CVL +53B -1N +35B -36N +50N +37B -22N -21B +49N 5 42,5 47,5 1933 1810
30 RIVERAIS Gerald 2070 SenM FRA CVL +60N -8B -31N =54B +58B +68N -25B =19N +43B 5 40 44,5 1846 1770
31 KISTER Pierre 1770 SenM FRA CVL -15B +72N +30B -24N -34B +54N -19B +57N +35B 5 38,5 44,5 1886 1897
32 DURANT Christophe 1820 SenM FRA CHA -14B -53N +41B +70N -26B +62N =34N =38B +47N 5 37 42 1910 1909
33 LOIRET Momoko 1970 BenF FRA CVL =49N -48B -54N +61B +64N -43N =45B +58B +44N 5 33,5 35 1619 1507
34 BILLOT Daniel 1957 SenM FRA IDF +61N -12B +44N -7B +31N -11N =32B +40B -19N 4,5 46,5 52 1971 1953
35 RASSE Charlotte 1790 FRA LAN -8N +60B -29N +49B +47N =20B +38N -17B -31N 4,5 43 47 1985 1985
36 GILLES Denis 1880 SenM FRA CVL +64N -17B +71N +29B -22N -26N =28B +53N -18B 4,5 41,5 46 1940 1976
37 VASOJEVIC Marco 1830 Vet FRA CVL +74N -10B -7N +75B +44N -29N +56B -8B =38N 4,5 41 49 1940 1974
38 FACHE Jean-Louis 1989 Vet FRA CVL +57B -9N =45B +58N +43B -23N -35B =32N =37B 4,5 40 44 1871 1784
39 WOLFANGEL Florence 1945 JunF FRA ALS +76B -11N -53B +62N =55B +45N -7B -28N +56B 4,5 38,5 45,5 1799 1781
40 MOUTARDIER Dominique 1880 FRA CVL +73B -16N =69B +45N -9B +55N -18B -34N +60B 4,5 37 44 1811 1747
41 THOMAS Robert 1490 Vet FRA CVL -47N =50B -32N +65B -45B +70N -53B +55N +59B 4,5 33 36,5 1663 1701
42 VENEROSI Erick 1540 SenM FRA CVL -24B -19N -57B +72N +76B -46N +64B =59N +53B 4,5 32,5 38,5 1644 1637
43 MAILLIET Gwenael 1830 SenM FRA CVL =65B +69N -18B +48N -38N +33B -20N =47B -30N 4 39 44,5 1774 1781
44 LEGENDRE Raphael 1730 SenM FRA CVL -6B +57N -34B +76N -37B +64N +55B -26N -33B 4 38,5 44 1777 1740
45 DODARD Herve 1650 SenM FRA CVL -22N +67B =38N -40B +41N -39B =33N =54B =50N 4 38,5 42 1735 1712
46 IDER Borya 1810 PouM MGL CVL -5N +77B -24B +56N -27N +42B -21N -49B +54N 4 38 46 1743 1658
47 ALIRACHED Fodil 1963 JunM FRA CHA +41B -23N +70B -16N -35B =53N +69B =43N -32B 4 37 42,5 1751 1665
48 OURRAG William 1499 FRA CVL =18B +33N -25B -43B =71N -28N -59B +73N +65B 4 37 42,5 1676 1688
49 SOLA Flavien 1490 PupM FRA LIM =33B -18N =59B -35N =70B =58N +62B +46N -29B 4 36,5 41,5 1765 1784
50 LERAT Aurelien 1680 CadM FRA CVL -9B =41N +73B +69N -29B -25N =57B =56N =45B 4 36 42,5 1663 1600
51 VERNADET Bernard 1720 Vet FRA CVL +77B +61N +64B +63N 4 32,5 38 2204
52 MASSE Sebastien 1430 MinM FRA CVL +75B -21N -55N -56B +74N -58B +66N +62B 4 32 37,5 1593 1616
53 CAUSSAT Philippe 1499 SenM FRA MPY -29N +32B +39N -13B -21N =47B +41N -36B -42N 3,5 43,5 46,5 1787 1790
54 PERAULT Romain 1390 CadM FRA CVL -25B =59N +33B =30N -19B -31B +66N =45N -46B 3,5 40,5 44 1722 1937
55 CHIN David 1750 SenM FRA CVL -12N +61B -27N +52B =39N -40B -44N -41B +69N 3,5 39 44 1677 1613
56 CLEMENT Gregory 1499 SenM FRA CVL -27N -28B +67N -46B +52N +59B -37N =50B -39N 3,5 38 41,5 1643 1644
57 DURY Renaud 1490 SenM FRA PRO -38N -44B +42N -28B =75N +61B =50N -31B =58N 3,5 37,5 40,5 1598 1603
58 BONENFANT Leo 1570 Vet FRA CVL -16B =73N +65B -38B -30N =49B +52N -33N =57B 3,5 37 42,5 1609 1537
59 WOLFANGEL Claude 1730 SenM FRA PIC -2N =54B =49N -64B +69B -56N +48N =42B -41N 3,5 36,5 42,5 1509 1413
60 HADDEDOU Michel 1499 SenM FRA CVL -30B -35N +74B -19N -62B +67N =65N +69B -40N 3,5 32,5 39 1501 1477
61 CAILLAT Andre 1460 Vet FRA CVL -34B -55N =63B -33N +74B -57N -51B +72N +70B 3,5 31,5 40 1535 1485
62 MIDROUILLET Jean-Michel 1680 Vet FRA LYO -17N +64B -20N -39B +60N -32B -49N +67B -52N 3 38,5 43,5 1579 1471
63 PHILIPPEAU Sylvain 1560 SenM FRA CVL -13N -7B =61N +73B -68B -69N +70B =65N -51B 3 37 46 1554 1455
64 MARIANI Frederic 1380 SenM FRA CVL -36B -62N +66B +59N -33B -44B -42N -51N +73B 3 36,5 43 1547 1578
65 DUCREUX Regis 1250 SenM FRA CVL =43N -3B -58N -41N =66B +72N =60B =63B -48N 3 35 42,5 1560 1455
66 BANOS-ROBLES Romain 1520 PouM FRA CVL -21B -64N =67B =65N +73N -54B -52B +77N 3 29,5 37 1323 1208
67 BELOFF Vincent 1250 CadM FRA CVL -68B -45N -56B =66N =73N -60B +72B -62N +74B 3 26,5 31,5 1393 1366
68 RIVIERE Jean-Pierre 1870 SenM FRA CVL +67N -22B -3N =71B +63N -30B 2,5 41 47,5 1855
69 LABIB Oussama 1380 MinM FRA CVL +21N -43B =40N -50B -59N +63B -47N -60N -55B 2,5 35,5 39 1583 1700
70 BARTH Christiane 1580 SenF FRA CVL -10N +74B -47N -32B =49N -41B -63N +77B -61N 2,5 32 41 1472 1198
71 MAISONNAVE Pierre 1660 MinM FRA CVL -23B +76N -36B =68N =48B 2 38,5 41 1786 1718
72 MULOCHER Pierre 1499 SenM FRA CVL -20N -31B -75N -42B +77N -65B -67N -61B EXE 2 33 40 1215
73 WOLFANGEL Jocelyne 1280 SenF FRA PIC -40N =58B -50N -63N =67B -66B +74N -48B -64N 2 30 34 1301 1286
74 COLLET Pascal 1170 SenM FRA CVL -37B -70N -60N +77B -61N -52B -73B EXE -67N 2 28,5 35 1144 1000
75 LERAT Florent 1620 MinM FRA CVL -11B -52N +72B -37N =57B 1,5 38 43,5 1562
76 POUTOIRE Antoine 1440 BenM FRA CVL -39N -71B +77N -44B -42N 1 35,5 40 1429
77 CLEMENT Benoit 1499 SenM FRA CVL -26B -46N -76B -74N -72B -51N EXE -70N -66B 1 32 40,5 856