Rebéchien Ecoles Janvier 2007
Grille Américaine après la ronde 5
Pl. Nom Cat. Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Pts Sol.
1 LHUISSET Edouard Ste Croix Pup +59N +15B +16N +3N +4B 5 15,5
2 DAIDIE Quentin Olympia Cormier Pup +44N +26B +41N +9B +6N 5 15
3 ANCKAERT Aurelien Boigny/Bionne Pup +33N +12B +11N -1B +26N 4 19
4 BRICHET Melanie Jacques Prévert Pup +43N +21B +7N +5B -1N 4 18
5 CHAUMEIX Elias Claude de Loynes Pou +31N +58B +10N -4N +18B 4 15,5
6 YANG Quentin A.S. Rebrechien Echecs Pou +47N +40B +17N +19B -2B 4 15
7 CAMUS Clea A.S. Rebrechien Echecs Pou +22B +60N -4B +15B +17N 4 14,5
8 DA SILVA Corentin Trainou Pup +50B -11N +32B +41B +20N 4 14
9 STRULLU Nolwenn Ste Croix Pou +62B +42N +18B -2N +35B 4 14
10 BOREL Louis Ste Croix Pup +48B +55N -5B +34N +24B 4 13,5
11 MOREL Hugo A.S. Rebrechien Echecs Pup +72N +8B -3B +45N +25B 4 13,5
12 LEJEUNE Nicolas Jean Beaudoin Pup +56B -3N +49B +51N +22B 4 13
13 DA SILVA Remi Trainou Pou -40N +29B +58N +21B +19N 4 12,5
14 KAYA Eric du Plissay Pou -23N =54B +53N +57N +34B 3,5 11,5
15 AUGOT Charly du Plissay Pup +24B -1N +38B -7N +50B 3 16,5
16 VUE-ARTAUD Pierre-Louis St Marceau Ppo +30B +25N -1B -24N +42B 3 16
17 FRANCOIS Thomas Louis Guilloux Pup +49B +32N -6B +50N -7B 3 15
18 ESTEPA Damien A.S. Rebrechien Echecs Pup +73N +20B -9N +31B -5N 3 14,5
19 LE BIHAN Vincent Maxime Perrard Pup +63B +28N +45B -6N -13B 3 14,5
20 HURSIN Julien Neuville auxBois Pou +37B -18N +42B +30N -8B 3 14,5
21 MORA Jules A.S. Rebrechien Echecs Pup +70B -4N +28B -13N +45B 3 14
22 BABILLON Chester Maxime Perrard Pup -7N +73B +43N +27B -12N 3 13,5
23 DESCHAMPS Bilel Louis Guilloux Pup +14B =35N -34B +48N =27B 3 13,5
24 BRECHETEAU Paul Sablons Ppo -15N +59B +46N +16B -10N 3 13,5
25 LANDEROIN Clement Trainou Pup +65N -16B +39N +44B -11N 3 13
26 ROCHER Guillaume du Plissay Pou +74B -2N +63B +52N -3B 3 13
27 LE PAPE Adrien du Poutyl Pup +61B =34N +35B -22N =23N 3 12,5
28 GARNIER Julien Du Val Pou +29N -19B -21N +58B +41N 3 12,5
29 LAIGNEAU Landry du Plissay Pup -28B -13N +59B +63N +51B 3 12
30 BEAUVAIS Jason A.S. Rebrechien Echecs Pou -16N +65B +36N -20B +44N 3 12
31 FABRE Marin Les Raboliots Pou -5B +70N +61B -18N +46N 3 11,5
32 GUTIERREZ Yann lLes Raboliots Pou +64N -17B -8N +66B +40N 3 11,5
33 BIZIOUKINE Dimitri Louis Guilloux Pou -3B -36N +72B +60N +52B 3 10,5
34 GUTIERREZ Pierre Les Raboliots Pup +69N =27B +23N -10B -14N 2,5 14,5
35 BOUTON Julien du Plissay Pou +46N =23B -27N +38B -9N 2,5 14,5
36 PAJON Paul Les Raboliots Pou -58N +33B -30B +62N =37B 2,5 11,5
37 DEBBAGH Myriam Jacques Prévert Pup -20N -39B +69N +68B =36N 2,5 10
38 OUSACI Arnaud St Charles Pou =53N +67B -15N -35N +61B 2,5 10
39 PRE Malvina Albert Camus Pou -60B +37N -25B =61N +64B 2,5 10
40 HASHATEL Marvin Louis Guilloux Pup +13B -6N -51B +49N -32B 2 15
41 DUDOUIT Joseph Jargeau Pou +54N +66B -2B -8N -28B 2 15
42 HOUDELETTE Lucas du Plissay Pup +52N -9B -20N +67B -16N 2 13
43 DEROUETTE Aurelien Louis Guilloux Pou -4B +56N -22B =47B =54N 2 13
44 GOSSARD Thomas St Charles Pou -2B +74N +60B -25N -30B 2 13
45 FOURNIER Baudoin Du Val Ppo +68N +53B -19N -11B -21N 2 13
46 AHMED ABDALLAH Bachir Louis Guilloux Pup -35B +57N -24B +55N -31B 2 12,5
47 GOMEZ Lisa Maxime Perrard Pup -6B -49N +56B =43N =48B 2 12
48 CONTON Elie Jean Beaudoin Pou -10N =71B +54N -23B =47N 2 12
49 SEGAULT Alexandre la Cerisaie Pou -17N +47B -12N -40B +66N 2 12
50 GASSOT Maxence Jacques Prevert Pou -8N +72B +66N -17B -15N 2 11,5
51 LOSSY Tristan Hervé Bazin Ppo -66N +64B +40N -12B -29N 2 11,5
52 DEDISSE Marianne A.S. Rebrechien Echecs Pou -42B +62N +55B -26B -33N 2 11,5
53 ESTRADA Florian Louis Guilloux Pup =38B -45N -14B +74N =57B 2 10,5
54 CARRE Georges Sablons Pup -41B =14N -48B +73N =43B 2 10
55 MAUPETIT Bastien Jean Beaudoin Pup +71N -10B -52N -46B +67N 2 10
56 CHRISTOPHE Marie Sablons Ppo -12N -43B -47N +69B +68N 2 10
57 TROTSKY Pierre JacquesPrévert Pup =67N -46B +71N -14B =53N 2 9,5
58 MASSE Flavien Jacques Prévert Pup +36B -5N -13B -28N =63B 1,5 15
59 GOURDON Doriann Maxime Perrard Pou -1B -24N -29N +70B =62B 1,5 13,5
60 FLAMAND Juliette Jacques Prévert Pup +39N -7B -44N -33B =65N 1,5 13
61 DESIRE Hortense Louis Guilloux Pup -27N +69B -31N =39B -38N 1,5 12
62 GAUTIER Albert Louis Guilloux Pup -9N -52B +65N -36B =59N 1,5 11,5
63 MAUPETIT Adrien Jean Beaudoin Pou -19N +68B -26N -29B =58N 1,5 11,5
64 DAVIOT Marie Emilie Louis Guilloux Pup -32B -51N =67N +71B -39N 1,5 9,5
65 GASSOT Florian Jacques Prevert Pou -25B -30N -62B +72N =60B 1,5 9,5
66 DUBOIS Lola Louis Guilloux Pup +51B -41N -50B -32N -49B 1 11
67 CERON Maxime St Charles Ppo =57B -38N =64B -42N -55B 1 10
68 WASTIAUX Jason Michel de la fournière Pup -45B -63N +70B -37N -56B 1 9
69 CERON Camille St Charles Ppo -34B -61N -37B -56N +73B 1 9
70 GOSSARD Nicolas St Charles Ppo -21N -31B -68N -59N +74B 1 9
71 PRE Flavien Albert Camus PouM -55B =48N -57B -64N =72B 1 8
72 PATAUD Aurelie St Charles Ppo -11B -50N -33N -65B =71N 0,5 11,5
73 MILBERT Axel Jacques Prévert Pou -18B -22N =74B -54B -69N 0,5 9,5
74 BEAUVAIS Amandine A.S. Rebrechien Echecs Ppo -26N -44B =73N -53B -70N 0,5 8,5

 

Rebréchien Collèges janvier 2007
Grille Américaine après la ronde 5
Pl. Nom Cat. Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Pts Sol.
1 MOLHO Antoine Dunois BenM +8N +18N +2B +7B +3N 5 16
2 BONIN Olivier André Chêne BenM +5N +12B -1N +8B +7N 4 18
3 BOURSIER Simon Ste Croix St Euverte PupM +13B +19N +16B +6N -1B 4 15
4 BRACONNIER Pierre Pierre Mendès France PupM +11N -6B +12N +16N +13B 4 14
5 DEROUETTE Baptiste Dunois BenM -2B +22N +10B +17N +9B 4 12,5
6 RICHARD Maxime St Marceau MinM =14N +4N +18B -3B +15N 3,5 15
7 CINCINAT Emmanuel St Marceau MinM +21B +17N +9B -1N -2B 3 16
8 NEEL Francois La Bolière BenM -1B +23N +19B -2N +20N 3 13,5
9 WASTIAUX Joey Jean Rostand BenM +26N +20B -7N +11B -5N 3 13
10 BIET Nicolas St Marceau MinM -17B +14B -5N +21N +16B 3 12,5
11 SPITZ Benjamin André Chêne BenM -4B +21N +26B -9N +18B 3 12,5
12 POULIN Nicolas Montesquieu BenM +22B -2N -4B +24N +17B 3 11,5
13 ROBIN Corentin l'Orbelière BenM -3N +24B =15N +14B -4N 2,5 14
14 MOREAU Victor Pierre Mendès France BenM =6B -10N +25B -13N +23B 2,5 11
15 BRAIN Jerome Pierre Mendès France PupM +23B -16N =13B +19N -6B 2,5 11
16 MUZARD Guillaume St Marceau BenM +27N +15B -3N -4B -10N 2 14,5
17 DELLSPERGER Theo Pierre Mendès France BenM +10N -7B +20N -5B -12N 2 14,5
18 COLOMB Valentin St Marceau MinM +24N -1B -6N +25B -11N 2 13,5
19 DURU Guillaume St Marceau MinM +25N -3B -8N -15B +22B 2 11
20 MATURA-COUSIN Jade St Marceau BenF EXE -9N -17B +22N -8B 2 11
21 DURU Antoine St Marceau BenM -7N -11B +27N -10B +25N 2 11
22 BLANCO Chloe St Marceau PupF -12N -5B EXE -20B -19N 1 13
23 BLUSSON Yann St Marceau BenM -15N -8B -24N +27B -14N 1 10
24 MARTEAU-ELBEL Florent St Marceau BenM -18B -13N +23B -12B -27N 1 9,5
25 VUE-ARTAUD Samuel St Marceau BenM -19B +27B -14N -18N -21B 1 9,5
26 FAUCONNIER Yona Dunois PupF -9B EXE -11N 1 8,5
27 CATALANO Maxime St Marceau BenM -16B -25N -21B -23N +24B 1 7