Superbe victoire de Christophe Spitz au tournoi de Rebréchien du 12 juin 2005.

Rapide de Rebréchien - 12 juin 2005
Grille américaine aprés la ronde 7
Pl Nom Elo Cat. Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Sol. Cum. Per.
1 SPITZ Christophe 2170 Sen +153N +90B +76N +12B +5N +3B +8N 7 30 28 2478
2 BANOS-ROBLES Thierry 2059 Sen +49N +51B +19N +17B =8N +9B =4N 6 35 26 1962
3 LAURENT Julien G. 2270 Sen +62B +133N +18B +16N +13B -1N +15B 6 33 26 2014
4 BALANDIER Thierry 2130 Sen +108B +48N +23B =10N +14B +32N =2B 6 33 25,5 2021
5 LUCIO Georges 2056 Sen +57B +46N +88B +15N -1B +18N +25B 6 33 25 1972
6 ALLORANT Adrien 1830 Ben -35N +67B +75N +29B +44N +19B +12N 6 31 21 1748
7 LERAT Yvette 1580 Sen =75N +38B +120N =20B +49N +17B +16B 6 30 22,5 1751
8 BERNARDIN Thierry 1995 Sen +92B +43N +25B +22N =2B +13N -1B 5,5 35 25,5 1985
9 BURILLE Mathieu 1270 Ben +24N +81B +55B =14N +10B -2N +33B 5,5 34 24 1987
10 REY Julien 1760 Cad +60N +54B +50N =4B -9N +80B +36N 5,5 32 23 1714
11 PHILIPPON Michael 1440 Sen +152N -12B +132N +24B +20N =22B +32B 5,5 28 21 1836
12 LERAT Paul-Pascal 1780 Sen +58B +11N +33B -1N +91B +43N -6B 5 34 23 1726
13 GRACIETTE Antoine 2000 Sen +72N +79B +27N +26B -3N -8B +42N 5 33 23 1859
14 POTAUX Olivier 1893 Sen +64N +29B +45N =9B -4N =36B +44N 5 33 22 1702
15 LERAT Aurelien 1740 Cad +70N +69B +47N -5B +48N +42B -3N 5 32 23 1770
16 GUIBOURET Gerard 1790 Sen +74N +89B +42N -3B +50N +27B -7N 5 32 23 1766
17 GRACIETTE Paul 1750 Min +96B +30N +65B -2N +46B -7N +43B 5 32 22 1669
18 RICHARD-FOUSSIER Benoit 1700 Min +37N +95B -3N +54B +51N -5B +52N 5 32 21 1776
19 MONSIEUR Pierre 1670 Ben +83B +52N -2B +77N +53B -6N +68B 5 31 21 1683
20 BANOS-ROBLES Romain 1620 Pou +93B +98N =32B =7N -11B +77N +63B 5 30 20,5 1624
21 BRISSARD Nicolas 1920 Min +94B +53N +34B +44N -32B -25N +50B 5 29 23 1741
22 LEGENDRE Raphael 1710 Sen +131B +56N +97B -8B +47N =11N =30B 5 29 22,5 1568
23 GOBEAUT Benjamin 1680 Ben +132N +66B -4N +69B -36N +49B +72N 5 29 20 1635
24 THINAT Bernard 1820 Sen -9B +59N +94B -11N +83B +87N +46B 5 29 17 1477
25 MARIANI Frederic 1630 Sen +148N +103B -8N +95B +89N +21B -5N 5 27 22 1775
26 PARFAIT Jacques 1740 Vet +82B +77N +87B -13N -43B +56N +53B 5 27 21 1653
27 DARMON Marc 1630 Sen +119B +100N -13B +56N +87B -16N +64B 5 27 21 1657
28 OURRAG William 1840 Sen +63B +39N -44B -87N +96B +54N +51B 5 27 19 1551
29 TOUZEAU Maxime 1470 Pup +136B -14N +125B -6N +93B +61N +55B 5 27 18 1642
30 GARZENNE Herve 1420 Sen +122N -17B +148N =76B +45N +40B =22N 5 26 19,5 1652
31 LERAT Florent 1854 Min +84B -87N +92B -32N +58B +89N +47B 5 25 18 1594
32 GASTAL Laurent 1988 Sen +68N +36B =20N +31B +21N -4B -11N 4,5 35 22,5 1788
33 MASSARD Aurelie 1520 Pou +78N +99B -12N =40B +37N +75B -9N 4,5 30 20 1442
34 GOBEAUT Claudine 1600 Sen +104N +73B -21N +66B =80N =52B =35N 4,5 28 20 1503
35 RENARD Emmanuel 1280 Ben +6B -42B +90N -43N +110B +91N =34B 4,5 28 17,5 1561
36 DEMEULEMEESTER Loic 1490 Sen +137B -32N +131B +97N +23B =14N -10B 4,5 27 20 1615
37 DUMOT Maxime 1199 Min -18B +157N =39B +41N -33B +79N +80N 4,5 26 15,5 1494
38 BONIN Olivier 1040 Pup +154B -7N -57B +94N +92B +76N =45B 4,5 24 16,5 1527
39 PLANQUE Thomas 1450 Pou +138B -28B =37N +123N -75B +119N +82B 4,5 24 16,5 1417
40 FIAUD Nicolas 1320 Ben +150B -88N +129B =33N +79B -30N +78B 4,5 23 18 1417
41 CHOUTEAU Estelle 1370 Min +143N -76B =78N -37B +124N +122B +75N 4,5 22 15,5 1362
42 HAKIMI David 1550 Pou +59B +35N -16B +71N +62B -15N -13B 4 32 20 1581
43 BONENFANT Leo 1490 Vet +142N -8B +70N +35B +26N -12B -17N 4 31 19 1595
44 ESTIEU Frederic 1530 Sen +118N +105B +28N -21B -6B +98N -14B 4 30 20 1656
45 DIMIER Serge 1580 Vet +67B +71N -14B =52N -30B +84N =38N 4 30 17,5 1412
46 PAYAZETOVIC Sikret 1499 Sen +149N -5B +60N +64B -17N +70B -24N 4 30 18 1541
47 BOUVET Sylvain 1499 Sen +61B +129N -15B +63N -22B +62N -31N 4 29 19 1544
48 LANOIX Samuel 1499 Sen +107B -4B +73N +58N -15B -63N +96B 4 29 17 1483
49 COLIN Pierre-Henri 1299 Sen -2B +102N +135B +65N -7B -23N +88B 4 29 16 1568
50 HALBOUT Guillaume 1500 Min +134B +106N -10B +57N -16B +71N -21N 4 29 19 1542
51 MASSARD Rene 1499 Vet +102B -2N +96B +121N -18B +59N -28N 4 29 18 1500
52 INGREMEAU Maxime 1360 Ben +141N -19B +61N =45B +76N =34N -18B 4 28 18 1598
53 MOUCHET Charles 1490 Min +124N -21B +109N +105B -19N +60B -26N 4 28 18 1488
54 JOSIERE Olivier 1410 Sen +139B -10N +119B -18N +67B -28B +109N 4 27 16 1493
55 PETRERA Salvatore 1730 Vet +109N +80B -9N -89B +78N +95B -29N 4 27 18 1381
56 OUBARHOU Karen 1380 Pou +144N -22B +112N -27B +105N -26B +93N 4 26 16 1456
57 DAN Savy 1499 Sen -5N +149B +38N -50B +109N -68B +94N 4 26 15 1408
58 THAUVIN Simon 1240 Ben -12N +122B +126N -48B -31N +106B +90N 4 25 14 1434
59 KOOYMAN Gregoire 1160 Pup -42N -24B +144N +103B +69N -51B +95N 4 25 13 1482
60 BRUNOT Kevin 1220 Ben -10B +147N -46B +111N +65B -53N +91B 4 25 14 1419
61 GIROUX Jeremie 1099 Pup -47N +154N -52B +73B +66N -29B +98N 4 25 14 1393
62 BOSQUET Christian 1299 Vet -3N +151B +130N +81B -42N -47B +115N 4 24 16 1498
63 GRACIETTE Louis 1280 Ben -28N +152B +140N -47B +114N +48B -20N 4 24 16 1453
64 BANOS-ROBLES Remi 1280 Ben -14B +136N +133B -46N +97B +101N -27N 4 24 16 1413
65 BARBOT Philippe 1499 Sen +113N +130B -17N -49B -60N +104B +92N 4 24 16 1351
66 SANTINI Rene 1360 Vet +135B -23N +106B -34N -61B +129N +111B 4 24 15 1369
67 HAKIMI Baryalai 1170 Pup -45N -6N +139B +126B -54N +127N +100B 4 24 12 1436
68 BIGAND Antoine 1290 Ben -32B +137N +127B -91N +121B +57N -19N 4 23 16 1412
69 CODIASSE Aurore 1390 Pou +156B -15N +93B -23N -59B +134N +117B 4 23 15 1382
70 VIGNELLES Eric 1210 Sen -15B +139N -43B +107N +127B -46N +89B 4 23 14 1407
71 MUSTAFIC Zoran 1320 Sen +128N -45B +107N -42B +99N -50B +102N 4 23 16 1368
72 DE SMET Fabrice 1299 Sen -13B -121N +138B +134N +102B +88N -23B 4 23 14 1453
73 BEAUVALLET Florian 1280 Cad +158B -34N -48B -61N +136B +121N +101B 4 23 13 1433
74 OUBARHOU Aicha 1240 Sen -16B +138N -91B +116N -88B +97N +87B 4 22 13 1421
75 VIGNELLES Jeremy 1170 Ben =7B +123N -6B +120B +39N -33N -41B 3,5 31 16,5 1463
76 VENARD Mathieu 1700 Sen +125B +41N -1B =30N -52B -38B +119N 3,5 30 16 1388
77 RODEMACQ Jacques 1400 Vet +85N -26B +104N -19B +113N -20B =83N 3,5 28 15,5 1417
78 MOUCHET Amandine 1130 Cad -33B +146N =41B +82N -55B +120B -40N 3,5 26 14,5 1379
79 PERRON Patrice 1499 Vet +121B -13N =82B +99B -40N -37B +122N 3,5 26 14,5 1341
80 CAILLAT Simon 1370 Pup +157B -55N +116B +88N =34B -10N -37B 3,5 25 17,5 1486
81 HUET Elsa 1520 Ben +112B -9N +84B -62N =119B -82N +110B 3,5 25 14,5 1241
82 GROBOL Loic 1200 Ben -26N +144B =79N -78B +123N +81B -39N 3,5 25 13,5 1347
83 HALBOUT Thomas 1190 Pup -19N +110B -89N +128B -24N +141B =77B 3,5 23 12,5 1410
84 BARBOT Pierre 1280 Ben -31N +115B -81N +142B =122N -45B +123N 3,5 23 12,5 1360
85 GERVAIS Mathieu 1009 Pou -77B -96N -108B +137N =125B +124B +120N 3,5 19 8,5 1198
86 ZAYANA Joachim 1009 Ppo -103N -104B =124N +146B -120N +149B +127N 3,5 17 9,5 1175
87 JACQUIER Patrick 1450 Sen +115N +31B -26N +28B -27N -24B -74N 3 32 17 1565
88 GERMAIN Florent 1650 Sen +117N +40B -5N -80B +74N -72B -49N 3 29 16 1362
89 LEE Eva 1430 Pup +147B -16N +83B +55N -25B -31B -70N 3 28 16 1439
90 GIROU Jacki 1499 Vet +111B -1N -35B -93N +116B +112N -58B 3 28 12 1296
91 LECOMTE Philippe 1499 Sen -130N +113B +74N +68B -12N -35B -60N 3 27 15 1244
92 PERRON Jean 1299 Cad -8N +142B -31N +130B -38N +113B -65B 3 26 12 1311
93 MASSARD Theotime 1180 Pou -20N +128B -69N +90B -29N +114B -56B 3 26 12 1297
94 BRAIN Jerome 1290 Pou -21N +124B -24N -38B +152N +105B -57B 3 25 11 1309
95 DAN Jimmy 1370 Pup +155B -18N +111B -25N +112B -55N -59B 3 25 15 1336
96 COLLET Pascal 1220 Sen -17N +85B -51N +152B -28N +130B -48N 3 25 12 1353
97 SPITZ Benjamin 1040 Pup +145N +140B -22N -36B -64N -74B +132N 3 24 14 1258
98 BERTHE Eric 1340 Min +114N -20B -99N +151B +106N -44B -61B 3 24 14 1246
99 MOHLO Antoine 1099 Pup +101B -33N +98B -79N -71B -100N +135B 3 23 13 1259
100 BEAUDENON Paul 1350 Pup +110N -27B -105N -113B +142N +99B -67N 3 23 12 1190
101 GRACIETTE Jean-Claude 1499 Sen -99N -112B +115N +118B +104N -64B -73N 3 23 12 1154
102 DAPVRIL Claire 1070 Ben -51N -49B +141N +132B -72N +103B -71B 3 23 11 1241
103 FAVRAUD Simon 1310 Ben +86B -25N -121B -59N +107B -102N +129B 3 23 11 1137
104 MOUCHET Brigitte 1180 Sen -34B +86N -77B +133N -101B -65N +137B 3 23 11 1238
105 GUILPAIN Alix 1099 Pup +127B -44N +100B -53N -56B -94N +138B 3 22 13 1280
106 AYASSE Auriane 1070 Ben +146B -50B -66N +108N -98B -58N +131B 3 22 12 1227
107 BARBOT Baptiste 1090 Pou -48N +108N -71B -70B -103N +140B +133N 3 22 9 1196
108 COLIN Aurore 1299 Sen -4N -107B +85N -106B -115N +152B +130N 3 22 8 1235
109 BEUCHER Pierre 1199 Ben -55B +156N -53B +129N -57B +135N -54B 3 21 12 1286
110 LUBINEAU Camille 1009 Pou -100B -83N +149N +117B -35N +132B -81N 3 21 11 1192
111 MAILLET Johan 1099 Pup -90N +153B -95N -60B +145N +126B -66N 3 20 11 1181
112 PLESSIS Tom 1140 Pup -81N +101N -56B +153B -95N -90B +128N 3 19 11 1236
113 DEROUETTE Baptiste 1099 Pup -65B -91N +157B +100N -77B -92N +136B 3 19 10 1194
114 PLESSIS Nicolas 1009 Ppo -98B -119N +137B +125N -63B -93N +134B 3 19 10 1132
115 BEAUVAIS Jason 1009 Ppo -87B -84N -101B +155N +108B +131N -62B 3 19 9 1213
116 GUIPAUD Albin 1099 Pup -140N +145B -80N -74B -90N +143N +139B 3 19 9 1155
117 LEAU Quentin 1190 Pou -88B -135N +147B -110N +150N +128B -69N 3 16 10 1190
118 BARBOT Sibylle 1140 Pup -44B -127N +156B -101N -128N +155B +141N 3 14 8 1168
119 PIEDALLU Stanislas 1190 Pup -27N +114B -54N +140B =81N -39B -76B 2,5 26 11,5 1329
120 RATIEUVILLE Jordy 1350 Pou =123B +158N -7B -75N +86B -78N -85B 2,5 25 12,5 1242
121 POTAUX Yohan 1050 Ppo -79N +72B +103N -51B -68N -73B =126N 2,5 25 11,5 1188
122 DAIDIE Quentin 1009 Pou -30B -58N +154B +131N =84B -41N -79B 2,5 23 10,5 1165
123 PERRON Gauthier 1009 Pou =120N -75B +145N -39B -82B +125N -84B 2,5 22 10,5 1140
124 MABILLEAU Quentin 1010 Pou -53B -94N =86B +135N -41B -85N +151B 2,5 22 7,5 1170
125 FEUILLAS Jordy 1199 Ben -76N +141B -29N -114B =85N -123B +149N 2,5 21 8,5 1185
126 LEAU Valerie 1499 Sen -129B +134N -58B -67N +151B -111N =121B 2,5 19 9,5 1031
127 BRICHET Nathalie 1499 Sen -105N +118B -68N +148B -70N -67B -86B 2 23 10 1050
128 VALAT Roxane 1009 Pou -71B -93N EXE -83N +118B -117N -112B 2 23 7 909
129 BRUNOT Florian 1070 Pou +126N -47B -40N -109B +153N -66B -103N 2 22 10 1109
130 DAN Ophelie 1070 Ppo +91B -65N -62B -92N +133B -96N -108B 2 22 10 1094
131 BRICHET Aurelie 1199 Min -22N +143B -36N -122B +139N -115B -106N 2 22 9 1118
132 LECOINTE Deborah 1199 Ben -23B +155N -11B -102N +143B -110N -97B 2 22 9 1089
133 CODIASSE Franck 1499 Sen +151N -3B -64N -104B -130N +142B -107B 2 22 9 1115
134 BAPTESTE Arnaud 1099 Pup -50N -126B +143N -72B +140N -69B -114N 2 22 8 1117
135 LEFEIVRE Loic 1009 Pou -66N +117B -49N -124B +148N -109B -99N 2 21 9 1059
136 BAPTESTE Alexandre 1009 Pou -29N -64B -153N +144B -73N +145B -113N 2 21 6 1083
137 LECOMTE Louve 1010 Ppo -36N -68B -114N -85B +156N +146B -104N 2 21 5 1092
138 BRICHET Melanie 1009 Pou -39N -74B -72N -143B +144N +153B -105N 2 21 5 1085
139 FEUILLAS Tom 1009 Pou -54N -70B -67N +154N -131B +148B -116N 2 19 6 1052
140 BRICHET Olivier 1499 Sen +116B -97N -63B -119N -134B -107N +150N 2 19 8 985
141 LECOMTE Lorys 1009 Pou -52B -125N -102B +147N +157B -83N -118B 2 18 7 977
142 HAKIMI Sarah 1010 Ppo -43B -92N +150B -84N -100B -133N +155N 2 17 6 1083
143 LE STRAT Romain 1009 Pou -41B -131N -134B +138N -132N -116B +153N 2 17 5 1035
144 HURSIN Julien 1009 Ppo -56B -82N -59B -136N -138B +154N +157B 2 17 3 1011
145 SOUKHOTINE Cyrille 1499 Sen -97B -116N -123B +156N -111B -136N +152B 2 16 5 999
146 LEAU Luc 1499 Sen -106N -78B -152N -86N +147B -137N +156B 2 15 4 962
147 CERON Camille 1009 Ppo -89N -60B -117N -141B -146N EXE =148B 1,5 19 1,5 823
148 CONAN Eric 1180 Sen -25B +150N -30B -127N -135B -139N =147N 1,5 18 6,5 1009
149 PATOUILLET Martin 1050 Ppo -46B -57N -110B =157N +154B -86N -125B 1,5 18 5 1000
150 PRADALIER Marion 1009 Pou -40N -148B -142N EXE -117B =151N -140B 1,5 18 4 754
151 LECOINTE Jordan 1099 Pup -133B -62N +155B -98N -126N =150B -124N 1,5 16 6 954
152 CAMUS Clea 1009 Ppo -11B -63N +146B -96N -94B -108N -145N 1 23 5 945
153 CERON Nadege 1299 Sen -1B -111N +136B -112N -129B -138N -143B 1 21 5 990
154 RATIEUVILLE Fabienne 1499 Sen -38N -61B -122N -139B -149N -144B EXE 1 20 0 423
155 LEAU Edith 1009 Ppo -95N -132B -151N -115B EXE -118N -142B 1 18 2 427
156 GRIOCHE Anais 1009 Pou -69N -109B -118N -145B -137B +157N -146N 1 17 2 848
157 LAFEUILLE Manon 1009 Pou -80N -37B -113N =149B -141N -156B -144N 0,5 18 2 801