Championnat Régional Jeunes en Parties Rapides

Ce championnat a réuni 60 jeunes, à Chécy, le 28 mai 2006.

Deux champions de ligue pour le club: Corentin (pupilles) et Emmanuel (Benjamins)

Une vice championne de ligue: Nolwenn (Poussines)

4e place pour Edouard (Poussins); 5e place pour Antoine (Benjamins)

Championnat régional Pupilles
Classement après la ronde 7

Pl. Nom Rapide Cat. Club Pts Sol. Cum. Per. FFE
1 DE DEMO Corentin 1720 Pup Orléans René Pillon 7 26,5 28 2131 2134
2 NAIGELBLAT Maximilien 1800 Pup Echiquier Tourangeau 5,5 30 23,5 1696 1756
3 BANOS-ROBLES Romain 1730 Pup Echiquiers Berry-Sologne 5 27,5 20 1572 1661
4 PLANQUE Thomas 1570 Pup MJC Chécy 4,5 26,5 18,5 1530 1598
5 LAVAUD Nicolas 1580 Pup Club Avenir St Georges Section Echecs 4 29 20 1531 1556
6 CHATEAU Quentin 1099 Pup MJC Chécy 4 24,5 13 1380 1380
7 MAZA Anthony 1099 Pup St Pryvé - La Tour Prends Garde 4 24,5 12 1362 1382
8 BRUNNER Simon 1430 Pup St Pryvé - La Tour Prends Garde 4 21,5 12 1199 1263
9 MAROTTE Joseph 1099 Pup Echiquier Sénonais 3 25,5 12 1282 1296
10 GERVAIS Mathieu 1460 Pup St Pryvé - La Tour Prends Garde 3 24,5 13 1275 1291
11 PERSONNAT Jolan 1180 Pup L'Echiquier du Grand Cavalier 3 24 12 1266
12 LE BEUZE Nicolas 1099 Pup Echiquier du Montargois 3 24 9 1222
13 QUENET Mickael 1010 Pup MJC Villemandeur 3 22 12 1108
14 MACQUET Tom 1110 Pup St Pryvé - La Tour Prends Garde 2 20,5 6 976 1000
15 BAPTESTE Arnaud 880 Pup Echiquiers Berry-Sologne 1 25 6 606

Championnat régional Benjamins
Classement après la ronde 5

Pl. Nom Rapide Cat. Club Pts Sol. Cum. Per. FFE
1 RENARD Emmanuel 1720 Ben Orléans René Pillon 5 10 15 2136
2 DUPRE-DEPRIL Tom 1450 Ben St Laurent Arts Et Loisirs 4 11 10 1694 1664
3 POULIN Nicolas 1380 Ben US St Cyr en Val 3 12 12 1540 1510
4 FAVRAUD Simon 1500 Ben St Pryvé - La Tour Prends Garde 2 13 6 1372 1342
5 MOHLO Antoine 1370 Ben Orléans René Pillon 1 14 2 1230 1214
6 MONNET Jerome 1300 Ben St Pryvé - La Tour Prends Garde 0 15 0 748 1000

 

Poussines Pupillettes
Classement après la ronde 7

Pl. Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Son. Kas. Per. FFE
1 CODIASSE Aurore 1170 Pou FRA CVL Echiquiers Berry-Sologne 6 16,5 25 1499 1463
2 OUBARHOU Karen 1300 Pup FRA CVL Echiquiers Berry-Sologne 5,5 15,25 23 1401 1365
3 STRULLU Nolwen 1220 Pou FRA CVL Orléans René Pillon 5 12,5 22 1349 1312
4 ENGEL Alexiane 1450 Pup FRA CVL Echiquiers Berry-Sologne 4,5 12,75 20 1260 1163
5 CAMUS Clea 1200 Pou FRA CVL A.S. Rebrechien Echecs 3 4 16 1129 1116
6 GRIOCHE Anais 1010 Pup FRA CVL MJC Chécy 2 4,5 13 1044 1019
7 PRETI Sarah 1050 Pup FRA CVL MJC Villemandeur 2 2 13 1044 1014
8 LUBINEAU-BIGOT Camille 1099 Pup FRA CVL MJC Chécy 0 0 7 464 1000

Championnat régional Poussins
Classement après la ronde 7

Pl. Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Sol. Cum. Per. FFE
1 BOURSIER Simon 1460 Pou FRA CVL US St Cyr en Val 6 30 24 1572 1605
2 DUPRE-DEPRIL Maxime 1380 Pou FRA CVL St Laurent Arts Et Loisirs 5,5 30,5 24 1508 1505
3 CAILLET Arnault 1290 Pou FRA CVL Echiquier du Montargois 5,5 28,5 22 1485 1496
4 LHUISSET Edouard 1440 Pou FRA CVL Orléans René Pillon 5 29 20 1414 1432
5 PRETRE-HECKENROTH Raphael 1200 Pou FRA CVL Echiquier du Montargois 4 27,5 18 1327 1318
6 GUZDA-RIVIERE Luc 1170 Pou FRA CVL Echiquier Tourangeau 4 23,5 14 1252 1217
7 BAPTESTE Alexandre 1190 Pou FRA CVL Echiquiers Berry-Sologne 4 22 15 1212 1209
8 RIOLAND Paul 1380 Pou FRA CVL L'Echiquier Pernaysien 3 28,5 16 1183 1209
9 DUPONT Remi 1230 Pou FRA CVL US St Cyr en Val 3 25 14 1180 1166
10 LE BIHAN Vincent 1150 Pou FRA CVL US St Cyr en Val 3 21,5 11 1109 1112
11 DA SILVA Corentin 1009 Pou FRA CVL MJC Chécy 3 20 11 1071 1076
12 NAUDION Alban 1150 Pou FRA CVL St Pryvé - La Tour Prends Garde 2 23,5 11 998 1000
13 MOREL Hugo 950 Pou FRA CVL A.S. Rebrechien Echecs 2 23 9 1014 1000
14 ZAYANA Joachim 1100 Pou FRA CVL A.S. Rebrechien Echecs 2 21,5 7 974 1000
15 LEJEUNE Nicolas 1009 Pou FRA CVL MJC Chécy 2 20 5 978 1000
16 YANG Quentin 990 Pou FRA CVL A.S. Rebrechien Echecs 2 18 3 954 1000

 

Quelques photos de ce championnat:

siteclub01.JPG (28982 octets)

siteclub02.JPG (34245 octets)

siteclub04.JPG (33022 octets)

sitelclub03.JPG (33898 octets)

siteclub05.JPG (27579 octets)

siteligue05.JPG (429387 octets)