Championnat scolaire des jeunes du Loiret à Rebréchien le 22janvier 2006:

Ecoles:

1er: Ecole Jean Baudouin    2e: Ecole de Rebréchien      3e: Ecole Jacques Prevert    4e: Ecole Louis Guilloux

1er CP: Elvy Passy;       1er CE1: Adrien Maupetit    ;     1er CE2: Jason Beauvais

1er CM1: Paul Corbery           ;        1er CM2: Mathieu Gervais

ecolesReb200601.JPG (22378 octets)

 

Tournoi des écoles primaires
Grille Américaine après la ronde 5

Pl. Nom Rapide Cat. Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Pts Sol. Bré. Kas.
1 GERVAIS Mathieu 1400 PupM +23B +19N +5B +10N +4B 5 18 15 20
2 PLANQUE Thomas 1400 Pup +44B +9N +17B +7N +19N 5 16 14 20
3 BRAIN Jerome 1400 Pup +35B +69N +20B +18N =11B 4,5 13 12 18
4 CORBERY Paul 1300 PouM +13B +28N +21B +6B -1N 4 18 15,5 17
5 LOSSY Romeo 1300 Pou +8B +11N -1N +43B +29B 4 17,5 15,5 17
6 AVELINE Victor 1400 Pup +39B +27N +14B -4N +15B 4 16,5 14 17
7 DUPONT Remi 1300 Pou +46N +30B +38N -2B +21N 4 15 13,5 17
8 BOURSIER Simon 1400 Pou -5N +50B +24B +17N +20B 4 15 13 17
9 BEAUVAIS Jason 1200 Pou +45N -2B +62N +25B +18B 4 14,5 13 17
10 DAIDIE Quentin 1300 Pou +53N +66B +22N -1B +33N 4 14 13 17
11 SILLY Remi 1400 Pup +32N -5B +66N +16B =3N 3,5 16 15 15
12 VALAT Roxane 1400 Pup +26N -17B +30N =22B +35N 3,5 14,5 12 15
13 ZAYANA Joachim 1200 Pou -4N +26B +59N =14N +43B 3,5 14 12,5 15
14 LE BIHAN Vincent 1300 PouM +43B +49N -6N =13B +36N 3,5 14 12 15
15 PALU Janis 1300 Pou +67N +56B =16N +36B -6N 3,5 13 12 15
16 BABILLON Chester 1300 Pou +70B +60N =15B -11N +37B 3,5 12 11 15
17 MONNERIE Baptiste 1300 Pou +42B +12N -2N -8B +45N 3 17 15 14
18 BOREL Louis 1300 Pou +54B +31N +33B -3B -9N 3 16,5 14,5 14
19 LHUISSET Edouard 1300 Pou +48N -1B +56N +38B -2B 3 16 14,5 14
20 LEROI Romain 1300 Pou +51B +55N -3N +31B -8N 3 15,5 13,5 14
21 STRULLU Nolwen 1200 Pou +40N +25B -4N +47N -7B 3 15,5 13,5 14
22 DUDOUIT Joseph 1200 Pou +61B +47N -10B =12N =24B 3 14 12,5 13
23 MORA Jules 1300 Pou -1N +48B +55B -29N +51B 3 13,5 12 14
24 BOURGEON Theodore 1300 PouM +71N =36B -8N +41B =22N 3 13 12 13
25 ANCKAERT Aurelien 1300 Pou +57B -21N +60B -9N +50B 3 12,5 11 14
26 DESIRE Hortense 1300 Pou -12B -13N +57B +60N +44B 3 12,5 11 14
27 FRANCOIS Thomas 1300 Pou +37B -6B =41N =44N +46B 3 12,5 11 13
28 PASSY Elvy 1000 Ppo EXE -4B =40N =52N +64B 3 12,5 11 13
29 AUGOT Charly 1300 PouM -66N +71B +32N +23B -5N 3 12 11 14
30 HAKIMI Sarah 1200 PouF +73B -7N -12B +61N +52B 3 12 11 14
31 MAUPETIT Adrien 1100 Ppo +34N -18B +67N -20N +47B 3 12 11 14
32 CAMUS Clea 1200 Pou -11B +61N -29B +49N +55B 3 12 10,5 14
33 CHAUMEIX Elias 1200 Pou +59N +62B -18N +45B -10B 3 12 10,5 14
34 DUBOIS Lola 1300 Pou -31B =37N =63B +68N +54B 3 9,5 9 13
35 MAUPETIT Bastien 1300 Pou -3N =51N +58B +42N -12B 2,5 14,5 12,5 12
36 PICARD Julien 1300 PouM +52B =24N +49B -15N -14B 2,5 14 12 12
37 PLESSIS Nicolas 1100 Pou -27N =34B +48N +40B -16N 2,5 13,5 12 12
38 TISSIER Marc 1100 Ppo +58B +63N -7B -19N =39B 2,5 13 11,5 12
39 LEJEUNE Nicolas 1300 Pou -6N +46B =52B =51N =38N 2,5 12 10,5 11
40 BRICHET Melanie 1300 PouF -21B +70N =28B -37N +59N 2,5 10,5 9,5 12
41 YANG Quentin 1200 Pou -47B +73N =27B -24N +63B 2,5 10,5 9,5 12
42 DUPUIS Charles 1400 PupM -17N =74B +53N -35B +65N 2,5 10 9 12
43 AUDIGUIER Charlotte 1400 Pup -14N +64B +69B -5N -13N 2 13,5 12,5 11
44 BRECHETEAU Paul 1200 Ppo -2N =67B +64N =27B -26N 2 13,5 12,5 10
45 PASSY Seguy 1400 Pup -9B +75N +54B -33N -17B 2 13 12 11
46 MOREL Louis 1100 Ppo -7B -39N EXE +69B -27N 2 13 12 11
47 CONGNET Quentin 1300 PouM +41N -22B +68N -21B -31N 2 12 11,5 11
48 BLANCHET Valentin 1400 Pup -19B -23N -37B EXE +69N 2 12 11 11
49 GRIOCHE Anais 1400 Pup +50N -14B -36N -32B +66N 2 12 11 11
50 MOREL Hugo 1300 Pou -49B -8N +70B +56B -25N 2 12 11 11
51 BEAUDENON Theo 1400 Pup -20N =35B +74N =39B -23N 2 12 11 10
52 LAFEUILLE Manon 1400 Pup -36N +72B =39N =28B -30N 2 11 10,5 10
53 AZEVEDO Mathis 1100 Ppo -10B =58N -42B +73N =61B 2 11 10 10
54 LE FLANCHEC Arthur 1200 Ppo -18N +65B -45N +62B -34N 2 11 9,5 11
55 MARTIN Gael 1400 Pup +72N -20B -23N +66B -32N 2 10,5 10 11
56 LUBINEAU-BIGOT Camille 1400 Pup +74B -15N -19B -50N +68B 2 10 9,5 11
57 GASSOT Maxence 1200 Pou -25N -59B -26N +72B +67N 2 9 8,5 11
58 GAUDRON Florian 1300 PouM -38N =53B -35N =67B +71N 2 9 8 10
59 TROQUET Aurelie 1400 Pup -33B +57N -13B =63N -40B 1,5 12,5 11 9
60 CHATAIGNER Johan 1100 Ppo +65N -16B -25N -26B =62N 1,5 12,5 11 9
61 AHASHATEL Marvin 1300 Pou -22N -32B +72N -30B =53N 1,5 11,5 11 9
62 ABDALLAH Bachir 1300 Pou +75B -33N -9B -54N =60B 1,5 11,5 10,5 9
63 TROTSKY Pierre 1300 PouM =64N -38B =34N =59B -41N 1,5 11 9,5 8
64 NAVILLE Francois 1400 Pup =63B -43N -44B +75N -28N 1,5 9 8 9
65 DEBBAGH Myriam 1300 PouF -60B -54N =75B +74N -42B 1,5 8 7 9
66 GOSSARD Thomas 1200 Pou +29B -10N -11B -55N -49B 1 14,5 12,5 8
67 IBANEZ Ambre 1400 Pup -15B =44N -31B =58N -57B 1 12,5 10,5 7
68 LEROI Barbara 1000 Ppo -69N EXE -47B -34B -56N 1 10,5 9,5 8
69 GUILMEAU Alexis 1300 Pou +68B -3B -43N -46N -48B 1 10 9,5 8
70 GUILMEAU Pierrick 1200 Pou -16N -40B -50N =71B =74B 1 10 9 7
71 MAILLARD Anthony 1200 Pou -24B -29N =73B =70N -58B 1 10 9 7
72 TOUZE Anthony 1300 Pup -55B -52N -61B -57N EXE 1 10 8,5 8
73 BISECCO Adrien 1300 Pou -30N -41B =71N -53B =75N 1 9,5 8,5 7
74 THOMAS Florine 1300 Pou -56N =42N -51B -65B =70N 1 9 8 7
75 DOUCET Victor 1200 PouM -62N -45B =65N -64B =73B 1 7,5 6,5 7