Tournoi Scolaire de St Cyr en Val du 13 mai 2007
Pl Nom Rapide Cat. Ecole Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Pts Sol. Cum.
1 CHAUMEIX Elias 1300 Pou Claude de Loynes +43N +33B +41N +16B +4B 5 13 15
2 ANCKAERT Aurelien 1370 Pup Montesquieu +26B +40N +7B =3N +11B 4,5 17 14
3 AUGOT Charly 1260 Pup Le Plissay +47N +31B +10N =2B +12N 4,5 16 14
4 DAIDIE Quentin 1370 Pup Olympia Cormier +24N +29B +5N +15B -1N 4 17,5 14
5 GUTIERREZ Pierre 1170 Pup Les Raboliots +49B +35N -4B +23N +19B 4 14 12
6 CAMUS Clea 1420 Pou Rebréchien +42N -10B +18N +41B +22N 4 13,5 11
7 BRICHET Melanie 1250 Pup Jacques Prevert +65B +28N -2N +29B +16N 4 13 12
8 QUINET Maxence 1170 Pou Le Poutyl +54N -27B +52N +44B +15N 4 10,5 11
9 STRULLU Nolwenn 1300 Pou Ste Croix -28B +59N +42B +40N +17B 4 10,5 10
10 GARNIER Julien 1120 Pou La Providence +21B +6N -3B =13N +27B 3,5 17,5 11
11 CARRE Georges 1099 Pup Les Sablons =53B +57N +30B +14N -2N 3,5 13,5 11,5
12 LE FLANCHEC Arthur 1330 Pou Du Val =30B +32N +56B +27N -3B 3,5 13,5 11,5
13 ESTEPA Damien 1280 Pup Rebréchien -18N +61B +25N =10B +30N 3,5 13 9
14 LE BIHAN Vincent 1260 Pup Maxime Perrard +61N +18B =27N -11B +36N 3,5 12,5 11,5
15 MOREL Hugo 1280 Pup Rebréchien +25B +17N +19B -4N -8B 3 17 12
16 ROCHER Guillaume 1190 Pou Le Plissay +55N +51B +20N -1N -7B 3 15 12
17 HOUDELETTE Lucas 1100 Pup Le Plissay +39N -15B +46N +20B -9N 3 14,5 10
18 POTHIER Adrien 1020 Pup La Cerisaie +13B -14N -6B +59N +45B 3 14 8
19 LEJEUNE Nicolas 1220 Pup Jean Beaudoin +52N +36B -15N +50B -5N 3 13 11
20 DUPONT Remi 1260 Pup Claude de Loynes +34B +45N -16B -17N +32B 3 13 10
21 PAJON Paul 1009 Pou Les Raboliots -10N +24B -29N +43B +44N 3 13 7
22 BABILLON Chester 1200 Pup Maxime Perrard -35B +65N +28B +34N -6B 3 12 9
23 MOREL Louis 970 Pou Rebréchien -31N +47B +58N -5B +42N 3 12 8
24 DEDISSE Marianne 1040 Pou Rebréchien -4B -21N +53B +48N +40B 3 12 6
25 BOUTON Julien 1009 Pou Le Plissay -15N +39B -13B +60N +50N 3 11,5 7
26 SEGAULT Alexandre 1060 Pou La Cerisaie -2N -46B +55N +62B +41N 3 10,5 6
27 GUTIERREZ Yann 960 Pou Les Raboliots +44B +8N =14B -12B -10N 2,5 16,5 10,5
28 YANG Quentin 1030 Pou Rebréchien +9N -7B -22N +46B =29N 2,5 15,5 7,5
29 BENOIS Guillaume 1099 Pup Jean Beaudoin +48B -4N +21B -7N =28B 2,5 15 8,5
30 MORA Jules 1040 Pup Rebréchien =12N +62B -11N +31B -13B 2,5 14 8,5
31 MASSE Flavien 1099 Pup Jacques Prevert +23B -3N =32B -30N +53B 2,5 14 7,5
32 DIETRICH Alexandre 860 Pup Ste Croix +37N -12B =31N +54B -20N 2,5 13 8,5
33 DELPLANQUE Guillaume 1099 Pou Jean Beaudoin >66N -1N -34B =35B +54N 2,5 12,8 6
34 SUIRE Guilhem 1009 Pou Le Plissay -20N +43B +33N -22B =37N 2,5 12,5 7,5
35 GILLET Vincent 1009 Pou Claude de Loynes +22N -5B -40B =33N +56B 2,5 12,5 7
36 PRE Flavien 1009 Pou Albert Camus +64B -19N =45B +56N -14B 2,5 11 8,5
37 PRE Malvina 1099 Pou Albert Camus -32B +63N =38B =45N =34B 2,5 10,5 7
38 KAYA Eric 990 Pou Le Plissay +50N -41B =37N -42B +52N 2,5 10 7,5
39 PATAUD Aurelie 1009 Ppo St Charles -17B -25N =65B +63N +57B 2,5 9 4,5
40 DESCHAMPS Bilel 1120 Pup Louis Guilloux +46N -2B +35N -9B -24N 2 16 8
41 VUE-ARTAUD Pierre-Louis 1140 Ppo St Marceau +63B +38N -1B -6N -26B 2 15,5 9
42 FABRE Marin 1070 Pou Les Raboliots -6B +48B -9N +38N -23B 2 15 6
43 PICARD Julien 1030 Pup Jacques Prevert -1B -34N +49B -21N +59B 2 13 4
44 PETIT HOMME Mathieu 1099 Pup La Providence -27N +55B +51B -8N -21B 2 12,5 7
45 ESTRADA Florian 1099 Pup Louis Guilloux +60N -20B =36N =37B -18N 2 11,5 7,5
46 MONTIGNY Audrey 1009 Pou La Providence -40B +26N -17B -28N +62B 2 11,5 5
47 BRAIN Julien 1009 Pou Jean Beaudoin -3B -23N =63B +65N =51B 2 11 4
48 PRAZUCK Fanny 1009 Pou La Providence -29N -42N EXE -24B +64B 2 11 3
49 JOUAN Theo 1009 Pou Claude de Loynes -5N -50B -43N EXE +60B 2 11 2
50 GANDON Victor 1099 Pup Maxime Perrard -38B +49N +60B -19N -25B 2 10,5 7
51 GASSOT Maxence 970 Pou Jacques Prevert +58B -16N -44N =52B =47N 2 10 6,5
52 DUPONT Leo 1009 Ppo Claude de Loynes -19B +64N -8B =51N -38B 1,5 12,5 5
53 PROVOST Hugo 1009 Pou Michel Ronfard =11N -56B -24N +58B -31N 1,5 12 4,5
54 LEGUET Alexia 1009 Ppo Rebréchien -8B =58N +57B -32N -33B 1,5 11,5 5
55 GOT Gabriel 1009 Ppo Claude de Loynes -16B -44N -26B =64N EXE 1,5 11,5 1
56 DUMAS Virgile 1099 Pup La Cerisaie =59B +53N -12N -36B -35N 1,5 11 6,5
57 WASTIAUX Jason 1099 Pup Michel de la Fournière =62N -11B -54N +61B -39N 1,5 9,5 4,5
58 GRANDSIRE Wendril 1099 Pup Claude de Loynes -51N =54B -23B -53N +65B 1,5 8,5 3
59 VIRAPIN Anthony 1009 Ppo Claude de Loynes =56N -9B =62N -18B -43N 1 11,5 4
60 VIRAPIN Morgane 1009 Pou Claude de Loynes -45B EXE -50N -25B -49N 1 11 3
61 CHAUMEIX Sarah 1009 Ppo Claude de Loynes -14B -13N =64B -57N =63B 1 10,5 2
62 GASSOT Florian 860 Pou Jacques Prevert =57B -30N =59B -26N -46N 1 10 4
63 MERLEAU Mathias 1009 Ppo Claude de Loynes -41N -37B =47N -39B =61N 1 10 2
64 BOUTON Aurore 1099 Pup Le Plissay -36N -52B =61N =55B -48N 1 7,5 2,5
65 DENIS Mazarin 1009 Pou Claude de Loynes -7N -22B =39N -47B -58N 0,5 13 1,5
66 FUIRE Guillehem 1009 Pou Le Poutyl <33B 0 11 0

Pl Nom Rapide Cat. Collège Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Pts Sol. Cum.
1 POULIN Nicolas 1470 Ben Montesquieu +12B +9N +15B =2B +8N 4,5 15 14
2 MOLHO Antoine 1620 Ben Dunois +18B +14N +7B =1N +6B 4,5 14,5 14
3 DEROUETTE Baptiste 1190 Ben Dunois +8B +11N +10B -6N +13B 4 14,5 13
4 BRAIN Jerome 1300 Pup Pierre Mendès France -14N +21B +16N +7N =5B 3,5 11 9,5
5 BASIN Etienne 1240 Pup St Charles -16N +20B +24N +9B =4N 3,5 10 9,5
6 BEAUDENON Paul 1630 Ben Charles Rivière -7N +18B +11N +3B -2N 3 16,5 9
7 TORSET Sandra 1199 Ben La Ferté St Aubin +6B +22N -2N -4B +17B 3 15,5 10
8 BOURSIER Simon 1550 Pup Ste Croix -3N +17B +14B +10N -1B 3 15,5 9
9 BRACONNIER Pierre 1099 Pup Pierre Mendès France +20N -1B +19N -5N +14B 3 12,5 9
10 LAUBIN Roy 1199 Ben Etienne Dolet +21N +16B -3N -8B +12N 3 12 10
11 GUILPAIN Alix 1199 Ben Jargeau +17N -3B -6B +20N +15B 3 11,5 8
12 CINCINAT Emmanuel 1160 Min St Marceau -1N =13B +18N +15N -10B 2,5 14 7
13 HENNET Thomas 1199 Ben St Marceau -15B =12N +23B +19N -3N 2,5 11 7
14 PIEDALLU Stanislas 1130 Ben Charles Rivière +4B -2B -8N +24B -9N 2 15 7
15 GUILBERT Quentin 1099 Pup St Marceau +13N +19B -1N -12B -11N 2 14,5 9
16 BRUSSEAU Maxence 1099 Pup St Marceau +5B -10N -4B -17N +20B 2 12,5 6
17 GREZARD Martin 1099 Pup St Marceau -11B -8N +21B +16B -7N 2 11,5 5
18 WASTIAUX Joey 1199 Ben Jean Rostand -2N -6N -12B +23N +24B 2 11,5 3
19 DONCIEUX Dorian 1199 Ben St Charles +24B -15N -9B -13B +21N 2 9 6
20 BLANCO Chloe 800 Pup St Marceau -9B -5N EXE -11B -16N 1 14 2
21 MALLEGOL Gregoire 1099 Pup St Marceau -10B -4N -17N EXE -19B 1 13 1
22 GOT Clement 1080 Pup St Charles +23N -7B 1 11 5
23 NOISETTE Simon 1199 Ben St Jean de Braye -22B -24N -13N -18B EXE 1 10,5 0
24 CHATELIER Antoine 1099 Pup La Ferté St Aubin -19N +23B -5B -14N -18N 1 10 4

 

 

01StCyrAntoineBaptiste.jpg (34398 octets)

StCyr02Quentin.jpg (28595 octets)

StCyr03Nolwenn.JPG (27272 octets)

StCyr04LauréatsCollege.JPG (23414 octets)

StCyr05LauréatsEcole.JPG (25633 octets)

StCyr06cllege1StMarceau.JPG (20524 octets)

StCyr07Ecole1.JPG (20958 octets)