Le tournoi de jeunes, organisé à Saint Cyr en Val le dimanche 21 mai, a réuni 62 participants.

L'équipe d'organisateurs de Saint Cyr en Val: Claire, Jean-Jacques, Stéphane... a bien accueilli l'équipe départementale: Thierry, Eric, Serge; pour proposer aux jeunes un après midi bien agréable.

Ecoles Primaires

Pl Nom Cat. Club Pts Bu. Cu.
1 CHAUMEIX Elias CE2 Pou Claude de Loynes 5 15 15
2 STRULLU Nolwenn CE2 Pou André Dessaux 4 19 14
3 NAUDION Alban CM1 Pou Le Val 4 17 13
4 BOURSIER Simon CM2 Pou Ste Croix StEuverte 4 16 13
5 DAIDIE Quentin CM1 Pou Olympia Cormier 4 15 12
6 LOSSY Romeo CM1 Pou Hervé Basin 4 15 11
7 DUPONT Remi CM1 Pou Claude de Loynes 3,5 15 10
8 MAZA Anthony CM2 Pup Michel Ronfard 3,5 14 9
9 LEVEQUE Mathis CP Ppo Hervé Basin 3,5 12 10
10 AUGOT Charly CM1 Pou Plissay 3,5 11 8,5
11 GOT Clement CM2 Pup Claude de Loynes 3 16 11
12 LEJEUNE Nicolas CM1 Pou Jean Beaudoin 3 15 9
13 DE TURKHEIM Adrien CM2 Pup Michel Ronfard 3 15 9
14 GERVAIS Mathieu CM2 Pup Michel Ronfard 3 14 11
15 ANCKAERT Aurelien CM1 Pou Boigny 3 14 8
16 GILLET Vincent CE2 Pou Claude de Loynes 3 13 10
17 BABILLON Chester CM1 Pou Maxime Perrard 3 12 10
18 LE FLANCHEC Arthur CE2 Ppo Du Val 3 12 8
19 MACQUET Tom CM2 Pup Michel Ronfard 3 11 7
20 FRANCOIS Thomas CM1 Pou Louis Guilloux 2,5 13 10
21 KERRIEN Pierre CE2 Pou Claude de Loynes 2,5 13 8,5
22 DESCHAMPS Bilel CM1 Pou Louis Guilloux 2,5 12 8,5
23 MONTIGNY Audrey CE2 Pou La Providence 2,5 12 7
24 AZEVEDO Mathis CE1 Ppo Du Val 2,5 10 6
25 CAUDRON Florian CM1 Pou Maxime Perrard 2,5 9,5 5
26 ROUILLE Corentin CM2 Pup Louis Guilloux 2 16 8
27 PETITHOMMEMathieu CM1 Pou La Providence 2 14 8
28 LE BIHAN Vincent CM1 Pou Maxime Perrard 2 14 4
29 OUNDJIAN Enzo CM2 Pup Michel Ronfard 2 13 6
30 KITANTOU Maeva CM1 Pou Maxime Perrard 2 12 5
31 CERON Camille CE2 Ppo St Charles 2 11 6
32 BRECHETEAU Paul CE2 Ppo Les Sablons 2 11 5
33 GREGOIRE Vincent CM1 Pou Louis Guilloux 2 11 5,5
34 POTHIER Adrien CM1 Pou La Cerisaie 2 9,5 5
35 GANDON Victor CE2 Pou Maxime Perrard 1,5 13 4
36 DEROUETTE Lena CM1 Pou Maxime Perrard 1,5 12 6,5
37 CERON Maxime CE1 Ppo St Charles 1,5 11 3,5
38 DESIRE Hortense CM1 Pou Louis Guilloux 1,5 9,5 5
39 DAVIOT Marie Emilie CM1 Pou Louis Guilloux 1 12 1
40 CIVIDINO Luc CM1 Pou Olympia Cormier 1 12 0
41 MARCHE Jules CE2 Pou Marcel Proust 1 12 4
42 HASHATEL Marvin CM1 Pou Louis Guilloux 1 11 2
43 THOMAS Florine CM1 Pou Louis Guilloux 1 10 3

Collèges
Pl Nom Cat. Club Pts Bu. Cu.
1 TOUZEAU Maxime 5e Ben Charles Rivière 4,5 15,5 14
2 NAUDION Gregoire 5e Ben Orbelière 4,5 14 14
3 RENARD Emmanuel 3e Ben St Charles 4 15,5 11
4 PERDEREAU Victor 4e Ben Val de Loire 3,5 13 8,5
5 POULIN Nicolas 5e Ben Montesquieu 3,5 11 8,5
6 DORN Jonathan 4e Ben Orbelière 3 15,5 12
7 MOHLO Antoine 6e Ben Dunois 3 15,5 10
8 VIGNELLES Jeremy 3e Min Charles Rivière 3 15 10
9 AUREGAN Luc 5e Ben Orbelière 3 12,5 10
10 SPITZ Benjamin 5e Ben André Chêne 3 8,5 6
11 BONIN Olivier 4e Ben André Chêne 2 15,5 6
12 DELANZY Aurelien 3e Min Charles Rivière 2 12 5
13 NEEL Francois 6e Pup La Bolière 2 12 4
14 CHATEAU Maud 5e Ben André Chêne 2 11,5 9
15 PUAULT Quentin 6e Ppo St Exupery 2 11,5 5
16 DEROUETTEBaptiste 6e Pup Dunois 2 10,5 5
17 ANGENAULT Paul 3e Min Ste Croix StEuverte 1 15,5 1
18 PIEDALLU Stanislas 5e Ben Charles Rivière 1 10 4
19 NOISETTE Simon 6e Pup St Exupéry 1 10 2

Queques photos:

Paul, Baptiste, Benjamin, Emmanuel, Nolwenn, Quentin.

asite01.JPG (29036 octets)

 

asite02.JPG (15460 octets)

asite03.JPG (19364 octets)

asite04.JPG (19975 octets)

 

Les Lauréats

asite05.JPG (206679 octets)

 

 

Auteur des photos suivantes: C.S

asite06.jpg (29203 octets)

asite07.JPG (44409 octets)