Tournoi d'Orléans    Championnat du Loiret  novembre 2006
Grille américaine après la ronde 6

Pl Nom Elo Cat. Club Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Pts Perf.
1 LE BORGNE Pierre 2220 Sen Echiquier de l'ABC Pays de Vannes BRE +47N +15B +22N +4B +11N =2B 5,5 2413
2 VAKLINOV Vasil 2169 Sen Echiquier Palavasien et Sétois LAN +46B +21N +5B +13N +3B =1N 5,5 2368
3 f AUREL Luc 2135 Sen Club d'Echecs de Bourges CVL +51N +31B +16N +10B -2N +11B 5 2290
4 SPITZ Christophe 2144 Sen Orléans René Pillon CVL +29B +26N +9B -1N +13B +12N 5 2215
5 DUMOUTET Emmanuel 1970 Sen Orléans René Pillon CVL +44N +42B -2N +36B +26N +10B 5 2182
6 POTAUX Olivier 1917 Sen Echiquiers Berry-Sologne CVL +43B +24N =7B +20N =8B +23N 5 2175
7 CHYZH Dimitri 2155 Sen Echiquier Fleuryssois CVL +40N +34B =6N -11B +20B +21N 4,5 2084
8 PINSON Jean-Yves 2057 Sen Club d'Echecs de Bourges CVL +57N =20B =17N +15B =6N +24B 4,5 2030
9 BRISSARD Nicolas 1924 Cad MJC Chécy CVL +55N +36B -4N +42B =24N +25B 4,5 1995
10 f LAURENT Julien G. 2314 Sen Echiquiers Berry-Sologne CVL +41B +30N +12B -3N +14B -5N 4 2124
11 MIETLICKI Richard 2134 Sen MJC Villemandeur CVL +38B +35N +14B +7N -1B -3N 4 2122
12 MAUREL Jean-Louis 2019 Vet Orléans René Pillon CVL +50N +18B -10N +31B +30N -4B 4 2052
13 NAUDION Gregoire 1865 Ben St Pryvé - La Tour Prends Garde CVL +33B +59N +23N -2B -4N +32B 4 1943
14 CHIN David 1890 Sen St Pryvé - La Tour Prends Garde CVL +45N +28B -11N +32B -10N +26B 4 1930
15 DERVIEUX Dominique 1850 Sen Echiquier du Quercy MPY +60B -1N +38B -8N +46B +29N 4 1920
16 MARTINICO Eric 1880 Sen Echiquiers Berry-Sologne CVL +52B +27N -3B -24N +36B +31N 4 1891
17 GASTAL Laurent 1994 Sen Orléans René Pillon CVL -27B +52N =8B +33N =29B +34N 4 1873
18 GUIBOURET Gerard 1780 Sen Orléans René Pillon CVL +64B -12N =33B =27N +28B +37N 4 1791
19 MOUTARDIER Dominique 1780 Vet US St Cyr en Val CVL +56N -22B -32N +45B +59N +30B 4 1742
20 REY Julien 1820 Jun MJC Chécy CVL +67B =8N +37B -6B -7N +42N 3,5 1932
21 GILLES Denis 1850 Sen Echiquier du Montargois CVL +32N -2B +49N =23B +27N -7B 3,5 1906
22 ALLORANT Adrien 1943 Min St Pryvé - La Tour Prends Garde CVL +62B +19N -1B -26N =42B +41N 3,5 1884
23 GROS Patrick 2038 Sen Club d'Echecs d'Avoine CVL +49B +39N -13B =21N +41B -6B 3,5 1869
24 TOUZEAU Maxime 1760 Ben St Pryvé - La Tour Prends Garde CVL +58N -6B +56N +16B =9B -8N 3,5 1837
25 FOLLEREAU Xavier 1499 Sen Joué Sud Touraine Echecs CVL -26B =29N +65B +39N +35B -9N 3,5 1811
26 ROSER Lionel 1830 Sen Orléans René Pillon CVL +25N -4B +50N +22B -5B -14N 3 1897
27 BREHIER William 1600 Min St Pryvé - La Tour Prends Garde CVL +17N -16B +34N =18B -21B =35N 3 1855
28 ESTIEU Frederic 1550 Sen Orléans René Pillon CVL +37B -14N +39B -30N -18N +57B 3 1804
29 CLEMENT Gregory 1680 Sen Echiquiers Berry-Sologne CVL -4N =25B +47N +63B =17N -15B 3 1795
30 BARON Anthony 1860 Cad Chartres Echecs CVL +48N -10B +51N +28B -12B -19N 3 1792
31 GUILLON-VERNE Baptiste 1820 Cad Chartres Echecs CVL +65B -3N +43B -12N +55B -16B 3 1780
32 BURILLE Matthieu 1500 Min MJC Chécy CVL -21B +46N +19B -14N +49B -13N 3 1778
33 VENARD Mathieu 1550 Sen St Pryvé - La Tour Prends Garde CVL -13N +47B =18N -17B =57N +51B 3 1765
34 LERAT Paul-Pascal 1844 Sen Echiquiers Berry-Sologne CVL +54B -7N -27B +43N +38B -17B 3 1745
35 JUCHET Mathieu 1820 Jun MJC Chécy CVL +53N -11B =44N +57B -25N =27B 3 1710
36 OURRAG William 1753 Sen Echiquiers Berry-Sologne CVL +63B -9N +59B -5N -16N +44B 3 1698
37 LEFEBVRE Remi 1870 Sen MJC Chécy CVL -28N +45B -20N +53B +51N -18B 3 1651
38 MONSIEUR Pierre 1640 Min MJC Chécy CVL -11N +53B -15N +58B -34N +59B 3 1650
39 RIPPE Christian 1790 Sen St Pryvé - La Tour Prends Garde CVL +66N -23B -28N -25B +53N +55N 3 1647
40 PETRERA Salvatore 1690 Vet Orléans René Pillon CVL -7B -60N -54B +64N +63N +52B 3 1545
41 PHILIPPEAU Sylvain 1751 Sen Orléans René Pillon CVL -10N +48B =63N +44B -23N -22B 2,5 1708
42 JUCHET Celine 1770 MinF MJC Chécy CVL +61B -5N +60B -9N =22N -20B 2,5 1706
43 MARGOT Benoit 1580 Jun Cercle d'échecs des Sables d'Olonne PDL -6N +58B -31N -34B +56N =47B 2,5 1630
44 DESCAMPS Jacky 1600 Sen ALCHESS Châteaudun CVL -5B +64N =35B -41N +60B -36N 2,5 1628
45 VENEROSI Erick 1560 Sen Club d'Echecs de Bourges CVL -14B -37N +64B -19N +66B =46N 2,5 1611
46 SCHREINER Richard 1710 Sen Club d'Echecs de Saint-Maur IDF -2N -32B +48N +56B -15N =45B 2,5 1583
47 LEDEVIN Christian 1740 Sen Chartres Echecs CVL -1B -33N -29B +67N +54B =43N 2,5 1576
48 THOMAS Robert 1520 Vet Echiquier Romorantinais CVL -30B -41N -46B +62N =61B +60N 2,5 1564
49 HADDEDOU Michel 1620 Sen Echiquiers Berry-Sologne CVL -23N +66B -21B =60N -32N +63B 2,5 1529
50 GRUWE Gary 1610 Sen Echiquiers Berry-Sologne CVL -12B +67N -26B +61N 2 1634
51 NAUDION Eric 1670 Sen St Pryvé - La Tour Prends Garde CVL -3B +54N -30B +52N -37B -33N 2 1601
52 BONENFANT Leo 1550 Vet Echiquiers Berry-Sologne CVL -16N -17B +66N -51B +58N -40N 2 1554
53 BOURSIER Claire 1440 SenF US St Cyr en Val CVL -35B -38N +62B -37N -39B +61N 2 1532
54 BLU Jerome 1499 Sen Orléans René Pillon CVL -34N -51B +40N -55B -47N +64B 2 1523
55 DIMIER Serge 1590 Vet St Pryvé - La Tour Prends Garde CVL -9B -61N +67B +54N -31N -39B 2 1505
56 GRACIETTE Louis 1330 Min MJC Chécy CVL -19B +62N -24B -46N -43B +65N 2 1486
57 HURAULT Frederic 1630 Sen Echiquier Tourangeau CVL -8B =65N +61B -35N =33B -28N 2 1484
58 PRODEL Christian 1299 Sen US St Cyr en Val CVL -24B -43N EXE -38N -52B +66N 2 1355
59 THAUVIN Simon 1200 Min MJC Chécy CVL EXE -13B -36N +65N -19B -38N 2 1288
60 HADDEDOU Gilbert 1510 Sen Echiquiers Berry-Sologne CVL -15N +40B -42N =49B -44N -48B 1,5 1486
61 TIXERONT Antoine 1310 Sen Orléans René Pillon CVL -42N +55B -57N -50B =48N -53B 1,5 1386
62 LERAT Yvette 1600 SenF Echiquiers Berry-Sologne CVL -22N -56B -53N -48B =65B +67N 1,5 1325
63 POULIN Nicolas 1240 Ben US St Cyr en Val CVL -36N EXE =41B -29N -40B -49N 1,5 1228
64 DEROUETTE Philippe 1340 Sen Orléans René Pillon CVL -18N -44B -45N -40B +67B -54N 1 1302
65 PASCO Bernard 1499 Sen ALCHESS Châteaudun CVL -31N =57B -25N -59B =62N -56B 1 1278
66 RODEMACQ Jacques 1430 Vet Orléans René Pillon CVL -39B -49N -52B EXE -45N -58B 1 1000
67 MOREAU Hubert 1430 Sen MJC Villemandeur CVL -20N -50B -55N -47B -64N -62B 0 1000

 

Championnat B Loiret novembre 2006
Grille américaine après la ronde 5

Pl Nom Elo Cat. Club Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Pts Bu.
1 MOLHO Antoine 1199 Ben Orléans René Pillon FRA CVL +16B =2B +12N +17N +3B 4,5 14
2 DOMINGUEZ Armand 1399 Sen Orléans René Pillon FRA CVL +4B =1N +20B =11N +7B 4 16
3 BOURSIER Simon 1380 Pup US St Cyr en Val FRA CVL +7B +18N +11B +6N -1N 4 15
4 THEVENIAUT Hugo 1199 Ben US St Cyr en Val FRA CVL -2N +25B +19N +8B +6B 4 13
5 PRETI Sarah 1099 PupF MJC Villemandeur FRA CVL +14N -8B +15N +12B +11N 4 13
6 POULIN Jean-Jacques 1370 Sen US St Cyr en Val FRA CVL +23N +15B +8N -3B -4N 3 14,5
7 PRETI Eliane 1110 SenF MJC Villemandeur FRA CVL -3N +22N +13B +14B -2N 3 14
8 CHAUMEIX Francois 1299 Sen US St Cyr en Val FRA CVL +21B +5N -6B -4N +17B 3 13,5
9 BOURGEON Leopold 1199 Ben MJC Chécy FRA CVL +16B +18N +20B 3 10,5
10 BRACONNIER Pierre 1099 Pup MJC Chécy FRA CVL -13B -17N +24B +22N +23B 3 7
11 GRIMAUD Clement 1230 Pou Tour Noire Huriel FRA AUV +25N +19B -3N =2B -5B 2,5 15
12 GERVAIS Mathieu 1140 Pup St Pryvé - La Tour Prends Garde FRA CVL +24B +13N -1B -5N =14N 2,5 14
13 DAIDIE Quentin 1320 Pup Orléans René Pillon FRA CVL +10N -12B -7N +19B =15N 2,5 13
14 LHUISSET Edouard 1230 Pup Orléans René Pillon FRA CVL -5B +16N +18B -7N =12B 2,5 13
15 ROUBY Arsene 1199 Ben US St Cyr en Val FRA CVL +22B -6N -5B +21N =13B 2,5 11
16 FOULIARD Matthieu 1020 Ppo Bagneux FRA IDF -1N -14B -9N EXE +21B 2 14
17 CHATEAU Quentin 1199 Ben MJC Chécy FRA CVL -19N +10B +23N -1B -8N 2 13,5
18 BOREL Louis 1099 Pup Orléans René Pillon FRA CVL +20N -3B -14N -9B +25N 2 13,5
19 STRULLU Nolwenn 1050 PouF Orléans René Pillon FRA CVL +17B -11N -4B -13N +22B 2 12
20 FOULIARD Marc 1350 Sen Issy-Les-Moulineaux FRA IDF -18B +21N -2N +23B -9N 2 11,5
21 BRICHET Melanie 1099 PupF Orléans René Pillon FRA CVL -8N -20B EXE -15B -16N 1 11,5
22 MONNERIE Marie-Christine 1299 VetF US St Cyr en Val FRA CVL -15N -7B +25N -10B -19N 1 11,5
23 BEAUFILS Remi 1099 Pup MJC Chécy FRA CVL -6B +24N -17B -20N -10N 1 10,5
24 PEWNIAK Christophe 1399 Sen MJC Villemandeur FRA CVL -12N -23B -10N -25B EXE 1 10
25 LECLAND Elodie 1099 PupF Chartres Echecs FRA CVL -11B -4N -22B +24N -18B 1 10