Championnat du Loiret:

Samedi 13 et dimanche 14 novembre à Orléans:

Tournoi principal:

Pl Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Pts Bré. Per. FFE
1 JAMIN Olivier 2150 SenM FRA CVL +62B +22N +36B +3B =2N +7N 5,5 21,5 2479 2537
2 LAURENT Julien G. 2243 SenM FRA CVL +20B +19N +26B +5N =1B =6B 5 23,5 2292 2328
3 m RAINFRAY Arnaud 2398 SenM FRA AQU +41B +18N +28B -1N +13B +14N 5 21 2277
4 CHYZH Dimitri 2141 SenM FRA CVL +65B +25N +16B -7N +18B +15N 5 20,5 2242 2270
5 BILEK Thomas 2120 SenM AUT CVL +60N +11B +13N -2B +32N +12B 5 20,5 2227 2251
6 COURTIAL Cyril 2204 SenM FRA CVL +57N +52B +15N +12B =7B =2N 5 20 2308 2343
7 MALKIEL Daniel 2322 SenM USA +35N +32B +14N +4B =6N -1B 4,5 22,5 2210 2236
8 GOBE Patrick 2107 SenM FRA CVL +54B =27N +33B =10N +16B =11N 4,5 19,5 1975 2030
9 LE CORRE Benjamin 2150 JunM FRA CVL +78N +31B -12N +27B +17N =10B 4,5 19 2080 2094
10 DUFOUR Olivier 2057 SenM FRA CVL +24B =42N +51B =8B +31N =9N 4,5 19 2029 2053
11 CHIN David 1868 SenM FRA CVL +75B -5N +54B +58N +26B =8B 4,5 17,5 2015 2042
12 FAVRE Mathieu 2036 SenM FRA IDF +55B +30N +9B -6N +39B -5N 4 21 2031 2051
13 LESBROS Bernard 2029 SenM FRA PDL +29B +23N -5B +30N -3N +40B 4 21 1993
14 SALVAING Jean-Louis 2086 SenM FRA CVL +21B +40N -7B +37N +19B -3B 4 20,5 2090 2112
15 GROS Patrick 2052 SenM FRA CVL +58N +39B -6B +40N +38N -4B 4 19 1976
16 AOUSTIN Arnaud 2020 SenM FRA CVL +48N +46B -4N +43B -8N +44N 4 18,5 1891
17 MOULLE Yann 1970 SenM FRA CVL +73B -33N +20B +23N -9B +39N 4 18,5 1787 1766
18 FACHE Jean-Louis 1946 SenM FRA CVL +63N -3B +57N +35B -4N +38B 4 18 1955 1971
19 GUIBOURET Gerard 1870 SenM FRA CVL +67N -2B +72N +34B -14N +43B 4 18 1896 1922
20 DAO Cun-Viet-Thang 1640 SenM FRA CVL -2N +63B -17N +73B +36B +37N 4 17 1963 2017
21 PETRERA Salvatore 1590 SenM FRA CVL -14N +80B =52N +42B =28N +31B 4 16 1979 2080
22 GASTAL Laurent 1860 SenM FRA CVL +61N -1B -34N +51N +60B +41N 4 16 1800 1798
23 FOURRAGE David 1650 SenM FRA CVL +59N -13B +77N -17B +47N +32B 4 16 1751 1840
24 RANCIEN Herve 1580 SenM FRA CVL -10N +56B -31N +59B +45N +53B 4 15,5 1773 1866
25 BRISSARD Nicolas 1810 MinM FRA CVL +64N -4B -58N +76B +57N +35B 4 14 1792 1789
26 LUCIO Georges 2067 SenM FRA CVL +34N +38B -2N +53B -11N =27B 3,5 19 1893 1832
27 DUSSERT Philippe 1810 SenM FRA CVL +81B =8B +42N -9N =44B =26N 3,5 18,5 1936 1961
28 BAUFRETON Frederic 2098 SenM FRA PDL +72N +53B -3N -38B =21B +54N 3,5 17 1840 1774
29 NAUDION Eric 1510 SenM FRA CVL -13N +45N -37B +49N =30B +52B 3,5 16,5 1863 1901
30 LERAT Aurelien 1730 CadM FRA CVL +56N -12B +61N -13B =29N +51B 3,5 16,5 1736 1741
31 MOIZARD Arnaud 1850 SenM FRA CVL +70B -9N +24B +33N -10B -21N 3 20 1700 1651
32 JACQUOT David 1880 SenM FRA CVL +74B -7N +60B +41N -5B -23N 3 18,5 1808 1755
33 MONSIEUR Pierre 1340 BenM FRA CVL +45B +17B -8N -31B -35N +62N 3 17,5 1811 1920
34 PICARDEAU Vincent 1580 SenM FRA CVL -26B +50N +22B -19N -40B +68N 3 17,5 1721 1724
35 CHARLUTEAU Mathieu 1640 MinM FRA CVL -7B +74N +68B -18N +33B -25N 3 17,5 1709 1606
36 PREVEL Jean 2033 SenM FRA CVL +76N +43B -1N -39B -20N +66B 3 17,5 1695
37 DARES Denis 1810 SenM FRA CVL -46N +44B +29N -14B +62N -20B 3 17,5 1671 1671
38 LERAT Florent 1700 MinM FRA CVL +69B -26N +70B +28N -15B -18N 3 17 1834 1914
39 VENARD Mathieu 1690 SenM FRA CVL +68B -15N +64B +36N -12N -17B 3 17 1817 1880
40 ABDI Houcine 1800 SenM FRA CVL +77N -14B +63N -15B +34N -13N 3 17 1773 1774
41 PHILIPPEAU Sylvain 1650 SenM FRA CVL -3N +73B +47N -32B +61N -22B 3 17 1740 1635
42 HARDY Emmanuel 1740 JunM FRA CVL +80N =10B -27B -21N =46B +70N 3 17 1644 1603
43 LERAT Yvette 1660 SenF FRA CVL +71B -36N +46B -16N +68B -19N 3 16,5 1660
44 REY Julien 1740 CadM FRA CVL =51B -37N +59N +52B =27N -16B 3 15,5 1706 1759
45 SALVIGNAC Remy 1690 SenM FRA MPY -33N -29B +74N +48N -24B +61B 3 15,5 1488 1412
46 ALLORANT Adrien 1440 BenM FRA CVL +37B -16N -43N =72B =42N +57B 3 15 1742 1758
47 GRACIETTE Paul 1320 MinM FRA CVL +49B -51N -41B +55N -23B +60N 3 15 1617 1627
48 RICHARD-FOUSSIER Benoit 1510 MinM FRA CVL -16B +49N -53N -45B +69N +59B 3 14,5 1608 1622
49 VENEROSI Erick 1670 SenM FRA CVL -47N -48B +66N -29B +75N +64N 3 13,5 1463 1463
50 JUCHET Celine 1400 BenF FRA CVL -53N -34B -73N +74B +63N +58B 3 10,5 1566 1480
51 PIVAUX Francoise 1399 SenF FRA IDF =44N +47B -10N -22B +72N -30N 2,5 18 1651 1648
52 CHANDRAN Franck 1861 SenM FRA CVL +66B -6N =21B -44N +58B -29N 2,5 17,5 1619 1574
53 SMADJA Alexandre 1770 SenM FRA CVL +50B -28N +48B -26N =54B -24N 2,5 17 1644 1622
54 PERRUCOT Didier 1600 SenM FRA CVL -8N +77B -11N +75B =53N -28B 2,5 16 1724 1723
55 BANOS-ROBLES Romain 1540 PouM FRA CVL -12N -59B +71N -47B =56N +72B 2,5 14 1391 1340
56 RODEMACQ Jacques 1380 SenM FRA CVL -30B -24N -65B +81N =55B +73N 2,5 13 1497 1486
57 RIPPE Christian 1630 SenM FRA CVL -6B +66N -18B +70N -25B -46N 2 18 1603 1561
58 MARIANI Frederic 1570 SenM FRA CVL -15B +69N +25B -11B -52N -50N 2 18 1600 1588
59 BARON Anthony 1140 MinM FRA CVL -23B +55N -44B -24N +67B -48N 2 17 1457
60 OURRAG William 1600 SenM FRA CVL -5B +75N -32N +69B -22N -47B 2 16,5 1543 1506
61 BIDAULT Jeremy 1480 CadM FRA CVL -22B +62N -30B +65N -41B -45N 2 15,5 1565 1584
62 THOMAS Robert 1610 SenM FRA CVL -1N -61B +80N +64N -37B -33B 2 15,5 1500 1334
63 FELLOUH Larbi 1499 SenM FRA CVL -18B -20N -40B +77N -50B +75N 2 15 1488 1474
64 NAUDION Gregoire 1480 PupM FRA CVL -25B +65N -39N -62B +73N -49B 2 14 1523 1490
65 HADDEDOU Michel 1600 SenM FRA CVL -4N -64B +56N -61B -66N +77B 2 13,5 1440 1378
66 SOURMAIL Benjamin 1490 MinM FRA CVL -52N -57B -49B +71N +65B -36N 2 13 1552 1542
67 MUSTAFIC Zoran 1499 SenM FRA CVL -19B +80N -59N +76B 2 13 1510
68 DORN Jonathan 1330 BenM FRA CVL -39N +76B -35N +78B -43N -34B 2 13 1493 1532
69 MAISONNAVE Bernard 1360 SenM FRA CVL -38N -58B EXE -60N -48B +81B 2 13 1320 1320
70 DEMEULEMEESTER Loic 1480 SenM FRA CVL -31N +78B -38N -57B +76N -42B 2 12 1552 1570
71 CHARLUTEAU Pascal 1270 SenM FRA CVL -43N -55B -66B +81N +74B 2 11,5 1451
72 JUCHET Mathieu 1590 CadM FRA CVL -28B +81N -19B =46N -51B -55N 1,5 15,5 1467 1435
73 DEROUETTE Philippe 1499 SenM FRA CVL -17N -41N +50B -20N -64B -56B 1 16,5 1303
74 JARREAU Jean-Patrick 1499 SenM FRA CVL -32N -35B -45B -50N +80B -71N 1 14,5 1278
75 GARNIER Richard 1470 BenM FRA CVL -11N -60B +78N -54N -49B -63B 1 14 1350 1350
76 TOUZEAU Maxime 1540 PupM FRA CVL -36B -68N +81B -25N -70B -67N 1 14 1306 1107
77 BARBERIS Valentin 1420 PouM FRA AUV -40B -54N -23B -63B +78N -65N 1 13,5 1336 1346
78 ESTIEU Frederic 1600 SenM FRA CVL -9B -70N -75B -68N -77B +80N 1 10,5 1273 1000
79 LAFAIX Pierre 1650 SenM FRA PIC 0 15
80 MALHERBE Dimitri 1399 SenM FRA CVL -42B -21N -62B -67B -74N -78B 0 13 850
81 BARBERIS Bernard 1420 SenM FRA AUV -27N -72B -76N -56B -71B -69N 0 11,5 756 1000

Tournoi B:

Pl Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Pts Bré. Per. FFE
1 PASCO Jeremy 1199 MinM FRA CVL +18B +17N +4B +5B +10N +3N 6 17 1895 1634
2 CHOUTEAU Estelle 1170 MinF FRA CVL +22B -10N +17B >19N +4N +8N 5 14,25 1384 1354
3 BARBERIS Matthieu 1099 PupM FRA AUV -4B +18N +6N +7B +15N -1B 4 20,5 1327 1297
4 BEAUVALLET Florian 1260 CadM FRA CVL +3N +23B -1N +15B -2B +12N 4 20 1293 1258
5 GRACIETTE Louis 1180 BenM FRA CVL +21N +7B +10B -1N -8B +14N 4 19,5 1292 1267
6 FAVRAUD Simon 1260 BenM FRA CVL -19B +12N -3B +20N +9B +11N 4 17 1246 1394
7 HAKIMI David 1280 PouM FRA CVL +11B -5N +14B -3N +17B +10B 4 16,5 1289 1277
8 BRETON Floriane 1080 MinF FRA CVL -14B +13N +23N +16B +5N -2B 4 16 1293 1225
9 DAN Jimmy 1099 PupM FRA CVL -10B +20N =16N +14B -6N +15B 3,5 14,5 1245 1187
10 LEGRAND Claire 1230 PpoF FRA IDF +9N +2B -5N +11B -1B -7N 3 22 1183 1200
11 HAKIMI Baryalai 1170 PupM FRA CVL -7N +21B +22N -10N +16B -6B 3 15,5 1188 1163
12 DEGNY Charles 1099 PupM FRA CVL -16N -6B +21N +22B +18N -4B 3 14,5 1154 1125
13 FRANCOIS DIT LEBERT Camille 1199 BenF FRA CVL -15N -8B -18N EXE +20B +17N 3 13 1005 1000
14 THAUVIN Simon 1199 Ben FRA CVL +8N =15B -7N -9N +23B -5B 2,5 18 1087 1061
15 PERRUCOT Baptiste 1099 PupM FRA CVL +13B =14N +19B -4N -3B -9N 2,5 17,5 1092 1009
16 GROBOL Loic 1210 BenM FRA CVL +12B -19N =9B -8N -11N +18B 2,5 17 1037 1116
17 PERRY Adrien 1009 BenM FRA CVL EXE -1B -2N +23B -7N -13B 2 20 945 1000
18 PLESSIS Tom 1099 PupM FRA CVL -1N -3B +13B +21N -12B -16N 2 18 1041 1019
19 CAILLAT Simon 1099 PupM FRA CVL +6N +16B -15N <2B 2 15
20 DAN Ophelie 1009 PpoF FRA CVL -23N -9B EXE -6B -13N +22B 2 14 908 1000
21 HAKIMI Sarah 1009 PpoF FRA CVL -5B -11N -12B -18B +22N +23N 2 13 1005 1000
22 LEGRAND Antoine 1009 PpoM FRA IDF -2N EXE -11B -12N -21B -20N 1 15,5 385 1000
23 VESLIN Florent 1199 MinM FRA CVL +20B -4N -8B -17N -14N -21B 1 14 823 1000