COUPE   2000

à  ORLÉANS

Orléans et Chartres se qualifient pour la phase suivante.

COUPE 2000
Phase ligue Centre Val de Loire
à Orléans 15/02/2004
Pl. Equipe Pts d. p.
1 Orléans 1 8 6 7
2 Chartres 8 5 6
3 Lèves1 7 3 7
4 Saint Pryvé Saint Mesmin 7 0 4
5 Chécy 5 -1 4
6 Orléans 2 5 -2 4
7 Lèves 2 5 -2 3
8 Orléans 3 3 -9 0

Ronde 1
Lèves 1 4-0 Orléans 2
PESCHARD Olivier 1900 1 - 0 PHILIPPEAU Sylvain 1560
GUYON Jean-François 1820 1 - 0 DAVID Thierry 1610
GILLES François 1790 1 - 0 RODEMACQ Jacques 1380
PHILIPPE Frédéric 1680 1 - 0 DEMEULEMEESTER Loïc 1499
Orléans 3 0-3 Chécy
MORANDIERE Aurelien 1480 X - X KALISZ Henrik 1770
GARNIER Benoit 1499 0 - 1 LEFEBVRE Rémi 1740
TIXERONT Antoine 1499 0 - 1 BRISSARD Nicolas 1780
DEROUETTE Philippe 1499 0 - 1 REY Julien 1740
Chartres 3-0 Lèves 2
JACQUOT David 1870 1 - 0 BOISSENOT Philippe 1530
LAFITTE Jean 1760 1 - 0 RAFFENEAU Baptiste 1370
LE DEVIN Christian 1650 1 - 0 BOISSENOT Alexandre 1330
GIBOREAU Romain 1610 1 - 0 BLOTTIN Gilles 1280
Saint Pryvé Saint Mesmin 0-3 Orléans 1
CHIN David 1750 0 - 1 MOIZART Arnaud 1910
BOULLAY Philippe 1640 0 - 1 ROSER Lionel 1880
DIMIER Serge 1620 X - X DUSSERT Philippe 1880
VENARD Mathieu 1560 0 - 1 GIMENEZ Mathias 1760

Ronde 2
Chécy 1-3 Lèves 1
KALISZ Henrik 1770 1 - 0 PESCHARD Olivier 1900
LEFEBVRE Rémi 1740 0 - 1 GUYON Jean-François 1820
BRISSARD Nicolas 1780 0 - 1 GILLES François 1790
REY Julien 1740 0 - 1 PHILIPPE Frédéric 1680
Orléans 1 1-1 Chartres
MOIZART Arnaud 1910 X - X JACQUOT David 1870
ROSER Lionel 1880 0 - 1 LAFITTE Jean 1760
DUSSERT Philippe 1880 1 - 0 LE DEVIN Christian 1650
GIMENEZ Mathias 1760 X - X GIBOREAU Romain 1610
Orléans 2 3-0 Orléans 3
PETRERA Salvatore 1600 X - X MORANDIERE Aurelien 1480
PHILIPPEAU Sylvain 1560 1 - 0 GARNIER Benoit 1499
RODEMACQ Jacques 1380 1 - 0 TIXERONT Antoine 1499
DEMEULEMEESTER Loïc 1499 1 - 0 DEROUETTE Philippe 1499
Lèves 2 0-2 Saint Pryvé Saint Mesmin
BOISSENOT Philippe 1530 X - X CHIN David 1750
RAFFENEAU Baptiste 1370 X - X BOULLAY Philippe 1640
BOISSENOT Alexandre 1330 0 - 1 DIMIER Serge 1620
BLOTTIN Gilles 1280 0 - 1 VENARD Mathieu 1560

Ronde 3
Chartres 2-0 Chécy
JACQUOT David 1870 1 - 0 KALISZ Henrik 1770
LAFITTE Jean 1760 1 - 0 LEFEBVRE Rémi 1740
LE DEVIN Christian 1650 X - X BRISSARD Nicolas 1780
GIBOREAU Romain 1610 X - X REY Julien 1740
Lèves 1 0-3 Orléans 1
PESCHARD Olivier 1900 X - X MOIZART Arnaud 1910
GUYON Jean-François 1820 0 - 1 ROSER Lionel 1880
GILLES François 1790 0 - 1 DUSSERT Philippe 1880
PHILIPPE Frédéric 1680 0 - 1 GIMENEZ Mathias 1760
Saint Pryvé Saint Mesmin 2-1 Orléans 2
CHIN David 1750 1 - 0 PETRERA Salvatore 1600
BOULLAY Philippe 1640 X - X PHILIPPEAU Sylvain 1560
DIMIER Serge 1620 1 - 0 RODEMACQ Jacques 1380
VENARD Mathieu 1560 0 - 1 DEMEULEMEESTER Loïc 1499
Orléans 3 0-3 Lèves 2
MORANDIERE Aurelien 1480 0 - 1 BOISSENOT Philippe 1530
GARNIER Benoit 1499 0 - 1 RAFFENEAU Baptiste 1370
TIXERONT Antoine 1499 0 - 1 BOISSENOT Alexandre 1330
DEROUETTE Philippe 1499 X - X BLOTTIN Gilles 1280