Championnat des jeunes du Loiret

Dimanche 11 décembre à Orléans

Pupilles:Corentin De Demo :champion avec5 points; Baptiste Derouette: 2 points

Poussines: Nolwen Strullu: championne

Poussins: Edouard Lhuisset: vice champion avec 4,5 points,  Quentin Daidie: 4e avec 4 points; Louis Borel :2 points

Benjamins: Olivier Bonin: 2,5 points ; Benjamin Spitz: 2 points; Baptiste Perrucot: 1,5 points

Benjamines: Maud Chateau: 2e. 

Pupilles 2005-2006Loiret
Grille Américaine après la ronde 5

Pl. Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Pts Cum. Sol. Per. FFE
1 DE DEMO Corentin 1299 PupM FRA CVL +10N +9B +2N +4B +5N 5 15 14,5 2061 1639
2 BANOS-ROBLES Romain 1820 PupM FRA CVL +6B +5N -1B +3N +7B 4 12 17,5 1449
3 BRUNNER Simon 1230 PupM FRA CVL +7B +11N =4N -2B +9N 3,5 11,5 14,5 1457 1276
4 PLANQUE Thomas 1330 PupM FRA CVL +15B +14N =3B -1N +6B 3,5 11,5 13,5 1330 1108
5 PLESSIS Tom 1210 PupM FRA CVL +8N -2B +12N +9B -1B 3 10 16 1419
6 GERVAIS Mathieu 1099 PupM FRA CVL -2N +8B +16N +10B -4N 3 9 13 1341 1301
7 NEEL Francois 1099 PupM FRA CVL -3N +12N +11B +14B -2N 3 9 12,5 1409 1223
8 PELE Louis-Arthur 1099 PupM FRA CVL -5B -6N +13B +11N +10N 3 6 11,5 1222 1191
9 LE BEUZE Nicolas 1099 PupM FRA CVL +12B -1N +15B -5N -3B 2 8 14,5 1172 1000
10 MAZA Anthony 1099 PupM FRA CVL -1B +13N +14B -6N -8B 2 7 13,5 1078 1000
11 DEROUETTE Baptiste 1099 PupM FRA CVL +16N -3B -7N -8B +14N 2 6 11 1047 1000
12 BRAIN Jerome 1330 PupM FRA CVL -9N -7B -5B +15N +16N 2 3 9,5 1039 1000
13 SAKHI Naim 1099 PupM FRA CVL -14N -10B -8N +16B =15N 1,5 2,5 7,5 939 1000
14 DELLSPERGER Theo 1099 PupM FRA CVL +13B -4B -10N -7N -11B 1 5 12 924 1000
15 MACQUET Tom 1099 PupM FRA CVL -4N =16B -9N -12B =13B 1 2,5 9,5 925 1000
16 BAPTESTE Arnaud 960 PupM FRA CVL -11B =15N -6B -13N -12B 0,5 2 9,5 796 1000

Poussins 2005-2006 Loiret
Grille Américaine après la ronde 5

Pl. Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Pts Cum. Sol. Per. FFE
1 BOURSIER Simon 1480 PouM FRA CVL +10B =2N +8N +9B +3B 4,5 13 17,5 1486 1531
2 LHUISSET Edouard 1009 PouM FRA CVL +9N =1B +12N +16B +5N 4,5 13 15 1527 1610
3 CAILLET Arnault 1320 PouM FRA CVL +21N +14B +6N +5B -1N 4 14 14 1378
4 DAIDIE Quentin 1040 PouM FRA CVL +15N +20B -5N +6B +7N 4 12 12 1252
5 BEAUVAIS Jason 1120 PouM FRA CVL +23B +7N +4B -3N -2B 3 12 16 1206 1248
6 PRETRE-HECKENROTH Raphael 1009 PouM FRA CVL +11B +13N -3B -4N +19B 3 10 15 1199 1285
7 PLESSIS Nicolas 1000 PouM FRA CVL +16N -5B +14N +8B -4B 3 10 14,5 1173 1260
8 DUPONT Remi 1009 PouM FRA CVL +17B +19N -1B -7N +13B 3 10 13,5 1293 1329
9 DUPEUX Simeon 1250 PouM FRA CVL -2B +23N +10B -1N +17B 3 8 14,5 1300 1156
10 CHAUMEIX Elias 1009 PouM FRA CVL -1N +18B -9N +23B +16N 3 7 11,5 1231
11 BERTON Damien 1009 PouM FRA CVL -6N -21B +23N +22B +12N 3 6 7,5 1106 1005
12 BAPTESTE Alexandre 1320 PouM FRA CVL =13B +17N -2B +19N -11B 2,5 8,5 13,5 1174 1076
13 HURSIN Julien 1009 PouM FRA CVL =12N -6B +21N +20B -8N 2,5 7,5 10,5 1002 1043
14 AUGOT Charly 1009 PouM FRA CVL +22B -3N -7B =15N +21B 2,5 7 10,5 1069
15 MOREL Hugo 1009 PouM FRA CVL -4B EXE -16N =14B +20N 2,5 5 12 953
16 BOREL Louis 1009 PouM FRA CVL -7B +22N +15B -2N -10B 2 7 13 1019 1000
17 NAUDION Alban 1350 PouM FRA CVL -8N -12B +18N +21B -9N 2 5 11 995
18 MONNERIE Baptiste 1009 PouM FRA CVL -19B -10N -17B EXE +22N 2 2 9,5 944
19 GONCE Benoit 1130 PouM FRA CVL +18N -8B =20N -12B -6N 1,5 6,5 11 876 1000
20 LEAU Quentin 800 PouM FRA CVL EXE -4N =19B -13N -15B 1,5 5,5 12,5 785
21 LEROI Romain 1009 PouM FRA CVL -3B +11N -13B -17N -14N 1 4 14 912
22 POTHIER Adrien 1009 PouM FRA CVL -14N -16B EXE -11N -18B 1 2 11,5 362 1000
23 MORA Jules 1009 PouM FRA CVL -5N -9B -11B -10N EXE 1 0 14,5 322 1000

Loiret Pupillettes ; Poussines, Petites Poussines2005-2006
Grille Américaine après la ronde 5

Pl. Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Pts Cum. Sol. Per. FFE
1 OUBARHOU Karen 1290 PupF FRA CVL +6N +4B +7N =2B +3N 4,5 14 13 1387 1527
2 ENGEL Alexiane 1220 PupF FRA CVL +3B +7N +5B =1N +8B 4,5 14 11 1492 1571
3 STRULLU Nolwen 1009 PouF FRA CVL -2N +8B +4N +6B -1B 3 9 13,5 1223 1294
4 CAMUS Clea 860 PouF FRA CVL +5B -1N -3B +7B +6N 3 8 12,5 1140 1233
5 GRIOCHE Anais 1099 PupF FRA CVL -4N =6B -2N +8N +7B 2,5 5 10 1094 1164
6 SAKHI Chaima 1009 PpoF FRA CVL -1B =5N +8B -3N -4B 1,5 5 13 962 1099
7 CERON Camille 1009 PpoF FRA CVL +8N -2B -1B -4N -5N 1 5 14,5 929 1000
8 LEAU Edith 1300 PpoF FRA CVL -7B -3N -6N -5B -2N 0 0 12,5 318 1000

 

Benjamins 2005-2006 Loiret
Grille Américaine après la ronde 5

Pl. Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Pts Cum. Sol. Per. FFE
1 ALLORANT Adrien 1640 BenM FRA CVL +10N +12B =2N +3B +7N 4,5 13,5 17,5 1836 1841
2 TOUZEAU Maxime 1620 BenM FRA CVL +18B +6N =1B +11N +8B 4,5 13,5 15,5 1758 1767
3 NAUDION Gregoire 1710 BenM FRA CVL +16B +4N +14B -1N +6B 4 13 15 1678
4 BREHIER William 1360 BenM FRA CVL +13N -3B +21N =5B +14N 3,5 10 13,5 1559 1664
5 POULIN Nicolas 1440 BenM FRA CVL -9B +17N +16B =4N +11B 3,5 9 13 1439 1451
6 GRACIETTE Louis 1350 BenM FRA CVL +19N -2B +9N +13B -3N 3 10 15,5 1448 1501
7 BEAUDENON Paul 1350 BenM FRA CVL -17B +20N +19B +14N -1B 3 9 12,5 1409 1358
8 CAILLAT Simon 1370 BenM FRA CVL +24B +10N +15B -2N 3 9 10,5 1520
9 AUREGAN Luc 1199 BenM FRA CVL +5N -11N -6B +22B +15N 3 8 12,5 1386 1368
10 MONNET Jerome 1220 BenM FRA CVL -1B +25N -8B +17N +16B 3 7 12,5 1374
11 LEE Eva 1390 BenF FRA CVL +24N +9B =12N -2B -5N 2,5 10,5 15 1365 1357
12 BONIN Olivier 1370 BenM FRA CVL +25B -1N =11B +18N 2,5 8,5 9,5 1430
13 FIAUD Nicolas 1140 BenM FRA CVL -4B =18N +20B -6N +19B 2,5 6 12,5 1257 1166
14 DORN Jonathan 1560 BenM FRA CVL +21N +15B -3N -7B -4B 2 9 14 1310 1234
15 BARBOT Pierre 1290 BenM FRA CVL +23B -14N +17B -8N -9B 2 8 11 1217 1210
16 PIEDALLU Stanislas 1280 BenM FRA CVL -3N +22B -5N +23B -10N 2 6 12,5 1257
17 PAPADOPOULOS Vassily 1120 BenM FRA CVL +7N -5B -15N -10B +25N 2 6 12 1223 1000
18 SPITZ Benjamin 1210 BenM FRA CVL -2N =13B +24N -12B =21N 2 5,5 12,5 1214
19 CHATEAU Maud 1110 BenF FRA CVL -6B EXE -7N +21B -13N 2 5 12,5 1067 1067
20 BRUNEAU Florian 1199 BenM FRA CVL -7B -13N +24B +23N 2 3 7 1172
21 PERRUCOT Baptiste 1200 BenM FRA CVL -14B +23N -4B -19N =18B 1,5 4,5 9,5 1119 1079
22 CHERADAME Jason-Marlow 1199 BenM FRA CVL -16N +25B -9N -24B 1 3 6,5 1001
23 PARIS Pauline 800 BenF FRA CVL -15N -21B EXE -16N -20B 1 2 10,5 520 1000
24 BOURGEON Leopold 1199 BenM FRA CVL -11B -8N -18B -20N +22N 1 1 12 1024
25 GUILPAIN Alix 1199 BenM FRA CVL -12N -10B -22N EXE -17B 1 1 12 486