Championnat du Loiret 2005-2006 tournoi A
Grille américaine après la ronde 6

Pl Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Pts Per. FFE
1 LAURENT Julien G. 2240 Sen FRA CVL +28B +20N +25B +6N +5B +2N 6 2638
2 DUDOGNON Julien 2019 Sen FRA CVL +53N +14B +23N +8N +7B -1B 5 2154 2185
3 RUBINO William 2103 Sen FRA CVL +33B +29N -5B +36N +9B +8N 5 2078
4 CHYZH Dimitri 2141 Sen FRA CVL -22B +47N +28B +11N +10B +12N 5 2050
5 ALLORANT Adrien 1839 Ben FRA CVL +35N +57B +3N +19B -1N =6N 4,5 2113 2222
6 NORMAND Vincent 2137 Sen FRA CVL +26N +27B +21N -1B +31N =5B 4,5 2045
7 ROSER Lionel 1890 Sen FRA CVL +39B =17N +51B +22N -2N +19B 4,5 1941 1933
8 SPITZ Christophe 2167 Sen FRA CVL +34N +18B +24N -2B +25N -3B 4 2024 2016
9 JUCHET Mathieu 1530 Jun FRA CVL -27N +53B +14N +21B -3N +40B 4 1953 2013
10 REY Julien 1760 Cad FRA CVL =44N +50B =13N +24B -4N +26B 4 1914 1958
11 TALAMON Jerome 1813 Sen FRA CVL =50N +37B =36N -4B +45N +31B 4 1887 1884
12 EMERY Nicolas 1910 Sen FRA CVL -45N +44B +34N +26B +29N -4B 4 1863 1858
13 FACHE Jean-Louis 1931 Sen FRA CVL +47B =22N =10B =27N =17B +18B 4 1843 1847
14 NAUDION Gregoire 1740 Ben FRA CVL +55B -2N -9B +49N +32B +25B 4 1815 1812
15 FREDOUEIL Olivier 1870 Sen FRA CVL -17B +39N +33B -31N +47B +29B 4 1807 1804
16 DUSSERT Philippe 1925 Sen FRA CVL =37N -23B =30N +46B +22B +38N 4 1765 1762
17 MESLIN Lancelot 1620 Ben FRA BRG +15N =7B -19N +56B =13N =21B 3,5 1955 1950
18 DOLABDJIAN Francois 1799 Sen FRA CVL +59B -8N =42B +44N +20B -13N 3,5 1833 1828
19 DUPEUX Denis 1900 Sen FRA CVL =48B +49N +17B -5N +27B -7N 3,5 1793 1788
20 DODARD Herve 1800 Sen FRA CVL +61N -1B =45N +57B -18N +23B 3,5 1775 1761
21 HARDY Emmanuel 1830 Jun FRA CVL +32B +43N -6B -9N +42B =17N 3,5 1738 1733
22 LEGENDRE Raphael 1710 Sen FRA CVL +4N =13B +56N -7B -16N =27B 3 1928 1928
23 COSTES Jean-Francis 1490 Sen FRA CVL +31B +16N -2B -25N +36B -20N 3 1864 2012
24 OURRAG William 1880 Sen FRA CVL +30N +46B -8B -10N +33B 3 1845 1845
25 MOUTARDIER Dominique 1890 Sen FRA CVL +52N +45B -1N +23B -8B -14N 3 1821 1799
26 RICHARD-FOUSSIER Benoit 1700 Cad FRA CVL -6B +59N +41B -12N +43B -10N 3 1788 1790
27 LEDEVIN Christian 1760 Sen FRA CVL +9B -6N +43B =13B -19N =22N 3 1785 1786
28 PETRERA Salvatore 1730 Sen FRA CVL -1N +61B -4N =35B +44B =39N 3 1782 1770
29 LEFEBVRE Remi 1730 Sen FRA CVL +58N -3B +55N +40B -12B -15N 3 1778 1785
30 DECULTOT Bernard 1630 Sen FRA PDL -24B =54N =16B -38N +59N +53B 3 1760 1760
31 LERAT Aurelien 1740 Jun FRA CVL -23N +35B +46N +15B -6B -11N 3 1757 1753
32 VENEROSI Erick 1600 Sen FRA CVL -21N +38B -40N +34B -14N +47N 3 1756 1756
33 CHARLUTEAU Mathieu 1690 Min FRA CVL -3N +58B -15N +60B -24N +45B 3 1752 1754
34 BUARD Mathieu 1710 Sen FRA CVL -8B +60N -12B -32N +46B +52N 3 1750 1738
35 CLEMENTIAUX Lucas 1610 Ben FRA BRG -5B -31N +62B =28N +54B =41N 3 1726 1726
36 MIGNARD Gregory 1810 Sen FRA CVL +60B =51N =11B -3B -23N +48N 3 1702 1694
37 BARON Anthony 1650 Min FRA CVL =16B -11N =49B -43N +60N +51B 3 1668 1660
38 GUIBOURET Gerard 1740 Sen FRA CVL -43B -32N +50N +30B +51N -16B 3 1639 1631
39 VENARD Mathieu 1640 Sen FRA CVL -7N -15B =58N +50B >56N =28B 3 1632 1632
40 MARIANI Frederic 1846 Sen FRA CVL =49B =42N +32B -29N +48B -9N 3 1628 1628
41 LERAT Florent 1859 Cad FRA CVL -46N +52B -26N =51B +57N =35B 3 1616 1608
42 CLEMENT Gregory 1650 Sen FRA CVL =56N =40B =18N =45B -21N =43B 2,5 1691 1702
43 TOUZEAU Maxime 1500 Ben FRA CVL +38N -21B -27N +37B -26N =42N 2,5 1657 1662
44 GARNIER Richard 1500 Ben FRA CVL =10B -12N >54B -18B -28N +57B 2,5 1595 1621
45 LE GUILLOU Francois 1650 Sen FRA CVL +12B -25N =20B =42N -11B -33N 2 1667 1670
46 NAUDION Eric 1620 Sen FRA CVL +41B -24N -31B -16N -34N +61B 2 1654 1657
47 MONSIEUR Pierre 1670 Min FRA CVL -13N -4B +61N +59B -15N -32B 2 1652 1632
48 LERAT Yvette 1650 Sen FRA CVL =19N -56B =57N +55B -40N -36B 2 1624 1627
49 ARNOLD Olivier 1610 Sen FRA CVL =40N -19B =37N -14B -53N +59B 2 1606 1609
50 MARGOT Benoit 1580 Cad FRA PDL =11B -10N -38B -39N +58B =54N 2 1570 1573
51 GUILLON-VERNE Baptiste 1199 Min FRA CVL EXE =36B -7N =41N -38B -37N 2 1550 1550
52 THOMAS Robert 1640 Sen FRA CVL -25B -41N -59B +62N +55N -34B 2 1530 1533
53 GRACIETTE Paul 1690 Min FRA CVL -2B -9N -60B +61N +49B -30N 2 1527 1529
54 PHILIPPEAU Sylvain 1768 Sen FRA CVL -57N =30B <44N +58B -35N =50B 2 1488 1488
55 JUCHET Celine 1490 Min FRA CVL -14N EXE -29B -48N -52B +60N 2 1424 1424
56 BRISSARD Nicolas 1920 Min FRA CVL =42B +48N -22B -17N <39B 1,5 1563 1566
57 BIDAULT Jeremy 1530 Cad FRA CVL +54B -5N =48B -20N -41B -44N 1,5 1543 1543
58 JACQUIER Patrick 1450 Sen FRA CVL -29B -33N =39B -54N -50N +62B 1,5 1445 1445
59 ESTIEU Frederic 1560 Sen FRA CVL -18N -26B +52N -47N -30B -49N 1 1389 1403
60 CAILLAT Andre 1560 Sen FRA CVL -36N -34B +53N -33N -37B -55B 1 1389 1396
61 DORN Jonathan 1560 Ben FRA CVL -20B -28N -47B -53B +62N -46N 1 1371 1378
62 MASSARD Aurelie 1420 Pou FRA CVL -35N -52B -61B -58N 0 829 1095

 

 

Championnat du Loiret 2005-2006 tournoi B
Grille américaine après la ronde 5

Pl Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Pts Per. FFE
1 BURILLE Matthieu 1270 MinM FRA CVL +18B +21N +4B +13N +2B 5 2010 1714
2 RENARD Emmanuel 1280 BenM FRA CVL +17N +11B +6N +3B -1N 4 1515 1545
3 DE DEMO Corentin 1299 PupM FRA CVL +25B +9N +5B -2N +8N 4 1500 1486
4 BREHIER William 1360 BenM FRA CVL +23N +10B -1N +14B +6N 4 1446 1418
5 DORN Mickael 1160 BenM FRA CVL +8N +20B -3N +11B 3 1506 1548
6 BOURSIER Claire 1310 SenF FRA CVL +24B +7N -2B +9N -4B 3 1352 1326
7 THAUVIN Simon 1240 MinM FRA CVL +19N -6B -11N +10B +14N 3 1294 1284
8 BRETON Floriane 1340 MinF FRA CVL -5B +25N +15B +12N -3B 3 1291 1282
9 POULIN Jean-Jacques 1390 SenM FRA CVL +20N -3B +14N -6B +15N 3 1291 1305
10 GRACIETTE Louis 1280 BenM FRA CVL +16B -4N +21B -7N +18B 3 1286 1287
11 CHOUTEAU Estelle 1370 MinF FRA CVL +15B -2N +7B -5N +17B 3 1270 1267
12 BARBOT Pierre 1290 BenM FRA CVL -14N +26B +19N -8B +16N 3 1198 1168
13 BARBOT Philippe 1299 SenM FRA CVL +26N -14B +16N -1B +19N 3 1184 1154
14 BONIN Olivier 1040 BenM FRA CVL +12B +13N -9B -4N -7B 2 1244 1259
15 GROBOL Loic 1200 MinM FRA CVL -11N +17B -8N +22B -9B 2 1200 1197
16 SPITZ Benjamin 1040 BenM FRA CVL -10N +23B -13B +21N -12B 2 1192 1135
17 CAILLET Arnault 1009 PouM FRA CVL -2B -15N +24B +23B -11N 2 1151 1098
18 LHUISSET Edouard 1009 PouM FRA CVL -1N +22B -23N +20B -10N 2 1140 1114
19 NORMAND Josselin 1009 PpoM FRA CVL -7B +24N -12B +26N -13B 2 1140 1063
20 CHATEAU Maud 1230 BenF FRA CVL -9B -5N +26B -18N +24B 2 1107 1061
21 MUSTAFIC Zoran 1320 SenM FRA CVL +22N -1B -10N -16B +23N 2 1102 1076
22 BARBOT Sibylle 1150 PupF FRA CVL -21B -18N +25B -15N +26B 2 1101 1000
23 MONNET Jerome 1199 BenM FRA CVL -4B -16N +18B -17N -21B 1 949 1000
24 BRUNNER Simon 1099 PupM FRA CVL -6N -19B -17N +25B -20N 1 939 1000
25 MAZA Anthony 1099 PupM FRA CVL -3N -8B -22N -24N EXE 1 498
26 MACQUET Tom 1099 PupM FRA CVL -13B -12N -20N -19B -22N 0 480 1000