Rapide de Lèves 2005
Grille Américaine après la ronde 7

Pl. Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Cum. Bré. Per. FFE
1 GOULIEV Namig 2530 Sen AZE ALS +61N +30B +19N =17B +18N +4B +3N 6,5 26 28,5 2619 2734
2 DRAOUI Najib 2340 Sen MAR IDF +57B +34N +29B +18B +6N =3B =5N 6 26,5 29 2470 2698
3 LAURENT Julien G. 2380 Sen FRA CVL +52B +28N +13B +5N +9B =2N -1B 5,5 26 32 2440 2545
4 DOURERASSOU Jonathan 2360 Cad FRA IDF +54N +16B +14N =6B +17N -1N +19B 5,5 24 31 2400 2497
5 SHCHEKACHEV Andrei 2600 Sen RUS IDF +41N +26B +15N -3B +14N +10B =2B 5,5 23,5 30,5 2321
6 TODOROV Todor 2550 Sen BUL IDF +46B +23N +12B =4N -2B +28N +9B 5,5 23 29,5 2349 2428
7 SERET Jean-Luc 2360 Sen FRA IDF +53N +42B -10N +25N +22B =11B +20N 5,5 22 26 2173
8 DO Huu-Thi 2210 Sen FRA IDF +55N +48B -18N +35B =20N +23B +17N 5,5 21,5 24,5 2205 2274
9 LE CORRE Benjamin 2420 Jun FRA CVL +45N +20B +11N +10B -3N +12B -6N 5 24 30,5 2296 2345
10 EL FARIHI Mohsine 2000 Sen MAR IDF +68B +24N +7B -9N +15B -5N +31B 5 22 29 2220
11 CARBONNEL Pierre 2220 Sen FRA IDF +63B +27N -9B +36N +47B =7N =18B 5 21,5 26 2160
12 KRIVOKAPIC Ratko 2230 Sen FRA IDF +44N +33B -6N +42B +26N -9N +38B 5 21 26 2175 2228
13 COURTIAL Cyril 2090 Sen FRA CVL +71N +37B -3N +33B +24N -17B +30N 5 21 26 2029 2118
14 SENDEROVIC Salko 2050 Sen FRA CVL +39B +49N -4B +29N -5B +34N +24N 5 20 27 2025
15 AUREL Luc 2270 Sen FRA IDF +62N +35B -5B +43N -10N +33B +26N 5 20 26 2106
16 PESCHARD Olivier 1880 Sen FRA CVL +65B -4N -47B +72N +46B +29N +22B 5 17 23 1862 1943
17 PYTEL Krzysztof 2360 Sen FRA LOR +47B +43N +22B =1N -4B +13N -8B 4,5 22 30 2204 2250
18 SHIRAZI Kamran 2490 Sen USA IDF +76B +31N +8B -2N -1B +42N =11N 4,5 20,5 30,5 2206 2234
19 KESMAECKER Philippe 2250 Sen MNC CVL +40B +36N -1B +34N =23B +27N -4N 4,5 20,5 28 2083
20 PINSON Jean-Yves 1920 Sen FRA CVL +67B -9N +52B +51N =8B +25N -7B 4,5 19,5 26 2007
21 CHESNEL Roger 2100 Sen FRA CVL +72B -29N +50B =27N -28B +61N +45B 4,5 17 21,5 1772
22 LORIEUX Christian 2060 Sen FRA CVL +59N +60B -17N +48B -7N +35B -16N 4 19 25 1960 1964
23 COLSON Arnaud 1960 Sen FRA IDF +66N -6B +54N +37B =19N -8N =25B 4 18 26,5 2014 2048
24 ABDI Houcine 1400 Sen FRA CVL +38B -10B +60N +31N -13B +43N -14B 4 18 26,5 1997 2330
25 LEITNER Walter 2010 Sen FRA IDF =69N +38B +32N -7B +44N -20B =23N 4 18 25,5 1943 1940
26 LUCAS Jean 1970 Sen FRA NPC +64B -5N +46B +49N -12B +47N -15B 4 18 25 1960 1942
27 SALGUES Philippe 1790 Sen FRA CVL +79N -11B +56N =21B +32N -19B =43N 4 17,5 24,5 1883
28 LAFITTE Jean 1890 Sen FRA CVL +74N -3B =44N +45B +21N -6B =32N 4 17 26,5 1981 2010
29 BLANLOEIL Christophe 1750 Sen FRA CVL +86N +21B -2N -14B +70N -16B +63N 4 17 25,5 1781
30 GUYON Jean-Francois 1920 Sen FRA CVL +51B -1N +76B -47N +49B +36N -13B 4 17 24,5 1860 1816
31 HERVO Frederic 1920 Sen FRA CVL +75N -18B +53N -24B +62N +37B -10N 4 17 23,5 1778
32 FERREIRA Carlos 2060 Sen FRA IDF +58B =50N -25B +67N -27B +44N =28B 4 16,5 21,5 1723 1660
33 MARY Eric 1810 Sen FRA CVL +83B -12N +58B -13N +40B -15N +57B 4 16 25 1796
34 BOULOT Xavier 1830 Sen FRA IDF +81N -2B +71N -19B +59N -14B +52N 4 16 23,5 1805
35 FISCHER Jean-Claude 1820 Sen FRA IDF +73B -15N +72B -8N +57B -22N +47B 4 16 22,5 1774
36 LERAT Paul-Pascal 1820 Sen FRA CVL +70N -19B +59N -11B +56N -30B +53N 4 16 22,5 1736
37 GIBOREAU Romain 1720 Jun FRA CVL +85B -13N +68B -23N +39B -31N +51B 4 16 22,5 1651 1680
38 GASTAL Laurent 1970 Sen FRA CVL -24N -25N +77B +55B +54N +48B -12N 4 14 22 1729 1657
39 GILLES Marc 1430 Sen FRA CVL -14N +82B -48N +41B -37N +54B +49B 4 13 22 1696 1736
40 POULAUD Maxime 1520 Ben FRA CVL -19N +81B -42N +74B -33N +56B +48N 4 13 20 1666 1654
41 BONENFANT Leo 1630 Sen FRA CVL -5B +64N -51B -39N +77B +58N +55B 4 12 21,5 1623 1408
42 RAFFENEAU Baptiste 1840 Min FRA CVL +77B -7N +40B -12N +52B -18B =46N 3,5 15,5 25,5 1864
43 DELAFOY Ludovic 1850 Sen FRA CVL +56N -17B +55N -15B +53N -24B =27B 3,5 15,5 23,5 1731
44 BARON Anthony 1500 Min FRA CVL -12B +83N =28B +50N -25B -32B +69N 3,5 13,5 22,5 1776
45 COCAT Louis 1610 Sen FRA CVL -9B =67N +73B -28N +68B +50B -21N 3,5 13 21,5 1713 1674
46 BONNARD Yann 1630 Sen FRA CVL -6N +69B -26N +71B -16N +59B =42B 3,5 12,5 23,5 1794 1728
47 DOURERASSOU Cynthia 1560 Ben FRA IDF -17N +74B +16N +30B -11N -26B -35N 3 15 26,5 1863 1916
48 PHILIPPE Frederic 1760 Sen FRA CVL +78B -8N +39B -22N +58B -38N -40B 3 15 24,5 1640 1612
49 RIPPE Christian 1640 Sen FRA CVL +84N -14B +70N -26B -30N +71B -39N 3 14 21 1506 1500
50 LERAT Florent 1720 Cad FRA CVL +82N =32B -21N -44B +51B -45N =61B 3 13,5 21,5 1566 1504
51 DECARSIN Luc 1370 Sen FRA PRO -30N +61B +41N -20B -50N +62B -37N 3 13 22,5 1666
52 BINOIS Rudy 1600 Sen FRA CVL -3N +75B -20N +66B -42N +74B -34B 3 12 22,5 1656 1602
53 NEVEN Christian 1550 Sen FRA CVL -7B +77N -31B +73N -43B +64N -36B 3 12 22 1614 1570
54 BYSTRICKY Jiri 1570 Sen FRA IDF -4B +65N -23B +64N -38B -39N +75B 3 11 23,5 1619 1553
55 LUBOVCI Phazli 1499 Sen FRA CVL -8B +78N -43B -38N +73B +60B -41N 3 11 22 1622
56 RICCI Alain 1230 Sen FRA CVL -43B +57N -27B +63N -36B -40N +72B 3 11 21,5 1554
57 CHARLES Gerard 1530 Sen FRA IDF -2N -56B +79N +75B -35N +70B -33N 3 11 21 1482 1362
58 DUVAL Simon 1440 Ben FRA CVL -32N +86B -33N +60B -48N -41B +73N 3 11 20 1534 1558
59 GILLES Francois 1440 Sen FRA CVL -22B +80N -36B +76N -34B -46N +78B 3 11 19,5 1537
60 TABOUREAU Karine 1700 Sen FRA CVL +80B -22N -24B -58N +65B -55N +67N 3 11 19,5 1364
61 IMBAULT Michel 1620 Sen FRA IDF -1B -51N +81B =68N +67B -21B =50N 3 10,5 22 1592 1452
62 LERAT Yvette 1530 Sen FRA CVL -15B -73N +83B +65N -31B -51N +74B 3 10 19 1417 1260
63 DUVAL Maurice 1499 Sen FRA CVL -11N -70B +86N -56B +66N +75B -29B 3 10 19 1390 1304
64 CHARDON Thierry 1390 Sen FRA CVL -26N -41B +82N -54B +80N -53B +70N 3 9 17,5 1361 1280
65 BLOTTIN Gilles 1260 Sen FRA CVL -16N -54B +84N -62B -60N +79B +71N 3 8 18 1397 1396
66 RONDEPIERRE Nicolas 1390 Cad FRA CVL -23B -76N +78B -52N -63B +83N +77B 3 8 16 1407 1300
67 DELGRANDE Jacques 1310 Sen FRA CVL -20N =45B +69N -32B -61N +68N -60B 2,5 10 20,5 1569 1608
68 MASSARD Theotime 1410 Pup FRA CVL -10N +84B -37N =61B -45N -67B +81N 2,5 9 19,5 1368 1325
69 MASSARD Aurelie 1430 Pou FRA CVL =25B -46N -67B -70B +82N +81N -44B 2,5 8,5 17 1290 1257
70 SZERMENT Nicolas 1140 Ben FRA CVL -36B +63N -49B +69N -29B -57N -64B 2 10 20 1416
71 GOUGIS Maurice 1450 Sen FRA CVL -13B +85N -34B -46N +83B -49N -65B 2 9 19,5 1337
72 RONDEPIERRE Philippe 1499 Sen FRA CVL -21N +79B -35N -16B -74N +80B -56N 2 8 20,5 1310
73 OLIVIER Camille 1140 Sen FRA CVL -35N +62B -45N -53B -55N +76N -58B 2 8 19,5 1416 1344
74 RONDEPIERRE Marie 1270 Min FRA CVL -28B -47N +80B -40N +72B -52N -62N 2 8 19 1307 1194
75 CHAMPION James 1360 Sen FRA CVL -31B -52N +85B -57N +76B -63N -54N 2 8 18 1366 1290
76 AUVRAY Francois 1610 Min FRA CVL -18N +66B -30N -59B -75N -73B +85N 2 7 18,5 1365 1210
77 DUCASSE Arthur 1220 Ben FRA CVL -42N -53B -38N +78B -41N +84B -66N 2 6 19,5 1350
78 CHARDON Laurent 1040 Pup FRA CVL -48N -55B -66N -77N +85B +82B -59N 2 5 15 1178
79 GUILLET Bernadette 1070 Sen FRA CVL -27B -72N -57B +85N -81B -65N +84N 2 5 14 1105 1000
80 GADIOUX Sebastien 960 Pou FRA CVL -60N -59B -74N EXE -64B -72N +83B 2 4 16,5 1073
81 CHARDON Jerome 1199 Min FRA CVL -34B -40N -61N =82B +79N -69B -68B 1,5 5 18 1196 1012
82 TORCHIA Alexis 1009 Ppo FRA CVL -50B -39N -64B =81N -69B -78N EXE 1,5 2 18 987
83 RONDEPIERRE Christine 1090 Sen FRA CVL -33N -44B -62N +84B -71N -66B -80N 1 4 17 1065
84 DELGRANDE Gisele 840 Sen FRA CVL -49B -68N -65B -83N EXE -77N -79B 1 2 16 546 1000
85 PESCHARD Valentin 1009 Pup FRA CVL -37N -71B -75N -79B -78N EXE -76B 1 1 15,5 674
86 EDEN Agnes 1040 Sen FRA IDF -29B -58N -63B 0 0 10 0