64 participants au rapide d'Orléans du 11 janvier

Le GMI David Marciano arrive en retard pour la 1ère ronde, il terminera avec 6 points , mais son départage est faible à cause de la perte de la 1ère ronde par forfait.

19 joueurs du club ont participé à ce tournoi

Orléans Rapide janvier 2004
Grille Américaine après la ronde 7

Pl. Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Bré. Per. FFE
1 f SAUCEY Michel 2360 SenM FRA AUV +52B +30N +9B =7N +4B +11N =2B 6 29,5 2263
2 LAURENT Julien G. 2130 JunM FRA CVL +15B +48N +8B +19N +11B =7N =1N 6 29 2199 2316
3 g MARCIANO David 2570 SenM FRA CAZ <42N +32N +33B +28B +10N +8N +7B 6 25,5 2494
4 SALVAING Jean-Louis 2140 SenM FRA CVL +47N +14B +31N =5B -1N +12B +16B 5,5 28,5 2102 2166
5 GROS Patrick 2040 SenM FRA CVL +53N +29B +37N =4N -7B +13B +20N 5,5 25,5 2070 2133
6 TSEVEENDORJ Ider 2190 SenM FRA CVL +32B +22N -11B =12N +21B +29N +9B 5,5 25,5 1924 1953
7 BOURQUIN Pascal 2120 SenM FRA CVL +62N +39B +20N =1B +5N =2B -3N 5 31 2169 2326
8 DUDOGNON Julien 1960 SenM FRA CVL +50N +38B -2N +24B +23N -3B +21B 5 27,5 1995
9 RUBIO PARDO Jonathan 2010 SenM FRA CVL +40N +12B -1N +38B +30N +20B -6N 5 26,5 2035 2066
10 GENDRE Pascal 1980 SenM FRA CVL -22B +27N +47B +49N -3B +19N +25B 5 25 1816
11 LUCIO Georges 2000 SenM FRA CVL +24N +21B +6N +13B -2N -1B =14N 4,5 30,5 1978
12 DUSSERT Philippe 1680 SenM FRA CVL +56B -9N +22B =6B +37N -4N +28B 4,5 26,5 1881 1950
13 IDER Borya 1540 PouM MGL CVL +63B =17N +18B -11N +31B -5N +29B 4,5 26 1909 2214
14 POTAUX Olivier 1870 SenM FRA CVL +27B -4N -15B +35N +34B +38N =11B 4,5 25,5 1782 1824
15 GASTAL Laurent 1499 SenM FRA CVL -2N +54B +14N =37B -17N +43B +30N 4,5 24,5 1897 1944
16 LERAT Aurelien 1710 CadM FRA CVL =60N +55B -28N +18N +26B +17B -4N 4,5 24,5 1786 1793
17 ROSER Lionel 1920 SenM FRA CVL +57N =13B -19B +60N +15B -16N +24B 4,5 23,5 1605 1609
18 GILLES Denis 1870 SenM FRA CVL =28N +60B -13N -16B +50N +36B +33N 4,5 22 1612
19 CHANDRAN Franck 1610 SenM FRA CVL +51N +23B +17N -2B -20N -10B +44N 4 26,5 1842
20 DOMERGUE Gilles 2000 SenM FRA CVL +34B +33N -7B +41N +19B -9N -5B 4 26,5 1824
21 GARNIER Nicolas 1610 CadM FRA CHA +59B -11N +64B +31B -6N +23B -8N 4 25 1838
22 HARDY Emmanuel 1430 CadM FRA CVL +10N -6B -12N +59B -39N +41N +37B 4 24 1797 1799
23 PREVEL Jean 2054 SenM FRA CVL +26B -19N +42B +25N -8B -21N +38B 4 24 1700 1542
24 DARMON Marc 1440 SenM FRA CVL -11B +43N +48B -8N +41B +39B -17N 4 23 1790 1956
25 CHIN David 1630 SenM FRA CVL =36B =49N +35B -23B +40N +44B -10N 4 22 1676 1661
26 NAUDION Eric 1499 SenM FRA CVL -23N +46B +39N =29B -16N =37B +42N 4 21 1755 1761
27 GARNIER Richard 1320 PupM FRA CVL -14N -10B +61N +42B -38N +40B +39N 4 21 1674 1643
28 HADDEDOU Michel 1370 SenM FRA CVL =18B +36N +16B -3N -29N +47B -12N 3,5 27 1791 1685
29 MERCIER Thierry 1720 SenM FRA IDF +64B -5N +34B =26N +28B -6B -13N 3,5 26,5 1650 1680
30 GUIBOURET Gerard 1860 SenM FRA CVL +54N -1B +40N +51B -9B =33N -15B 3,5 24,5 1653
31 MIETLICKI Richard 2030 SenM FRA PCH +45B +41N -4B -21N -13N =34B +50N 3,5 23,5 1611 1363
32 SAUCEY Capucine 1410 PupF FRA LIM -6N -3B +58N -39B +53N =45N +49B 3,5 23 1731 1581
33 PEETERS Florian 1510 MinM FRA CVL +61N -20B -3N +57B +51N =30B -18B 3,5 23 1691
34 PETRERA Salvatore 1480 VetM FRA CVL -20N +58B -29N +56B -14N =31N +48B 3,5 20 1633 1640
35 MARIANI Frederic 1420 SenM FRA CVL -37N +61B -25N -14B +46N =49N +52B 3,5 19,5 1548 1470
36 JOURDAIN Gauthier 1299 CadM FRA CVL =25N -28B -51N +62B +48B -18N +47N 3,5 19,5 1461 1416
37 LERAT Paul-Pascal 1940 SenM FRA CVL +35B +42N -5B =15N -12B =26N -22N 3 26 1578 1530
38 VENARD Mathieu 1580 SenM FRA CVL +43B -8N +56B -9N +27B -14B -23N 3 25,5 1642
39 CORBET Manuel 1740 SenM FRA CVL +44B -7N -26B +32N +22B -24N -27B 3 24,5 1457 1400
40 DHERSIN Alexandre 1480 MinM FRA CVL -9B +59N -30B +64N -25B -27N +56B 3 21 1416
41 DIMIER Serge 1600 VetM FRA CVL +58N -31B +50N -20B -24N -22B +51N 3 20,5 1468
42 BRETTE Bruno 1499 SenM FRA CVL >3B -37B -23N -27N +60B +57N -26B 3 20,25 1432
43 TOUZEAU Maxime 1099 PupM FRA CVL -38N -24B +53N +55N =47B -15N =45B 3 19,5 1446 1360
44 GRACIETTE Paul 1260 BenM FRA CVL -39N -47B +52B +45N +49B -25N -19B 3 19 1496 1572
45 NAUDION Gregoire 1490 PupM FRA CVL -31N -51B +46N -44B +56N =32B =43N 3 18,5 1338 1264
46 RODEMACQ Jacques 1230 VetM FRA CVL -48B -26N -45B +61N -35B +63N +57B 3 16 1278 1197
47 DEMEULEMEESTER Loic 1499 SenM FRA CVL -4B +44N -10N +54B =43N -28N -36B 2,5 23,5 1505 1396
48 OURRAG William 1730 SenM FRA CVL +46N -2B -24N =50B -36N +60B -34N 2,5 22,5 1385 1269
49 LERAT Florent 1570 MinM FRA CVL =55N =25B +57N -10B -44N =35B -32N 2,5 21,5 1365 1219
50 CHARPIGNY Philippe 1420 SenM FRA CVL -8B +63N -41B =48N -18B +55N -31B 2,5 21 1505
51 RICHARD-FOUSSIER Benoit 1150 MinM FRA CVL -19B +45N +36B -30N -33B =52N -41B 2,5 20,5 1469
52 CLEMENT Gregory 1499 SenM FRA CVL -1N -57B -44N +58B +54N =51B -35N 2,5 19,5 1305 1078
53 TIXERONT Antoine 1499 SenM FRA CVL -5B -56N -43B +63N -32B +59N =54B 2,5 18,5 1256 1169
54 CHAPLIN Tristan 1300 JunM FRA CVL -30B -15N +63B -47N -52B +62N =53N 2,5 16,5 1327 1125
55 ALLORANT Adrien 1090 PupM FRA CVL =49B -16N -60N -43B +58N -50B +63B 2,5 15,5 1263 1120
56 MOUCHET Charles 1190 BenM FRA CVL -12N +53B -38N -34N -45B +61B -40N 2 19,5 1306 1250
57 STEVOVITCH Chloe 1420 BenF FRA IDF -17B +52N -49B -33N +59N -42B -46N 2 18,5 1300 1000
58 BARBOT Pierre 1099 PupM FRA CVL -41B -34N -32B -52N -55B EXE +61N 2 18,5 1133
59 GRACIETTE Louis 1120 PupM FRA CVL -21N -40B +62N -22N -57B -53B +60N 2 17 1194 1047
60 TROISPOUX Xavier 1199 BenM FRA CVL =16B -18N +55B -17B -42N -48N -59B 1,5 21 1334 1000
61 BARBOT Baptiste 1009 PpoM FRA CVL -33B -35N -27B -46B EXE -56N -58B 1 19,5 577 1000
62 LEE Templeton 1499 SenM FRA CVL -7B -64N -59B -36N -63B -54B EXE 1 19 647 1000
63 SAUCEY Milena 1010 PpoF FRA LIM -13N -50B -54N -53B +62N -46B -55N 1 17,5 1049 1000
64 POULAIN Remy 1199 BenM FRA CVL -29N +62B -21N -40B 1 11 1304