Rapide d'Orléans du 16 janvier 2005 dans les locaux du lycée Charles Péguy.

84 participants, 30 joueurs qui s'inscrivent sur place, un début de tournoi retardé mais la remise des prix a eu lieu à l'heure prévue.

Visite symphatique de Ider et Borya aux joueurs du club d'Orléans; Ider a repris une licence car il n'a pas rejoué depuis son départ d'Orléans; il n'a pas perdu la main...

Championnat de ligue: victoire de Charlotte Rasse (Dreux); devant 2 joueuse du club d'Orléans: Danièle et Elise.

 

Rapide Orléans janvier 2005
Grille Américaine après la ronde 7

Pl. Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Bré. Per. FFE
1 TSEVEENDORJ Ider 2030 SenM FRA CVL +54N +33B +17N +24B +4N +5B =2N 6,5 29,5 2339 2373
2 MIETLICKI Richard 2030 SenM FRA PCH +51B +10N =14B +48N +40B +11N =1B 6 27,5 2128 2156
3 GOBE Patrick 1960 SenM FRA CVL +46B =9N +44B =14N +19B +10N +8B 6 27,5 1988 2010
4 RUBINO William 2260 SenM FRA CVL +31B +12N =8B +42N -1B +41N +15B 5,5 28,5 2057
5 JARRETON Herve 2130 SenM FRA IDF +84B +13N +15B =40N +16B -1N +14B 5,5 28,5 2054 2080
6 DERVIEUX Dominique 1990 SenM FRA MPY +49B =50N =9B +29N +35B =14N +18B 5,5 25 1937 1970
7 NORMAND Vincent 2000 SenM FRA CVL +57N +30B -24N +43B =25N +16B +17N 5,5 24,5 2004 2011
8 IDER Borya 1880 PupM MGL IDF +52N +21B =4N =26B +13N +25B -3N 5 29 2047 2079
9 POTAUX Olivier 1750 SenM FRA CVL +67N =3B =6N +23B =15N =26B +24N 5 28,5 1997 2064
10 NGUYEN Hung 1790 SenM FRA BRG +74N -2B +32N +47B +26N -3B +25N 5 27 1942 1975
11 LUCIO Georges 1980 SenM FRA CVL +45N +43B -16N +36B +24N -2B +30N 5 26 1947 1912
12 KALISZ Henryk 1800 VetM FRA CVL +60N -4B +49N -18B +46N +47B +27B 5 23 1893 2016
13 FAVRE Mathieu 1790 SenM FRA IDF +81B -5B +46N +65N -8B +49B +28N 5 23 1859 1884
14 COUPE Nicolas 1850 SenM FRA CVL +56N +18B =2N =3B +21N =6B -5N 4,5 32 1950 2029
15 LAVAUD Didier 1880 SenM FRA BRG +19B +34N -5N +37B =9B +22N -4N 4,5 29 1920 1933
16 SALGUES Philippe 1790 SenM FRA CVL +66B +20N +11B =25B -5N -7N +40B 4,5 28 2027 2078
17 OLIVA Alexandre 1860 JunM FRA IDF +62B +35N -1B =34N +48B +20N -7B 4,5 27,5 1869 1883
18 GAIK Jean-Francois 1600 SenM FRA CVL +27B -14N +28B +12N =41B +40N -6N 4,5 26,5 2060 2054
19 RAFFENEAU Baptiste 1430 MinM FRA CVL -15N +75B +30N +50B -3N +33B =26N 4,5 25,5 1841 2169
20 LORIEUX Christian 2050 SenM FRA CVL +47N -16B +84N =22B +34N -17B +42N 4,5 24 1843 1739
21 RANCIEN Herve 1650 SenM FRA CVL +80B -8N +72B +39N -14B +38B =23N 4,5 24 1785 1868
22 SMADJA Alexandre 1790 SenM FRA CVL +58N -25B +55N =20N +42B -15B +41N 4,5 23 1870 1922
23 DUSSERT Philippe 1900 SenM FRA CVL -32B +71N +51B -9N +70B +29N =21B 4,5 22,5 1680 1626
24 NAUDION Eric 1810 SenM FRA CVL +71B +32N +7B -1N -11B +35N -9B 4 30 1800 1812
25 AOUSTIN Arnaud 2020 SenM FRA CVL +70B +22N +41B =16N =7B -8N -10B 4 28 1856 1843
26 DUDOGNON Julien 2060 SenM FRA CVL =44B +63N +50B =8N -10B =9N =19B 4 26 1750 1698
27 BERNARDIN Thierry 2180 SenM FRA CVL -18N +56B -31N +44N +37B +43B -12N 4 24,5 1691
28 CHIN David 2090 SenM FRA CVL -48N +73B -18N +52B +31N +36B -13B 4 23,5 1660
29 LEFEBVRE Remi 1680 SenM FRA CVL +64N -42B +52N -6B +32N -23B +56N 4 23,5 1656 1672
30 CORBET Manuel 1750 SenM FRA CVL +61B -7N -19B +73N +65B +55N -11B 4 23,5 1621 1598
31 REY Julien 1610 CadM FRA CVL -4N +60B +27B -41N -28B +71N +59B 4 23 1898 1948
32 RICHARD-FOUSSIER Benoit 1490 MinM FRA CVL +23N -24B -10B +72N -29B +66N +50B 4 23 1690 1684
33 RIPPE Christian 1780 SenM FRA CVL +69B -1N -65B +62N +45B -19N +46B 4 23 1603 1396
34 PETRERA Salvatore 1650 VetM FRA CVL +75N -15B +53N =17B -20B =50N +58B 4 22,5 1651 1736
35 GILLES Denis 1620 SenM FRA CVL +83N -17B +82N +38B -6N -24B +64N 4 22 1632
36 PARFAIT Jacques 1680 VetM FRA CVL +82B -40N +61B -11N +58B -28N +55B 4 21,5 1657
37 LERAT Paul-Pascal 1660 SenM FRA CVL +77B +59N -40B -15N -27N +53B +52N 4 21 1728 1784
38 GASTAL Laurent 1830 SenM FRA CVL +73B -48N +70B -35N +51B -21N +47B 4 19,5 1607 1585
39 MILLET-LACOMBE Pierre-Jean 1880 SenM FRA CVL -53N +68B +54N -21B -47N +65B +49N 4 19 1548 1342
40 RAFFENEAU Frederic 1930 SenM FRA CVL +79N +36B +37N =5B -2N -18B -16N 3,5 28,5 1769 1831
41 LERAT Florent 1810 MinM FRA CVL +68N +53B -25N +31B =18N -4B -22B 3,5 25,5 1740 1778
42 GARNIER Nicolas 1880 JunM FRA IDF +65B +29N =48B -4B -22N +44N -20B 3,5 25 1771 1736
43 DAO Cun-Viet-Thang 1680 SenM FRA CVL +72B -11N +62B -7N +66B -27N =45B 3,5 23,5 1677 1605
44 MARIANI Frederic 1570 SenM FRA CVL =26N +78B -3N -27B +68N -42B +67N 3,5 22,5 1696
45 COLIN Marc 1499 SenM FRA BRG -11B -72N +78N +82B -33N +74B =43N 3,5 18 1459 1432
46 DELAVOUS Sebastien 1499 SenM FRA CVL -3N +67B -13B +61N -12B +60N -33N 3 26 1549
47 ALLORANT Adrien 1560 BenM FRA CVL -20B +66N +59B -10N +39B -12N -38N 3 25,5 1736 1750
48 NAUDION Gregoire 1590 PupM FRA CVL +28B +38B =42N -2B -17N -59N =57B 3 25 1813 1843
49 ESTIEU Frederic 1500 SenM FRA CVL -6N +76B -12B +69N +59B -13N -39B 3 25 1647 1648
50 GUIBOURET Gerard 1770 SenM FRA CVL +76N =6B -26N -19N +57B =34B -32N 3 25 1570 1566
51 MICHEL Alain 1560 SenM FRA LYO -2N +74B -23N +60B -38N -56B +73B 3 22,5 1526 1508
52 HAKIMI David 1430 PouM FRA CVL -8B +80N -29B -28N +76B +63N -37B 3 22 1578 1543
53 RENARD Emmanuel 1380 BenM FRA CVL +39B -41N -34B -59N +61B -37N +76B 3 21,5 1573 1596
54 GARNIER Richard 1550 BenM FRA CVL -1B +69N -39B -58N -60B +72N +71B 3 21 1423 1341
55 THOMAS Robert 1480 VetM FRA CVL -59B +77N -22B +75N +63B -30B -36N 3 20,5 1500 1527
56 DEROUETTE Philippe 1340 SenM FRA CVL -14B -27N -69B +80N +72B +51N -29B 3 20 1511 1399
57 OURRAG William 1510 SenM FRA CVL -7B -61N =63B +67N -50N +79B =48N 3 20 1502 1377
58 DUPRE-DEPRIL Tom 1300 PupM FRA CVL -22B -70N +79N +54B -36N +68B -34N 3 20 1494 1564
59 DODARD Herve 1890 SenM FRA CVL +55N -37B -47N +53B -49N +48B -31N 3 20 1483 1344
60 BURILLE Mathieu 1330 BenM FRA CVL -12B -31N +77B -51N +54N -46B +70B 3 20 1463 1241
61 JARREAU Jean-Patrick 1260 VetM FRA CVL -30N +57B -36N -46B -53N +80B +79N 3 18,5 1419 1080
62 RODEMACQ Jacques 1370 VetM FRA CVL -17N +83B -43N -33B -74N +78B +75N 3 17,5 1371
63 HADDEDOU Michel 1660 SenM FRA CVL =78N -26B =57N +71B -55N -52B +74N 3 17 1407 1304
64 HAKIMI Baryalai 1160 PupM FRA CVL -29B -65N -71B +81N +73B +70N -35B 3 16,5 1410 1466
65 DEMEULEMEESTER Loic 1460 SenM FRA CVL -42N +64B +33N -13B -30N -39N =66B 2,5 23,5 1540 1558
66 MONSIEUR Pierre 1310 BenM FRA CVL -16N -47B +83N +84B -43N -32B =65N 2,5 20 1433 1422
67 PASCO Jeremy 1199 MinM FRA CVL -9B -46N =68N -57B +81B +69N -44B 2,5 19,5 1359 1082
68 TOUZEAU Maxime 1340 PupM FRA CVL -41B -39N =67B +78N -44B -58N +82B 2,5 18 1343 1256
69 LAVAUD Nicolas 1290 PupM FRA BRG -33N -54B +56N -49B =79N -67B +78N 2,5 17 1309 1224
70 JACQUIER Patrick 1530 SenM FRA CVL -25N +58B -38N +74B -23N -64B -60N 2 21,5 1384 1314
71 BARBOT Pierre 1330 BenM FRA CVL -24N -23B +64N -63N +75B -31B -54N 2 21,5 1364 1328
72 GRACIETTE Louis 1170 BenM FRA CVL -43N +45B -21N -32B -56N -54B +80N 2 21,5 1356 1316
73 INGREMEAU Maxime 1340 BenM FRA CVL -38N -28N +76B -30B -64N +82B -51N 2 20 1378 1263
74 LAURENT Nicolas 1310 SenM FRA CVL -10B -51N +80B -70N +62B -45N -63B 2 19,5 1385 1307
75 COUBARD Jean-Baptiste 1020 PouM FRA CVL -34B -19N +81N -55B -71N +83B -62B 2 17 1232
76 DUPRE-DEPRIL Maxime 1270 PouM FRA CVL -50B -49N -73N +83B -52N +77B -53N 2 16 1227 1171
77 BARBOT Baptiste 1110 PouM FRA CVL -37N -55B -60N -79B +83N -76N +81B 2 14 1201 1103
78 PLESSIS Tom 1130 PupM FRA CVL =63B -44N -45B -68B +82N -62N -69B 1,5 18 1220 1172
79 PASCO Bernard 1499 SenM FRA CVL -40B -82N -58B +77N =69B -57N -61B 1,5 17 1140 1062
80 DEPRIL-DUPRE Baptiste 1009 PpoM FRA CVL -21N -52B -74N -56B EXE -61N -72B 1 19 624 1000
81 CARON Clement 1310 BenM FRA CVL -13N -84N -75B -64B -67N EXE -77N 1 18,5 597 1000
82 THAUVIN Simon 1160 BenM FRA CVL -36N +79B -35B -45N -78B -73N -68N 1 17,5 1141 1021
83 PLESSIS Nicolas 1009 PpoM FRA CVL -35B -62N -66B -76N -77B -75N EXE 1 17 546 1000
84 PHILIPPEAU Sylvain 1600 SenM FRA CVL -5N +81B -20B -66N 1 13 1507

Féminin Ligue janvier 2005
Grille américaine après la ronde 7

Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Tr. Perf. FFE
1 RASSE Charlotte 1870 Cad FRA CVL +11B +4N +6B =2N +5B +3N +9B 6,5 25,5 1972 1912
2 BERNARDIN Daniele 1610 Sen FRA CVL +5B +7N =3B =1B =4N +6N +10B 5,5 27 1674 1685
3 DUDOGNON Elise 1640 Sen FRA CVL +10N =9B =2N +6B +8N -1B +4N 5 27 1655 1649
4 LERAT Yvette 1560 Sen FRA CVL +8N -1B +9N +7B =2B +5N -3B 4,5 27,5 1573 1575
5 BRETON Floriane 1140 Min FRA CVL -2N +13B +12N +9B -1N -4B EXE 4 24,5 1352
6 BOURSIER Claire 1310 Sen FRA CVL +13N +10B -1N -3N +12B -2B +11N 4 23 1403 1398
7 CHOUTEAU Estelle 890 Min FRA CVL EXE -2B +8N -4N +10B -9N +13N 4 23 1152
8 GUILLET Bernadette 1030 Sen FRA CVL -4B +11N -7B +13N -3B EXE +12B 4 19,5 1176 1226
9 BARTH Christiane 1540 Sen FRA CVL +12B =3N -4B -5N EXE +7B -1N 3,5 26,5 1381 1228
10 POULIN Marion 1150 Min FRA CVL -3B -6N +11B +12N -7N +13B -2N 3 21 1178 1163
11 ENGEL Alexiane 1260 Pup FRA CVL -1N -8B -10N EXE +13B -12N -6B 2 22 1000 1000
12 HAKIMI Sarah 1009 Ppo FRA CVL -9N EXE -5B -10B -6N +11B -8N 2 20,5 1000 1000
13 PRETI Sarah 1009 Pou FRA CVL -6B -5N EXE -8B -11N -10N -7B 1 21 1000 1000