158 participants au tournoi de Rebréchien le dimanche 11 juin.

Parmi eux, 16 membres du club:

Christophe occupe la 3e place avec 6 points sur 7.

Rebréchien
Grille américaine aprés la ronde 7

Pl Nom Elo Cat. Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Sol.
1 f LAURENT Julien G. 2319 Sen +79N +53B +23N +17B =2N +35B +5N 6,5 34
2 MIETLICKI Richard 2134 Sen +98B +59N +28B +15N =1B =3N +16B 6 34,5
3 SPITZ Christophe 2153 Sen +58N +40B +13N +29B =35N =2B +9B 6 34
4 LERAT Paul-pascal 1844 Sen +71B +48N -22B +26N +25B +21N +15B 6 33
5 SENDEROVIC Salko 2163 Sen +139B +129N +21B +10N +16B +7N -1B 6 32
6 NAUDION Gregoire 1780 Ben +44N +78B -43N +55B +22N +23B +14N 6 30,5
7 ALLORANT Adrien 1897 Ben +127N +41B +84N +43B +36N -5B +31N 6 28,5
8 HAKIMI David 1550 Pup +134B +83N -18B +85N +24B +30N +12B 6 28
9 BANOS-ROBLES Thierry 2059 Sen +124N +45B +27N +22B =14N +17B -3N 5,5 32
10 DOLABDJIAN Francois 1730 Sen +88N +100B +87N -5B +43N =13B +35N 5,5 28
11 LEGENDRE Raphael 1830 Sen =80B -37N +137B +61B +77N +38N +28B 5,5 27
12 LERAT Florent 1841 Cad +56N +65B +19N =36B +33N =14B -8N 5 33,5
13 MONSIEUR Pierre 1640 Min +34B +52N -3B +42N +49B =10N =20N 5 33,5
14 f WEBB Laurence 2336 Sen +85B +97N +30B +18N =9B =12N -6B 5 32,5
15 BANOS-ROBLES Romain 1710 Pup +46N +50B +47N -2B +40N +19B -4N 5 32,5
16 VIROT Laurent 1500 Jun +121N +61B +20N +77B -5N +32B -2N 5 32
17 PEETERS Florian 1820 Cad +99B +57N +38B -1N +39B -9N +67B 5 32
18 JUCHET Mathieu 1820 Jun +93N +60B +8N -14B -19N +36B +41N 5 31,5
19 BONENFANT Leo 1550 Sen +72B +51N -12B +74N +18B -15N +52B 5 31
20 JUCHET Celine 1770 Min +69B +68N -16B +57N =38B +37N =13B 5 31
21 NAUDION Eric 1650 Sen +92N +70B -5N +63B +41N -4B +62N 5 31
22 ESTIEU Frederic 1550 Sen +96N +133B +4N -9N -6B +63B +49N 5 30,5
23 TOUZEAU Maxime 1660 Ben +81B +82N -1B +86N +44B -6N +42B 5 30,5
24 RIPPE Christian 1770 Sen +49N +55B -36N +50B -8N +70B +65N 5 30,5
25 GOBEAUT Claudine 1590 Sen +109N +63B -33N +58B -4N +54B +56N 5 30
26 GILLES Denis 1850 Sen +64N +67B =77N -4B +84N =27B +45N 5 29,5
27 DIMIER Serge 1630 Sen +101B +66N -9B +52N =37B =26N +46B 5 29,5
28 DARMON Marc 1630 Sen +152N +54B -2N +79B +65N +29B -11N 5 29
29 PHILIPPEAU Sylvain 1761 Sen +94B +86N +42B -3N +48B -28N +57B 5 29
30 GOBEAUT Benjamin 1677 Min +125N +62B -14N +54B +45N -8B +64N 5 29
31 PETRERA Salvatore 1680 Sen +89B -35N +75B +62N +66B +46N -7B 5 29
32 PARFAIT Jacques 1720 Sen +76B -42N +51B +68N +60B -16N +48B 5 29
33 CHIN David 1876 Sen +75B +90N +25B -35N -12B +86N +40B 5 28,5
34 BONIN Olivier 1100 Ben -13N +150B -78N +148B +55N +50B +53N 5 23,5
35 ISSA Motanabi 1299 Sen +138N +31B +80N +33B =3B -1N -10B 4,5 33,5
36 BURILLE Matthieu 1500 Min +151B +106N +24B =12N -7B -18N +77B 4,5 29
37 LERAT Aurelien 1927 Jun -51B +11B +124N +78B =27N -20B +47N 4,5 29
38 VENARD Mathieu 1550 Sen +119N +95B -17N +56B =20N -11B +78N 4,5 28,5
39 MOUCHET Charles 1510 Min +120N -47B +127N +93B -17N =79B +82N 4,5 23,5
40 LANOIX Samuel 1499 Sen +117B -3N +69B +104N -15B +74N -33N 4 30
41 SOURMAIL Benjamin 1470 Cad +91B -7N +76B +107N -21B +51N -18B 4 30
42 BAPTESTE Olivier 1299 Sen +123N +32B -29N -13B +112N +43B -23N 4 29,5
43 CAILLAT Andre 1530 Sen +130B +132N +6B -7N -10B -42N +79N 4 29
44 SPITZ Benjamin 1180 Ben -6B +108N +59B +73B -23N -48N +90B 4 29
45 JOSIERE Olivier 1490 Sen +102B -9N +94B +83N -30B +58N -26B 4 28,5
46 GERVAIS Mathieu 1140 Pup -15B >142N +67N +53B +80N -31B -27N 4 28,25
47 BARON Antoine 1009 Ben +114B +39N -15B -60N +85B +68N -37B 4 28
48 PLANQUE Thomas 1450 Pup +143N -4B +88N +96B -29N +44B -32N 4 28
49 KOOYMAN Gregoire 1170 Pup -24B +103N +90B +87B -13N +60N -22B 4 28
50 THOMAS Gerard 1360 Sen +113B -15N +72B -24N +104B -34N +89B 4 28
51 CHATEAU Quentin 1199 Pup +37N -19B -32N +121B +61N -41B +103N 4 28
52 MONNERIE Pascal Andre 1299 Sen +131N -13B +119N -27B +72N +73B -19N 4 27,5
53 DE SMET Fabrice 1499 Sen +128B -1N +99B -46N +94B +66N -34B 4 27
54 DUMOT Maxime 1299 Cad +107B -28N +91B -30N +108B -25N +83B 4 27
55 ENGEL Alexiane 1390 Pup +103B -24N +101B -6N -34B +128N +94B 4 27
56 BASIN Etienne 1190 Pup -12B +140N +97B -38N +114B +59N -25B 4 26,5
57 GARZENNE Herve 1400 Sen +105N -17B +125N -20B +93N +95B -29N 4 26
58 ARNOULT Amael 1199 Min -3B +128N +110B -25N +107B -45B +102N 4 26
59 ENGEL Thibault 1480 Ben +147N -2B -44N +109N +76B -56B +88N 4 26
60 HUET Elsa 1440 Ben +153N -18N +81B +47B -32N -49B +92N 4 25,5
61 CAMUS Clea 1009 Pou +115B -16N +98B -11N -51B +124N +85B 4 25,5
62 BRAIN Jerome 1320 Pup +116B -30N +130B -31B +125N +83N -21B 4 25
63 PATOUILLET Bruno 1299 Sen +137B -25N +132B -21N +91B -22N +106B 4 25
64 MOLHO Antoine 1199 Ben -26B -91N +103B +111N +122B +81N -30B 4 25
65 BARBOT Pierre 1440 Ben +156B -12N +89B +126N -28B +69N -24B 4 24,5
66 BARBOT Philippe 1280 Sen +141N -27B +120N +84B -31N -53B +96N 4 24,5
67 JACQUIER Patrick 1450 Sen +140B -26N -46B +130N +89B +71N -17N 4 24,5
68 FIAUD Nicolas 1340 Ben +149N -20B +92N -32B +88N -47B +112N 4 24,5
69 HAKIMI Baryalai 1170 Pup -20N +105B -40N +123B +87N -65B +97N 4 24,5
70 PIEDALLU Stanislas 1320 Ben +111B -21N -83B +128N +102B -24N +113B 4 24
71 ROBIN Corentin 1199 Ben -4N +143B -73N +136B +110N -67B +87N 4 24
72 LEFEIVRE Loic 1099 Pup -19N +135B -50N +90N -52B +115N +86B 4 24
73 BRICHET Nathalie 1499 Sen -83B +134N +71B -44N +99B -52N +93B 4 23
74 MONNET Jerome 1270 Ben +126N -77B +133N -19B +96N -40B +95N 4 22
75 FEUILLAS Jordy 1199 Ben -33N +136B -31N -95B +154N +91B +84N 4 22
76 BRUNNER Simon 1140 Pup -32N +154B -41N +138B -59N +126B +100N 4 20
77 LERAT Yvette 1600 Sen +104B +74N =26B -16N -11B +80B -36N 3,5 30,5
78 RODEMACQ Jacques 1430 Sen +108B -6N +34B -37N =81B +119N -38B 3,5 29
79 COLLET Pascal 1250 Sen -1B +144N +106B -28N +113B =39N -43B 3,5 28
80 VIGNELLES Jeremy 1190 Min =11N +148B -35B +122N -46B -77N +119B 3,5 23,5
81 PRETI Eliane 1110 Sen -23N +138B -60N +135B =78N -64B +122N 3,5 23
82 LEFEIVRE Joel 1299 Sen +150N -23B -96N =119B +126B +111N -39B 3,5 21
83 BAPTESTE Alexandre 1009 Pou +73N -8B +70N -45B +100N -62B -54N 3 28,5
84 CODIASSE Aurore 1620 Pou +112N +118B -7B -66N -26B +101N -75B 3 28
85 PATOUILLET Martin 1260 Ppo -14N +121B +95N -8B -47N +120B -61N 3 27
86 DAIDIE Quentin 1320 Pou +154N -29B +112N -23B +101N -33B -72N 3 26
87 CHATEAU Aline 1499 Sen +144B +110N -10B -49N -69B +104N -71B 3 25,5
88 VIGNELLES Eric 1170 Sen -10B +113N -48B +132N -68B +116N -59B 3 25,5
89 PLESSIS Tom 1140 Pup -31N +123B -65N +131B -67N +110B -50N 3 24,5
90 CODIASSE Anais 1450 Ben +136N -33B -49N -72B +105N +130B -44N 3 24
91 DA SILVA Corentin 1009 Pou -41N +64B -54N +145B -63N -75N +139B 3 24
92 BEAUVAIS Jason 1100 Pou -21B +111N -68B -114N +132B +107N -60B 3 24
93 CHATEAU Maud 1180 Ben -18B +156N +129B -39N -57B +108N -73N 3 23,5
94 MOUCHET Amandine 1170 Jun -29N +149B -45N +105B -53N +131B -55N 3 23,5
95 QUENET Mickael 1010 Pup +158B -38N -85B +75N +98B -57N -74B 3 23
96 MAZA Anthony 1099 Pup -22B +158N +82B -48N -74B +129N -66B 3 23
97 CODIASSE Franck 1499 Sen +155N -14B -56N -101B +136N +109N -69B 3 23
98 BRICHET Aurelie 1199 Min -2N +147B -61N +120B -95N -102B +136N 3 22,5
99 MOUCHET Brigitte 1180 Sen -17N +153B -53N +143B -73N -103B +142B 3 22,5
100 LEAU Quentin 1370 Pou >161N -10N -104B +133N -83B +117N -76B 3 22,25
101 BAPTESTE Arnaud 1099 Pup -27N +131B -55N +97N -86B -84B +135N 3 22
102 CERON Camille 1009 Ppo -45N -127B +141N +118B -70N +98N -58B 3 22
103 HURSIN Julien 1009 Pou -55N -49B -64N +152B +145N +99N -51B 3 22
104 GRIOCHE Anais 1099 Pup -77N +141B +100N -40B -50N -87B +131N 3 21
105 FEUILLAS Tom 1009 Pou -57B -69N +115B -94N -90B +146B +124N 3 21
106 TISSIER Marc 1009 Ppo +145N -36B -79N -125B +121N +134B -63N 3 20,5
107 MOREL Hugo 1009 Pou -54N +152B +118N -41B -58N -92B +148N 3 20,5
108 ESTEPA Damien 1009 Pou -78N -44B +146N +124B -54N -93B +127N 3 20,5
109 LEFEIVRE Emeline 1099 Pup -25B =137N =122N -59B +123N -97B +126N 3 20,5
110 ZAYANA Joachim 1009 Pou +135N -87B -58N +139B -71B -89N +133B 3 20
111 MONNERIE Baptiste 1009 Pou -70N -92B +147N -64B +148N -82B +125N 3 20
112 DELLSPERGER Theo 1099 Pup -84B +157N -86B +129N -42B +114N -68B 3 19,5
113 LE FLANCHEC Arthur 1009 Ppo -50N -88B +152N +127B -79N +125B -70N 3 19,5
114 BRICHET Olivier 1499 Sen -47N -119B +153N +92B -56N -112B +144N 3 19,5
115 GIROU Jacki 1499 Sen -61N -120B -105N +153B +140N -72B +128N 3 18,5
116 LEVEQUE Mathis 1009 Ppo -62N -125B -121N +155B +127N -88B +130N 3 17,5
117 CARRIERE Julien 1009 Pou -40N -124B -131N +141B +146N -100B +129B 3 16,5
118 LEAU Valerie 1299 Sen +157B -84N -107B -102N -128B +153N +140B 3 14,5
119 PASSY Seguy 1099 Pup -38B +114N -52B =82N +134B -78B -80N 2,5 24
120 TROQUET Aurelie 1099 Pup -39B +115N -66B -98N +137B -85N =123B 2,5 22
121 HAKIMI Sarah 1010 Pou -16B -85N +116B -51N -106B =132N +149B 2,5 21,5
122 CATTEZ Valentin 1009 Ppo -129B +139N =109B -80B -64N +149N -81B 2,5 19,5
123 MORA Jules 1009 Pou -42B -89N +151B -69N -109B +152B =120N 2,5 19
124 CERON Nadege 1199 Sen -9B +117N -37B -108N +142N -61B -105B 2 26,5
125 MACQUET Tom 1110 Pup -30B +116N -57B +106N -62B -113N -111B 2 25
126 YANG Quentin 1009 Pou -74B EXE +145N -65B -82N -76N -109B 2 24
127 DURAND Arthur 1199 Ben -7B +102N -39B -113N -116B +154N -108B 2 23,5
128 BRICHET Melanie 1009 Pou -53N -58B +150N -70B +118N -55B -115B 2 23,5
129 LEAU Luc 1499 Sen +122N -5B -93N -112B +143N -96B -117N 2 22,5
130 PRETI Sarah 1099 Pup -43N +146B -62N -67B +138N -90N -116B 2 22
131 PASSY Elvy 1009 Ppo -52B -101N +117B -89N +133B -94N -104B 2 21
132 OSSUDE Yseult 1009 Ppo +146N -43B -63N -88B -92N =121B =147N 2 20,5
133 ISSA Lena 1010 Pou +148N -22N -74B -100B -131N +138B -110N 2 20
134 MISZTAL Natacha 1099 Pup -8N -73B =154N +149B -119N -106N =143B 2 20
135 VANWALLEGHEM Aubin 1009 Ppo -110B -72N +140B -81N =144B =139N -101B 2 19,5
136 DA SILVA Remi 1009 Ppo -90B -75N +157B -71N -97B +137N -98B 2 19,5
137 PLESSIS Nicolas 1009 Pou -63N =109B -11N =154B -120N -136B +156N 2 19
138 MOREL Louis 1009 Ppo -35B -81N +144B -76N -130B -133N +152N 2 19
139 LEAU Edith 1210 Ppo -5N -122B =149N -110N +157B =135B -91N 2 18,5
140 DANTON Quentin 1009 Ppo -67N -56B -135N +158N -115B +150B -118N 2 18
141 TAMDJIRT Guillian 1009 Pou -66B -104N -102B -117N +155B -144N +157B 2 17,5
142 LEROI Romain 1009 Pou <46B +151N -124B +145B -99N 2 17,25
143 DELALANDE Alexis 1009 Ppo -48B -71N +158B -99N -129B =148B =134N 2 17
144 BOUVRESSE Julien 1009 Ppo -87N -79B -138N =150B =135N +141B -114B 2 17
145 CONAN Eric 1280 Sen -106B +151N -126B -91N -103B -142N +154B 2 16,5
146 LEVEQUE Benoit 1299 Sen -132B -130N -108B +156N -117B -105N +153B 2 15
147 CERON Maxime 1009 Ppo -59B -98N -111B =157N -149B +158N =132B 2 14,5
148 ARNOULT Rgaya 1499 Sen -133B -80N +156B -34N -111B =143N -107B 1,5 19,5
149 LEROI Barbara 1009 Ppo -68B -94N =139B -134N +147N -122B -121N 1,5 18
150 OSSUDE Fleur 1009 Ppo -82B -34N -128B =144N =158B -140N =151N 1,5 16,5
151 COSSON Nicolas 1010 Ppo -36N -145B -123N -142B -153N +157N =150B 1,5 15,5
152 ARNOULT Haris 1099 Pup -28B -107N -113B -103N +156B -123N -138B 1 19,5
153 DIETRICH Alexandre 1009 Pou -60B -99N -114B -115N +151B -118B -146N 1 19,5
154 MERANGER Antoine 1009 Pou -86B -76N =134B =137N -75B -127B -145N 1 19
155 BOUVRESSE Valentin 1009 Ppo -97B -116N -141N -156B +158B 1 16,5
156 DELALANDE Melissa 1009 Pou -65N -93B -148N -146B -152N +155N -137B 1 15,5
157 OSSUDE Alix 1009 Ppo -118N -112B -136N =147B -139N -151B -141N 0,5 15,5
158 BOUVRESSE Bertrand 1499 Sen -95N -96B -143N -140B =150N -147B -155N 0,5 15,5