Le Championnat Régional Rapide de Jeunes de la Ligue CVL a réuni 42 joueurs à Romorantin le 1er juin 2003
Les premiers de chaque catégorie sont qualifiés d'office pour les grands prix régionaux organisés à Gien en février 2004.

Jean-MarieGuillermin termine 1er benjamin; Mathias Gimenez est la 4e victime , à la dernière ronde, de Borya Ider qui avait demandé à jouer le tournoi des "grands"

 

Romorantin 2003 : Pupilles; Benjamins; Minimes.

Pl. Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Pts Sol. Per. FFE
1 LERAT Aurelien 1630 MinM FRA CVL +25B +8N +9B =6B +2N 4,5 14,5 1835 1871
2 MAISONNAVE Pierre 1540 MinM FRA CVL +18B +14N +5B +7N -1B 4 16,5 1721 1748
3 HUBERT Raphael 1510 PupM FRA CVL +20B +12N -7B +10N +9B 4 14,5 1609 1631
4 GAUCLAIN Loic 1480 MinM FRA CVL -12B +20N +23B +8N +11B 4 13 1521 1508
5 IDER Borya 1630 PouM MGL CVL +27N +17B -2N +22B +6N 4 12 1693 1716
6 GIMENEZ Mathias 1780 MinM FRA CVL +26B +10N +11B =1N -5B 3,5 15,5 1663 1646
7 GUILLERMIN Jean-Marie 1600 BenM FRA CVL =16N +13B +3N -2B +17N 3,5 15,5 1589 1641
8 VEDANI Julien 1380 MinM FRA CVL +15N -1B +21N -4B +24N 3 15,5 1432 1414
9 DIEU Erwan 1470 MinM FRA CVL +13N +19B -1N +17B -3N 3 15 1492 1522
10 SUMMA Pierre 1450 MinM FRA CVL +24N -6B +16N -3B +21N 3 14 1434 1486
11 CHARLUTEAU Mathieu 1510 BenM FRA CVL +21N +22B -6N +19B -4N 3 13 1438 1455
12 DELAROQUE Simon 1140 MinM FRA CVL +4N -3B -17N +28B +22N 3 12,5 1440 1526
13 SALLY Paul-Adrien 1550 MinM FRA CVL -9B -7N +18B +20N +16N 3 12,5 1401 1441
14 LERAT Florent 1360 BenM FRA CVL +29N -2B +15N -16B +19N 3 11,5 1304 1331
15 VIGNELLES Jeremy 1099 PupM FRA CVL -8B +18N -14B +25N +26B 3 9,5 1362 1272
16 DORLAND Xavier 1199 MinM FRA CVL =7B +26N -10B +14N -13B 2,5 13,5 1462 1462
17 LABIB Oussama 1400 BenM FRA CVL +23B -5N +12B -9N -7B 2 15,5 1333 1267
18 GOURREAU Guillaume 1199 MinM FRA CVL -2N -15B -13N EXE +29B 2 13 1182
19 MAISONNAVE Louis 1010 PupM FRA CVL EXE -9N +25B -11N -14B 2 12,5 1185
20 LAFARGE Maxime 1099 PupM FRA CVL -3N -4B +27N -13B +28N 2 12 1287 1212
21 BIGAND Antoine 1190 PupM FRA CVL -11B +28N -8B +23N -10B 2 11,5 1249 1162
22 RICHARD-FOUSSIER Benoit 1370 BenM FRA CVL +28B -11N +29B -5N -12B 2 11 1208 1208
23 RENARD Emmanuel 1099 PupM FRA CVL -17N +27B -4N -21B +25B 2 9,5 1212
24 POULIN Marion 1130 BenF FRA CVL -10B -25N +26B +29N -8B 2 8,5 1207 1172
25 DORLAND Benoit 1199 BenM FRA CVL -1N +24B -19N -15B -23N 1 13 1025 1000
26 BANOS-ROBLES Remi 1350 PupM FRA CVL -6N -16B -24N +27B -15N 1 11,5 1091
27 DISLAIR Antoine 1199 BenM FRA CVL -5B -23N -20B -26N EXE 1 11,5 602
28 DELAROQUE Remi 1080 PupM FRA CVL -22N -21B EXE -12N -20B 1 11,5 486 1000
29 HARDY Perrine 1040 PupF FRA CVL -14B EXE -22N -24B -18N 1 11 526 1000

 

Romorantin 2003 : Poussins; Petits-Poussins

Pl. Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Sol. Per. FFE
1 NAUDION Gregoire 1420 PouM FRA CVL +8B +7N +5N +3B =2B -4N +9N 5,5 28,5 1417 1516
2 BANOS-ROBLES Romain 1350 PpoM FRA CVL +13N -3B +7N +5B =1N +8B +4B 5,5 26,5 1387 1494
3 PAPAYA Arnaud 1009 PouM FRA CVL +10B +2N +9B -1N -4N +6B +8N 5 29,5 1388 1445
4 POULIN Nicolas 1330 PouM FRA CVL -7B +6N +11B +10N +3B +1B -2N 5 28 1325 1415
5 PION Romain 1009 PouM FRA CVL EXE +9N -1B -2N -8B +13N +12N 4 23,5 1198 1220
6 NOUVELLON Felix 1009 PpoM FRA CVL +12N -4B =8B +11N =10B -3N +7B 4 23 1169 1247
7 GAUTHIER-WILHELM Thibaud 1009 PouM FRA CVL +4N -1B -2B =9N +11B EXE -6N 3,5 28,5 1170 1209
8 BONNEVILLE Christophe 1009 PouM FRA CVL -1N +13B =6N +12B +5N -2N -3B 3,5 26 1144 1239
9 BUET Marie 1290 PouF FRA CVL +11N -5B -3N =7B EXE +10N -1B 3,5 25,5 1063 1175
10 SURY Lilian 1009 PouM FRA CVL -3N +12B +13N -4B =6N -9B EXE 3,5 23 1076 1159
11 NAUDION Alban 1009 PpoM FRA CVL -9B EXE -4N -6B -7N +12B =13N 2,5 21 933 1000
12 BUET Anne 1040 PpoF FRA CVL -6B -10N EXE -8N +13B -11N -5B 2 20,5 748 1000
13 DE TAPPIE Brieuc 1009 PpoM FRA CVL -2B -8N -10B EXE -12N -5B =11B 1,5 22,5 693 1000