Championnat scolaire des jeunes du Loiret à Rebréchien le 22janvier 2006:

Collèges:

1er: Collège Pierre de Coubertin    2e: Collège Charles Rivière     3e: Collège de l'Orbellière

1er troisième: Emmanuel Renard (Collège Saint Charles)     1er cinquième: Maxime Touzeau (Collège Charles Rivière)

1er sixième: Corentin De Demo (Collège Montjoie)      1er quatrième: Jonathan Dorn (Collège l'Orbellière)

CollegesReb200601.JPG (24291 octets)

 

Tournoi des collèges
Grille Américaine après la ronde 5

Pl. Nom Rapide Cat. Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Pts Sol. Bré. Kas. FFE
1 RENARD Emmanuel 1400 BenM +42N +12B +15N +11B +9N 5 13,5 12,5 20 1795
2 MONSIEUR Pierre 1400 MinM +30B +22N +4B =3N +8B 4,5 16,5 14,5 18 1529
3 TOUZEAU Maxime 1200 BenM +17B +27N +37B =2B +11N 4,5 14 12,5 18 1704
4 DE DEMO Corentin 1100 PupM +28B +5B -2N +21N +14B 4 16 14 17 1600
5 DORN Jonathan 1300 BenM +24B -4N +29B +31N +18B 4 13,5 11,5 17 1420
6 NAUDION Gregoire 1200 BenM +21B -8B +27N +16B +22N 4 13,5 11,5 17 1543
7 FIAUD Nicolas 1300 Ben +41B +40N +14B -8N +13B 4 10,5 10 17 1443
8 ALLORANT Adrien 1300 BenM +19B +6N =9N +7B -2N 3,5 18,5 16 15 1429
9 BURILLE Matthieu 1400 MinM +35B +18N =8B +28N -1B 3,5 15,5 13,5 15 1416
10 DEROUETTE Baptiste 1100 PupM -27B +32N =23B +25N +26B 3,5 11,5 9,5 15
11 GRACIETTE Louis 1400 BenM +36B +23N +13B -1N -3B 3 17 15 14 1250
12 DORN Mickael 1200 BenM +25B -1N +17B -14N +31B 3 15,5 13,5 14 1325
13 CAILLAT Simon 1200 BenM +34N +16B -11N +20B -7N 3 15 13 14 1350
14 FRANCOIS DIT LEBERT Camille 1400 MinF +45N +20B -7N +12B -4N 3 14 14 14 1225
15 MOHLO Antoine 1100 BenM +32B +38N -1B -18N +28B 3 13,5 12 14 1300
16 THAUVIN Simon 1400 MinM +29B -13N +24B -6N +30B 3 13,5 11,5 14 1272
17 VIGNELLES Jeremy 1400 MinM -3N +42B -12N +36B +29N 3 12,5 11,5 14 1200
18 GARNIER Richard 1300 BenM +44N -9B +41N +15B -5N 3 11,5 11 14
19 BASIN Etienne 1100 PupM -8N -28N >46B +34B +32B 3 10,75 9,5 14
20 HUET Elsa 1300 BenF +31B -14N +40B -13N +33B 3 10,5 10 14 1200
21 JUCHET Celine 1400 MinF -6N +30B +35N -4B =24N 2,5 14,5 12,5 12 1084
22 BRUNEAU Florian 1200 BenM +43N -2B =25B +37N -6B 2,5 13 12,5 12
23 BOURGEON Leopold 1200 BenM +33B -11B =10N -26B +38N 2,5 12,5 11 12
24 HAKIMI David 1200 PupM -5N +33B -16N +41B =21B 2,5 12 11,5 12
25 DEROUETTE Oscar 1400 BenM -12N +39B =22N -10B +37N 2,5 12 10,5 12
26 DELLSPERGER Theo 1100 PupM =39N -37B +38B +23N -10N 2,5 10,5 9 12
27 CUNIN Etienne 1300 BenM +10N -3B -6B -30N +42B 2 15 14 11
28 BONIN Olivier 1300 BenM -4N +19B +36N -9B -15N 2 15 13 11 1148
29 SPITZ Benjamin 1200 BenM -16N +34B -5N +35B -17B 2 14 12 11
30 PIEDALLU Stanislas 1200 BenM -2N -21N +43B +27B -16N 2 12,5 12 11 1182
31 HAKIMI Baryalai 1100 PupM -20N +45B +39N -5B -12N 2 11,5 11,5 11
32 BEAUDENON Paul 1200 BenM -15N -10B +44N +40B -19N 2 10 9,5 11
33 MOREAU Victor 1100 PupM -23N -24N +45B +39B -20N 2 9,5 9,5 11
34 BEUCHER Pierre 1400 MinM -13B -29N +42B -19N +41N 2 9 8,5 11
35 CHERADAME Jason-Marlow 1200 BenM -9N +44B -21B -29N +43N 2 9 8,5 11
36 MONNET Jerome 1200 BenM -11N +43B -28B -17N +40N 2 9 8,5 11 1107
37 CHATEAU Quentin 1200 BenM =38B +26N -3N -22B -25B 1,5 13,5 12 9
38 BRICHET Aurelie 1400 MinF =37N -15B -26N +45N -23B 1,5 9,5 9,5 9
39 BRETON Aurelien 1300 BenM =26B -25N -31B -33N +45B 1,5 9 9 9
40 PLESSIS Tom 1100 PupM EXE -7B -20N -32N -36B 1 13,5 11,5 8 1000
41 DOUCET Maxime 1100 PupM -7N >46B -18B -24N -34B 1 12,75 11,5 8
42 ROBIN Corentin 1200 BenM -1B -17N -34N +44B -27N 1 12,5 12 8
43 NOISETTE Simon 1100 PupM -22B -36N -30N EXE -35B 1 11 9 8
44 GUILMEAU Elois 1100 PupM -18B -35N -32B -42N EXE 1 10,5 9,5 8
45 LIGER Quentin 1200 BenM -14B -31N -33N -38B -39N 0 10 8,5 5
46 DIETRICH Alexandre 1300 PouM  R <41N <19N 0 1,5 1,5 5