TOURNOI DE JEUNES

à Rebréchien, organisé le 25 janvier 2004 par le comité départemental du jeu d'échecs du Loiret

Ce tournoi a servi de support pour qualifier les établissements scolairees par équipes de 8.

Équipes qualifiées pour la phase régionale du 8 février à Saint Laurent Nouan.

Colléges :

Collège Coubertin de Saint Jean de Braye :

10 garçons et 3 filles. 28 points avec les 6 premiers garçons et les 2 premières filles ;

Collège La Croix Saint Marceau d’Orléans : 13 garçons et 4 filles.

23,5 points avec les 6 premiers garçons et les 2 premières filles ;

Écoles :

École Jacques Prévert de Saint Jean de Braye : 7 garçons et 4 filles.

24 points avec les 6 premiers garçons et les 2 premières filles ;

École Le Val d’Olivet : 8 garçons et 3 filles.

24 points avec les 6 premiers garçons et les 2 premières filles ;

ECOLES
Pl. Nom Rapide Cat. Club Pts Bré.
1 NAUDION Gregoire 1490 PupM Le Val CM2 5 14
3 RIBOULET Xavier 1009 PouM J.Prevert CM1 5 13,5
2 TOUZEAU Maxime 1340 PupM Poutyl CM2 5 13
5 CAILLAT Simon 1099 PupM Darvoy CM2 4 16
4 PAYOT Robin 1100 PupM Les Sablons CM2 4 16
7 PLANQUE Thomas 1009 PouM Jean Beaudoin CE2 4 14
8 PAPADOPOULOS Vassily 1099 PupM Albert Camus C2 4 13
9 DUPONT Cyprien 1009 PouM Poutyl CM1 4 13
11 AUREGAN Luc 1099 PupM Le Val CM2 4 12,5
10 HAKIMI David 1220 PouM Rebréchien CM2 4 12,5
12 SPITZ Benjamin 1099 PupM Chanteau CM2 4 11,5
13 JALES Kilian 1009 PouM M.de la Fourniere CM2 4 11,5
14 PIEDALLU Stanislas 1099 PupM Ronsard CM2 4 11
6 NOWE Yannick 1009 PouM J.Prevert CM1 4 10
15 BOUVET Adrien 1099 PupM Lenormand CM2 3,5 12
16 IMMERZEL Erwin 1009 PpoM Rebréchien CE2 3,5 12
17 NOUAM Nabil 1009 PouM M de la Fournière CM1 3,5 11
18 VUE-ANTAUD Samuel 1009 PouM St Marceau CM1 3,5 10
20 BLOT Alexandre 1009 PouM Donnery CM1 3 15
19 D'ORNELLAS Beaudouin 1099 PupM Trainou CE1 3 15
26 VIEILLESCAZES Thibault 1099 PupM J.Prevert CM2 3 14
21 GAUVIN Joachim 1099 PupM St Charles CM2 3 14
23 MOUGAMMADOUSSANE Vincent 1099 PupM Le Val CM2 3 13,5
22 HAKIMI Baryalai 1190 PouM Rebréchien CM1 3 13,5
24 BOURSIER Simon 1009 PpoM Ste Croix St Euverte CE2 3 13,5
33 PELLETIER Steven 1009 PouM J.Prevert CM1 3 13
27 DA SILVA Adrianne 1009 PouF Loury CM1 3 13
28 POISSON Alexis 1009 PouM M de la Fournière CM1 3 13
25 PREVEL Arthur 1099 PupM Orléans René Pillon 3 13
29 POISSON Mathias 1099 PouM M de la Fournière CE2 3 12
32 WASTIAUX Joey 1009 PouM M de la Fournière CM1 3 12
30 BASIN Etienne 1009 PouM Poutyl CM1 3 12
31 PLESSIS Tom 1009 PouM St Joseph Neuville CM1 3 12
34 SARTHOU Baptiste 1009 PouM Sainte Croix CE2 3 11,5
35 LOSSY Romeo 1009 PouM Bazin CE1 3 11
36 POMMERET Louis 1009 PouM Ste Croix StEuverte CM2 3 10,3
37 SEON Arthur 1009 PouM M de la Fournière CM1 3 10
38 LINARD Gaylord 1009 PupM Maxime Perrard CM2 3 7,5
41 COUVREUR Alexandre 1009 PouM J.Prevert CM1 2,5 11,5
39 TRENTESAUX Baudoin 1009 PpoM St Vincent CE1 2,5 11,5
42 RICHON Tom 1009 PpoM Aydes CE1 2,5 11
45 AGBESSI Emma 1009 PouF J.Prevert CM1 2,5 11
40 ARZEL Theo 1009 PouM Rebréchien CE2 2,5 11
43 BAYART Quentin 1009 PouM Jean Beaudoin CM1 2,5 10,5
47 MICHAU Romain 1009 PpoM Le Val CE1 2,5 10
44 PARIS Pauline 1099 PupF Le Val CM2 2,5 10
46 LACOUR Cyril 1009 PpoM Loury CE1 2,5 10
48 LEFEVRE Mathias 1009 PouM Louis Gallouedec CM1 2,5 9
49 DE RENTY Benoit 1009 PpoM Le Val CE1 2,5 8,5
50 POTES Damien 1009 PouM Le Val CM1 2,5 7
51 DUPONT Irenee 1009 PpoF Poutyl CE1 2 14
53 GUILPAIN Alix 1099 PupM Darvoy CM2 2 12,5
54 BRAIN Jerome 1009 PouM CE2 2 12
68 LEGARFF Jeremy 1009 PouM J.Prevert CM1 2 12
55 LACOUR Cedric 1009 PouM Loury CM1 2 12
56 CHATEAU Maud 1099 PupF Chanteau CM2 2 11,5
59 DUPORT Francois 1009 PouM Donnery CM1 2 11,5
57 BLUSSON Yann 1009 PouM J.Prevert CM1 2 11,5
60 NEUVILLE Kevin-Long 1009 PouM Louise Michel CM1 2 11,5
58 DA SILVA Emilien 1009 PpoM Loury CE1 2 11,5
61 LECOINTE Jordan 1009 PouM Rebréchien CM1 2 10,5
52 BRICHET Melanie 1009 PpoF J.Prevert CE1 2 10
63 POULAIN Elsa 1009 PouF Le Val CM1 2 10
62 MOREAU Victor 1009 PouM Paul Langevin CM1 2 10
64 BERANGER Victor 1009 PouM Louise Michel CE2 2 9,5
66 DELAHAIE Bastien 1009 PouM M de la Fournière CM1 2 9,5
65 COUBARD Jean Baptiste 1009 PouM St Marceau CE2 2 9,5
67 FEUILLAS Tom 1009 PpoM Trainou CE1 2 9,5
69 MISZTAL Natacha 1009 PouF Loury CM1 2 8,5
71 PAPET Leo 1099 PupM Le Val CM2 1,5 11
72 BIARD Gatien 1009 PouM Albert Camus CM1 1,5 10,5
74 NAUDION Alban 1009 PpoM Le Val CE1 1,5 10,5
73 LEGRAND Paul-Antoine 1009 PpoM St Paul-Recouvrance CP 1,5 10,5
75 CHASSANDE Maud 1099 PupF Le Val CM2 1,5 9,5
76 SILLY Remi 1009 PouM M de la Fournière CE2 1,5 9
77 ANCKAERT Aurelien 1009 PpoM Boigny CE1 1,5 8,5
70 FENOUILLET Marine 1009 PouF J.Prevert CM1 1,5 8,5
81 ROUSSEL Ludivine 1009 PouF J.Prevert CE2 1 13
78 GRONDIN Morgan 1009 PouM Bazoches CE2 1 11,5
79 DAIDIE Quentin 1009 PpoM Olympia Cormier CE1 1 11
80 MOSTKOWY Alison 1009 PouM A.Bolland 1 10
82 CAMUS Clea 1009 PpoF Rebréchien CP 1 9,5
83 ROBERT Thibault 1009 PpoM Louise Michel CP 1 8
84 TOUSSAIN Mathis 1009 PouM Maxime Perrard CE2 1 8
85 BELOUET Theo 1009 PpoM Louise Michel CP 0,5 10,5
86 HAKIMI Sarah 1009 PpoF Rebréchien CP 0,5 10,5
87 MOREL Charles 1009 PpoM St Vincent CE1 0,5 9
88 RIOUX Lucas 1009 PpoM Dolet CP 0,5 6
89 ISAAC Thomas 1009 PouM Poutyl CE2 0 6

 

COLLEGES
Pl. Nom Rapide Cat. Club Pts Bré.
1 BRISSARD Nicolas 1690 4 Coubertin 5 12
2 ALLORANT Adrien 1090 6 Riviere 4,5 14,5
3 BREHIER William 1220 5 Ste Croix St Euverte 4 14,5
4 GARNIER Richard 1320 6 Charles Riviere 4 14
5 SOURMAIL Benjamin 1240 3 P.Mendes France 4 14
6 VIGNELLES Jeremy 1250 5 Riviere 4 12,5
7 POULAIN Remy 1199 5 Orbelliere 4 12,5
8 JUCHET Celine 1220 F 5 Coubertin 4 12
9 AUFFRET Julien 1199 3 Coubertin 4 11,5
10 JEMOND Julien 1199 4 La Croix St Marceau 4 10
11 GRACIETTE Paul 1260 4 Coubertin 3,5 14
12 DURU Camille 1199 F 4 La Croix St Marceau 3,5 11
13 DEVINEAU Louis 1120 3 La Croix St Marceau 3 16
14 BERTIN Clement 1199 4 Coubertin 3 15
15 TROISPOUX Xavier 1199 4 Ste Croix St Euverte 3 14
16 MOATASSIME Othman 1199 4 Coubertin 3 13
17 BURILLE Mathieu 1199 5 Coubertin 3 12,5
18 LOSSY Sylvain 1199 5 Orbelliere 3 12
19 GAUTHIER-WILHELM Thibaud 1140 6 St Aignan 3 12
20 MONSIEUR Pierre 1380 5 Coubertin 3 11,5
21 AUREGAN Gilles 1199 3 La Croix St Marceau 3 11,5
22 MOATASSIME Harouun 1199 3 Coubertin 3 11,5
23 THAUVIN Simon 1099 5 Coubertin 3 11,5
24 GRACIETTE Louis 1120 5 Coubertin 3 11
25 GROBOL Loic 1100 3 P.Mendes France 3 11
26 FIAUD Nicolas 1099 6 Orbelliere 3 11
27 DAPVRIL Claire 1040 F 5 Neuville 3 11
28 FERRAT Antoine 1199 4 La Croix St Marceau 3 9,5
29 RICHARD David 1199 4 La Croix St Marceau 3 7,5
30 AYASSE Auriane 1140 F 5 Neuville 2,5 12,5
31 DUPONT Antoine 1099 6 Riviere 2,5 11,5
32 FRANCOIS DIT LEBERT Camille 1099 F 5 Coubertin 2,5 10,5
33 SCHIELE Emilie 1099 F 6 Riviere 2 13,5
34 HATEAU Pascal 1199 5 La Croix St Marceau 2 12,5
35 BIDOLET Vincent 1040 4 P.M.France 2 12,5
36 POUSSE Charlene 1040 F 5 Neuville 2 12,5
37 KOOYMAN Gregoire 1250 6 Trainou 2 11,5
38 RAGUE Kevin 1199 4 St Exupery 2 11,5
39 ROSSI-GENDRON Caroline 1199 F 5 Orbelliere 2 11
40 FEUILLAS Jordy 1099 6 Trainou 2 11
41 SAGHAAR Quentin 1199 5 La Croix St Marceau 2 10,5
42 THIBAUD Auriane 1199 F 4 La Croix St Marceau 2 10,5
43 BRICHET Aurelie 1199 F 5 Condorcet 2 10
44 DUBOIS Matthieu 1199 4 La Croix St Marceau 2 10
45 FATOUX Etienne 1199 6 Riviere 2 10
46 BOURBON Matthieu 1199 5 La Croix St Marceau 2 9,5
47 HUET Elsa 1099 F 6 P.Mendes France 2 8,5
48 DEROUETTE Oscar 1099 5 St Charles 2 8
49 ANGENAULT Paul 1199 5 Ste Croix St Euverte 1,5 8
50 VIEILLESCAZES Marie 1199 F 5 Coubertin 1,5 7,5
51 ROMAIN Nicolas 1199 5 La Croix St Marceau 1 11,5
52 MONSIGNY Louis 1199 5 La Croix St Marceau 1 11
53 BONIN Olivier 1099 6 André Chêne 1 11
54 HENNET Julie 1199 F 5 La Croix St Marceau 1 10,5
55 SERET Louis 1199 4 St Paul Bourdon Blanc 1 10,5
56 GARNAUD Quentin 1099 5 La Croix St Marceau 1 10
57 PRUDHOMME Thomas 1199 5 La Croix St Marceau 1 8,5
58 BATAILLE Alizee 1199 F 4 La Croix St Marceau 1 7,5
59 LECOINTE Deborah 1199 F 5 Neuville 0 12,5