Compétition scolaire par équipes

Jouée à Rebréchien le 23 janvier 2005

 

Championnat départemental des collèges
Classement après la ronde 5

Pl. Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Sol. Cum. Per. FFE
1 GRACIETTE Paul 1830 Min FRA CVL Coubertin 5 17,5 15 2093
2 NAUDION Gregoire 1540 Pup FRA CVL L'Orbelière 5 12 15 2131 1938
3 GARNIER Richard 1380 Ben FRA CVL Charles Rivière 4 18 12 1657 1793
4 TOUZEAU Maxime 1490 Pup FRA CVL Charles Rivière 4 17 13 1612 1623
5 ALLORANT Adrien 1810 Ben FRA CVL Charles Rivière 4 16 13 1539
6 HAKIMI David 1460 Pou FRA CVL Neuville aux bois 4 15,5 14 1792
7 BURILLE Mathieu 1330 Ben FRA CVL Coubertin 4 15 12 1556 1679
8 GRACIETTE Louis 1330 Ben FRA CVL Coubertin 4 14 12 1451 1471
9 DURU Camille 1199 MinF FRA CVL La croix St Marceau 4 14 11 1440
10 POULIN Nicolas 1270 Pup FRA CVL Montesquieu 3,5 12 10,5 1425 1431
11 BRISSARD Nicolas 1820 Min FRA CVL Coubertin 3 17,5 11 1412
12 BONIN Olivier 1099 Pup FRA CVL André Chêne 3 16,5 9 1383 1381
13 BREHIER William 1370 Ben FRA CVL Ste croix 3 15 12 1488 1464
14 FERRAT Antoine 1199 Min FRA CVL La Croix St Marceau 3 15 9 1358 1338
15 BIDOLET Vincent 1080 Min FRA CVL Pierre Mendès France 3 14,5 9 1310 1362
16 DUPRE-DEPRIL Tom 1099 Pup FRA CVL Robert Goupil 3 14 10 1371 1330
17 PAYOT Robin 1280 Pup FRA CVL L'Orbelière 3 13,5 10 1502
18 FATOUX Etienne 1199 Ben FRA CVL Charles Rivière 3 13 9 1364 1351
19 BEAUDENON Paul 1310 Pup FRA CVL Charles Rivière 3 12,5 10 1335 1279
20 BOURBON Matthieu 1199 Ben FRA CVL La Croix St Marceau 3 12,5 8 1385 1289
21 RICHARD David 1199 Ben FRA CVL La Croix St Marceau 3 12,5 7 1301 1233
22 ANGENAULT Paul 1199 Ben FRA CVL Ste croix 3 12 9 1325 1285
23 COLOMB Valentin 1199 Ben FRA CVL La Croix St Marceau 3 12 8 1325 1305
24 MONSIEUR Pierre 1800 Ben FRA CVL Coubertin 3 11,5 10 1277
25 PIEDALLU Stanislas 1070 Pup FRA CVL Charles Rivière 3 11,5 8 1315 1278
26 PERRUCOT Baptiste 1210 Pup FRA CVL St Charles 2,5 13 8,5 1180 1150
27 CHATEAU Maud 1130 PupF FRA CVL André Chêne 2,5 12 6,5 1172 1116
28 KOOYMAN Gregoire 1070 Pup FRA CVL La forêt 2,5 11,5 8,5 1331 1237
29 FEUILLAS Jordy 1199 Ben FRA CVL La forêt 2,5 10,5 6,5 1281 1108
30 MOUGAMMADOUSSANE Vincent 1260 Pup FRA CVL L'Orbelière 2,5 9,5 5 1168 1092
31 CARON Hugo 1199 Min FRA CVL Condorcet 2,5 7 4,5 1195 1057
32 SPITZ Benjamin 1020 Pup FRA CVL André Chêne 2 16 8 1220 1283
33 CAILLAT Simon 1099 Pup FRA CVL Jargeau 2 14 6 1223 1185
34 FRANCOIS DIT LEBERT Camille 1199 BenF FRA CVL Coubertin 2 13,5 7 1220 1106
35 JEMOND Julien 1199 Min FRA CVL La Croix St Marceau 2 13 5 1166 1119
36 THIBAUD Auriane 1199 MinF FRA CVL La Croix St Marceau 2 12,5 5 1166 1119
37 VIGNELLES Jeremy 1190 Ben FRA CVL Charles Rivière 2 12 7 1168 1106
38 MONNET Jerome 1099 Pup FRA CVL L'Orbelière 2 12 7 1141 1079
39 FIAUD Nicolas 1199 Ben FRA CVL L'Orbelière 2 12 6 1227 1113
40 HATEAU Pascal 1199 Ben FRA CVL La Croix St Marceau 2 11 6 1209 1142
41 THAUVIN Simon 1160 Ben FRA CVL Coubertin 2 10 4 1133 1073
42 GUILPAIN Alix 1099 Pup FRA CVL Jargeau 2 9,5 6 1159 1093
43 VIELLESCAZES Thibault 1099 Pup FRA CVL Coubertin 1,5 12,5 6,5 1048 1000
44 NEEL Alice 1199 MinF FRA CVL Montesquieu 1,5 11 3 1091 1024
45 GAUVIN Joachim 1099 Pup FRA CVL St Marc 1,5 9 4 1058 1000
46 DE OLIVEIRA Michel 1199 Ben FRA CVL La Croix St Marceau 1,5 8,5 4 999 1000
47 BLIARD Mathias 1199 Ben FRA CVL Mendes France 1 11,5 5 1080 1000
48 SERET Louis 1199 Min FRA CVL St Paul 1 11 3 1016 1000
49 BRICHET Aurelie 1199 MinF FRA CVL Condorcet 1 8 2 930 1000
50 PARIS Pauline 1099 PupF FRA CVL St Charles 1 8 1 947 1000
51 DELAROCHE Paul 1099 PupM FRA CVL L'Orbelière 1 7,5 2 914 1000
52 VIELLESCAZES Marie 1199 MinF FRA CVL Coubertin 0,5 12,5 1,5 849 1000
53 HENNET Julie 1199 BenF FRA CVL La Croix St Marceau 0 13 0 483 1000
54 BELOUET Cecile 1199 MinF FRA CVL L'Orbelière 0 9 0 426 1000